Перейти к содержанию

Gemini Rue


Арг

Рекомендуемые сообщения

http://itc.ua/files/pics/Gemini_Rue_Art.jpg

 

Год: 2010

Жанр: cyberpunk-noir-adventure

Разработчик: Joshua Nuernberger

Издатель: Widjet Eye Games

 

Прежде, чем на экране появится начальный титр «Gemini Rue» под леденящий душу эмбиенс, хирурги в операционной орбитального космического комплекса за шестьдесят секунд сотрут память молодому парню по имени Дельта Шесть – с драматургией у этой игры полный порядок начиная с открывающей сцены. Затем тёмный экран и звук дождя. Дождь здесь не прекращается никогда. Сумерки, багровый закат, в центре обшарпанной пустынной улицы – Азриэль Один, бывший наёмный убийца, ныне – полицейский, разыскивающий пропавшего брата. Сквозь дождь доносится абстрактный электро-симфонический тон с редкими клавишами и одиноким саксофоном. «Колония Барракус, система Гемини», – сообщает титр в углу экрана. Эту игру определённо есть за что любить.

 

Киберпанк-адвенчура Gemini Rue пришлась очень вовремя, восполнив острый недостаток нуар-игр: одна такая в среднем выходит раз в год, хотелось бы чаще. Проект студента калифорнийского университета Джошуа Нюрнбергера уже застолбил себе место в истории (и во всех тематических чартах), сделав своего создателя одним из самых перспективных инди-разработчиков. Здесь есть чему восхищаться и помимо того, что всё придумал, написал и нарисовал один человек. Это как бы ретро-квест с двухмерной графикой и огромными пикселями, и в то же время, довольно современная, стильная и в некотором роде новаторская игра. В Gemini Rue есть экшн-вставки, в которых нужно стрелять (и это настоящее открытие в мире классических poin'n'click адвенчур), а также детективный сюжет – увлекательный, логичный, с чётко выверенным ритмом и параллельной сюжетной линией про Дельта Шесть.

 

Наконец, и это громкое заявление, Gemini Rue, по меньшей мере – «Бегущий по лезвию» от инди-игр. Тёмные неуютные улочки тоталитарного мегаполиса в эпоху упадка, гнетущая атмосфера – всё корнями уходит в фильм Ридли Скотта. В конце концов, и это тоже нехарактерно для подобных проектов, в Gemini Rue профессиональное озвучание (голос Азриэля навевает ассоциации с Max Payne – не то, чтобы очень похож, но на должном уровне) и современный не занудный саундтрек (что интересно, без намёка на 8bit).

- game-ost.ru

 

Soundtrack>>>

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а что, ты разве еще не создал тему?

 

 

Прошел пару месяцев назад. Игра - чудо. Только коротка. Отписался на агру. Повторно проходить буду нескоро, чтобы покрепче забыть сюжет, который крут.

 

зы: саундтрек офигенен, озвучка говно

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а что, ты разве еще не создал тему?

Мы о ней говорили в топике про инди-игры. Просто я тут наткнулся на ОСТ, вот и появился повод для отдельной темы, тем более, что игра ее достойна.

озвучка говно

:shito:

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если быть более точным, то голос говно. мне не нравится голос гг. как будто он пытался представить из себя типо крутой гангстыр, а получилось как у подростка со сломанным голосом. это единственная претензия.

 

в том же strife голоса куда более дерьмового качества, зато куда как лучше озвучено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

копирну-ка сюда свой краткий реценз

 

 

 

Глоток свежего воздуха. Продолжительность да, подкачала, но меня так и подмывает пройти еще раз. Это шедевр, побольше бы таких.

 

 

 

Подробно:

 

Графика, конечно, заставляет вспомнить старые добрые квесты, но слишком сильное упрощение изображения мешает игре. Иногда долго ищешь на экране несколько светлых пикселей какой-то бумажки, которая торчит на виду. Что странно, пиксельхантингом это назвать язык не поворачивается.

 

Интерактивность в проекте такого уровня зашкаливает, особенно понравилось пинать все подряд. Также не видел ни одного глупого момента, где действия героя были бы хоть сколько-нибудь неправдоподобными.

 

Атмосфера великолепна. Стильный пиджак, звуки саксофона, залитый дождем асфальт... рядом стоит высокотехнологичный информационный терминал (возможности которого не реализованы и наполовину), из кармана торчит коммуникатор, рядом в одном из домов гетто вход забит гнилыми досками...

 

Сюжет тоже дает прикурить [buspoiler]причем он не только преподносит сюрпризы в виде неожиданных поворотов судьбы, а еще и разворачивается частично не в реальном времени, и от нас это ловко скрывают до нужного момента.[/buspoiler]

 

 

Короче, я заметил единственный большой недостаток - скоротечность. Ах, ну еще, возможно, озвучка не так хороша, как хотелось бы, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...