Перейти к содержанию

Гадский вирус


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите устранить падлу-вируса, который выводит вот такое окно, я знаю точно, что это вирус, но ссылку на лекарство (вроде симантек лечил) не помню - поделитесь прямой ссылкой плиз. А вот то, что долбает (ИЗМЕНЕНИЕ ВРЕМЕНИ В РЕЕСТРЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ - НЕ ГОДИЦЦА).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОВ К ПОМОЩИ. ПОЛУНДРА - ПОМОГИТЕ СРОЧНЯКОМ (ПОДГОНЯЯ ДО СКОРОСТИ РАКЕТЫ) :D :D :D . NOD32 слепой - не видит этого падлу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезь в каталог %WinDir%system32 ищи там msblast.exe и убивай, еще гаси соответствующий ключ в реестре, а проще всего, поюзай эту софтину реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.symantec.com/avcenter/FixWelch.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????????????Полазил по директории - указанного файла не нашёл (нету его там), софтина тоже ничего не находит и... прикол в том, что это точно вирус и вылезает только при копании интернета :( . Ещё способ убить гада :angry: есть? Или снова format c :1anim_ag: :?????????? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутпост последний прошный стоит (настройки по максимуму и туча портов в списке сигнализации (80-ый ваще блокирован)). Поможет полный формат C: с помощью партишион мэджика версии 8 с хреном. А что лучше вообще аутпост или зон аларм???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда после формата он сядет??? Вроде только быстрый формат не убивает файлы, а полный (который я и делаю всегда, когда что-то не то) всё убивает. Или ещё какой способ у него есть забраться (со второго раздела например, где музыка и ещё тьма барахла, но всё в моих безвирусных болванок и ни единого файлика не прибавилось, да и всё что там есть проверено временем). Просто интересно где и как он выжить может.

ЗЫ Попробую зон аларм прошный и последний (там видно будет что лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатка KB835732 для Win XP Rus. Исправляет дыру, используемую вирусом W32.Sasser

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.microsoft.com/downloads/details...&displaylang=ru

Заплатка KB823980 для Win XP Rus. Исправляет дыру, используемую вирусом msblast.

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.microsoft.com/downloads/details...&displaylang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется он из инета, используя дыру безопасности в ИЕ и винде, можно вылечится заплаткой системы, как она называется не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая же прога, открывающая такое же окно. на полторы минуты отсчёта. Запускается она вручную. А - ля шутка. И в сообщении запись "ты ламер". :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, расскажите, как настраивать Оутпост?Вроде последний.А то когда я его врубаю в инет пропадает доступ:(ну тоесть страницы не грузяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там настроек тыща и еще одна кучка :)

По инету пошарься, много мануалов по теме есть.

Конкретно же по твоей проблеме - либо IE в запрещенные влетел, либо какой системный процесс, либо порт заблочен, либо протокол, подсеть... много чего может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что инет блокируется либо, если один процесс изменил память другого процесса, либо не включена Allow Inbout Identification (разрешает прову удостовериться, что это действительно ты), либо ещё чего. Думай, экспериментируй, смотри сообщения и логи.

ЗЫ Вирус пока успокоился, но всё равно будет лезть. Заплатки какие я не знаю, тем более мне нужны не для русского экспи, а для английского 2003-его энтерпрайза, который без сервис пака 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус в заднице и больше не вылезет - только снова задолбаюсь ставить игры (круто то, что пиратская винда без проблем активировалась через интерент после третьего надыбанного ключа). Все апдейты от дяди Билли к системе поставил через виндови апдейт - сервис пак тоже - теперь от этой хрени уже титановая броня (дополнительно перед сервис паком ставил защиту именно от этого червя). NOD32 отдыхает и вместо него поставил Symantec AntiVirus Server версии 8 он как нормальный или ещё лучше есть?

Зон аларм блокирует весь интернет (наверно випиэн не знает) поэтому пришлось немного вправить мозги атупосту. Как пока показывает себя новая бета аутпоста с номером 3.5 и стоит ли её напрягать на дежурство :) ? Посоветуйте хто-нить плиз. Макафи, если поставить в качестве антивиря он как того или нет? (в смысле лучше нортона или как?). Пока усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично. Я надыбал битдефендер для сервера. Теперь таких вирей не поймаю (тока, если новые вылезут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...