Перейти к содержанию

Перевод: Книги из Redguard


Рекомендуемые сообщения

В свое время я перевел несколько книг оттуда (книг - это сильно сказанно, они максимум по две страницы), для плагина. Плагин, однако, оформить все так руки и не доходят.

Выложу сюда на всякий случай, не то, что бы они представляли какую-то особую ценность или являлись для нас приоритетом, но, мало ли, вдруг пригодятся.

 

Дневник брата Китрала

 

Я ощущаю вкус яда во рту – желтый туман в грудной клетке перекрывает жизненные токи. Кровь быстро утекает из раны в моем боку – что убьет меня быстрее – ранение или токсин?

 

Будь проклято ее нетерпение! И будь проклята моя гордость, что я считал, что сам смогу найти ключ в этой нечестивой тьме. Но она не пришла на встречу, и, я боюсь, наше время истекает. С Кольцом Архимага мы будем на шаг ближе к восстановлению сила Венценосцев. Я уверен, его тело здесь. Некий фокус подводных течений впоследствии битвы... Паучье молоко глубоко. Исзара. Я молюсь, что ничего с тобой не случилось. Я слышу гоблинов за дверью. Убула Убула Убула они пришли за мной. Я повержен, любовь моя. Кольца нет поблизости. Ты должна торопиться.

 

Лига подступается ближе. Империя подступается ближе. Тьма подступается...

 

 

Эльфийские артефакты

 

...Лилландрила, магическая фляга, обнаруженная в 470-ом году Первой Эры Тамриэля группой эльфов, уроженцев портового города Лилландрил на северном побережье островов Саммерсет. Узнав, что фляга обладает удивительной способностью поглощать любую разновидность магии, эльфы, нашедшие ее, осознали, насколько высокое положение они смогут занять в обществе, и широко распространили весть о своей находке. Они оказывали различные услуги баронам островов Саммерсет, сдерживая магические силы лесных эльфов Валленвуда.

 

В конечном счете, опасаясь, что ассасины лесных эльфов убьют их и заберут флягу, нашедшие ее эльфы отбыли с островов Саммерсет в Хай Рок, в город Даггерфолл, где они надеялись купить свою безопасность у клана Диренни и жить в тайне, под охраной клана.

 

Во время плавания от Саммерсета до Хай Рока они потерпели кораблекрушение на коралловых рифах вдоль южного побережья нынешнего Стросс М'Кай. Все они были убиты, и Фляга Лилландрила была утеряна.

 

Предания о фляге возникали на протяжении веков, но многие полагают, что она до сих пор находится где-то на острове Стросс М'Кай.

 

В частной библиотеке Энрика Дексиана в городе Сентинеле содержится фрагмент манускрипта неизвестного, но весьма древнего происхождения; в нем содержатся упоминания, связывающие остров и флягу. Одно место, Забортный Текст, содержит символы (воспроизведенные выше), которые можно рассматривать как пометки на карте. Это породило теорию, что местонахождение фляги было известно в течение некоторого времени после гибели ее владельцев. В частности...

 

 

Астрология

 

Астрология

Ффулке

 

Активен от месяца Первоцвета и до месяца Огня

Воин - созвездие хранителя, он защищает своих подданных от Змеи в течение своего сезона. Его подданные - это Леди, Конь и Лорд, меньшие созвездия, разделяющие с Воином его Квадрант Небес. В зависимости от сезона, Змея угрожает различным его подданным, и сам Аспект Воина изменяется в соответствии времени. Если, к примеру, под угрозой находится Леди, Воин выглядит так, будто он смотрит в левую сторону, и его глаза горят, вглядываясь в ту часть неба, где Леди обитает.

 

Таким образом, что бы найти Змею во время сезона Воина, надо искать там, куда он смотрит, ибо именно там свернулся кольцом Зверь.

 

 

Флора Хаммерфелла

 

Флора Хаммерфелла

 

Алоэ

 

Наши предки хорошо знали, насколько эффективно алоэ. Это чудесное растение останавливает кровотечение и стимулирует заживление ран. Помимо того, как выяснилось, оно снижает проявления сыпи. Эликсир можно сделать, просто смешав сок толченых листьев с чистейшей водой.

 

Базилик

Это растение обладает целебными свойствами уменьшать носовые опухоли. Оно применяется как припарка на зараженных местах. В качестве предупредительной меры можно поместить в ноздри высушенные стебли перед применением.

 

Дягиль

В засахаренном виде дягиль широко известен как деликатес среди жителей Хаммерфелла. Он используется для лечения вздутия живота.

 

 

Дневник Исзары

 

26-ой день месяца Первоцвета. 864-ый год Общей Эры.

 

Это будет моя последняя запись, и я распрощаюсь с этой сводящей с ума апатией: время действовать подходит! Бэзил и его ленивая стая удовлетворяются тем, что оплакивают нашего принца, прячась в тенях - и это когда у нас в руках та вещь, которой более всего боится Губернатор!

 

Уже месяцы моя любовь покоится в янтарной оболочке, в то время как Империя прибирает к рукам его владения. Хаммерфелл будет потерян навечно, если не возродить пранца А'Тора.

 

Я решила: если Лига не встряхнется ото сна, я украду камень души, покуда они спят! К утру я буду на Стросс М'Кай, где есть другие, те, кто окажет мне помощь в которой я нуждаюсь.

 

Сайрус.

 

Та гадалка рассказала мне, что ты придешь на Стросс М'Кай. Само собой, я рассмеялась ей в лицо, но я оставлю это предупреждение разве что из уважения к старине. Если кровный замок раскроется, я буду знать, что это ты, и прошу тебя учесть следующее:

 

Оставь меня с моей дилеммой, и возвращайся на тот путь, что был тебе милее все эти дни.

 

У тебя было достаточно опыта.

 

 

Книга заклинаний Н'Гасты

 

Время настало

Проклятие прозвучало

Демон, явись

Имя тебе мщение

 

Гиацинт будит солнца восход,

И снегом укрыта трава.

Но ночью настигут полдень, и вот

Уж после открыты Врата

 

Берегись

 

 

Собрание сведений о гномах

Примечание: это не перевод самой книги, а перевод того фрагментированного текста, который предположительно расшифровали на UESP. Собственно, как источник оно не годится ни разу, я просто перевел, что бы было, и, соответственно, сюда тоже выкладываю только для полноты картины.

 

Эта руна. Смертельная ??????? изображает чаротворение ?????? известно ??? заклинание рядом ???? из ??? ???? волшебницы ?? ???????. ?????????????? обычно ??? обычно великое перемещение из места или категории мышления в иной общий ???.

 

??-??? ??????? инкарнационное имя богини ??? ???????. Оно используется в основном в церемониях ????? середины лета.

 

??????? ?? ????. Очень опасная руна обычно находится на ?????, что изувечены ?????

 

??????? руна обычно описывает мир ?????????? и упрощенное понимание пути смертных и богов. Утверждается, что чья-либо ??????? в сочетании с [рунным символом] ????

????????? ??? ?????? будет сама по себе гореть совместно с ??????????? но очевидно ни ?????? мог ????? это сложное доказательство.

 

известно ??????????? как знак для ????? ???, ?????? используемый в эти дни как ?????? путается с [рунным символом] ?????? ?????? или ??????? ?????

 

??????? руна, отображающая ??? ??? является ?????

 

???? ????? в центре ????????? ?????. В завасимости от вашего образа ???, как добро, так и зло, вне зависимости, хотители вы

????????.

 

???? – не должна восприниматься несерьезно. ?? ??????? тот

?????? ???? который ???? ???????? ?? ???????? через ??????????

это ???? что ??????? ??? машина есть ????????

 

На протяжении многих веков тянутся долгие дебаты о значении руны ????? ????. Некоторые утверждает, что она отображет разделение добра и зла, саму точку в которой они сбалансированны и ???? ?? что является трениями ???? маниуп??? ?????. ?????? ?????? ??????? как ????? ??????? ??? руна сама по себе ????? ????? ?????? расценивается косвенно отображающей портал в парралельную вселенную. Поскольку первое необъясненное появление появление в нашем измерении эта интерпретации обрела основу. ?????? имел убеждение, что эта руна означает всего лишь оплодотворение черно-белого ???? является ?????? ???? что из этого ???? остается.

 

???????. Это ????? есть ????? Де???а. ??????

??????

 

??????? маленькте розовые организмы, плавающие в ????? из ???? дней после ?????? ????????????????. Они, как утверждаюся, остатки трупов тех облаченных в ?????? ????? позднего Меретийского периода. Организмы ????? ?????? ???? ????????????? ?????

??????? и мерзкая порода ?????? ???? является ?? ???????.

 

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замутим на сайте страничку под Даггерфолл, можно будет выложить книги. Пока их можно разместить разве что на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...