Перейти к содержанию

подскажите


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня проблема такая, раньше у меня когда я играю,ну в больших случаях, на экране появляются или двухцветные линии(серый с каким то) или просто черный экран. Устранить можно было только перезагрузкой. Я решил что перегревается видеокарта, поставил дополнительный кулер на заднюю стенку,и снял крышку боковую,перегреваться стал редко(если долго играю). Решил попробовать следить за температурой с помощью программы(EVEREST Ultimate Edition), показывает что самая большая температура,на несколько градусов)находится в ЦП(центральный процессор). Я не могу понять,получается что ЦП перегревается а не видеокарта. Или что? Пожалуйста,помогите с устранением проблемы :'-( :'-( :'-( , и посоветуйте если что,может кулер поставить на радиатор побольше,или помощнее? :'-( ,а то послезавтра поеду покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за видеокартой лучше посмотреть FurMark-ом, в простонародье бубликом, который "прогревает" видеокарту на максимальные градусы. и во время теста смотреть температуру и обороты кулера видеокарты (надеюсь он почищен от пыли?)

если скакнет к 100 и выше - тады караул. первое решение почистить ))) второе решение вручную установить обороты кулера видеокарты при помощи evga precision (там удобный программный режим управления оборотами. лично мне нравится), третье сдать по гарантии, т.к. редкая птица долетит до середины видеокарта до таких температур нагревается в штатном режиме (там 85-90 максимум должно быть, иначе на помойку такую систему охлаждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя может греться и то и другое. Но судя по полосам на экране, все проблемы от видеокарты. Прежде чем гонять марком видюху, смени термопасту, обычно помогает, чтобы температура была в разумных пределах. Полосы, которые появляются у тебя на экране - это артефакты. 70 % того, что сбоит память или начал отваливаться GPU, в любом случае, она у тебя проживет не долго. Название видюхи в студию, плиз. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название видеокарты ATI RADEON AF5750,как это в мусор, я ее недавно покупал,старая сгорела,вот та была отличная.а эту я купил весной,поэтому помогите,может пока гарантия сдать ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сдать по гарантии, так как термопасту менять не у всех расстояние между двумя точками рук позволяет :kalian:

 

пруф о низкой температуре, как должно быть на картах такого класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, что же ты про гарантию не сказал! конечно же обратно неси, как сказал Майк. Как только ты снимешь радиатор, чтобы поставить что-то мощнее или сменить термопасту, можешь о гарантии забыть. Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что мне 15 лет, и я не очень разбираюсь в этих делах, как я ее принесу я должен буду высказать проблему,как мне ее разъяснить им?скажите пожалуйста? :'-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как в начале темы. и еще температуру все же уточнить перед этим, чтоб не пришлось придумывать, что ответить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори лишнего, скажи про полосы и всё, не помогай им. Обычно пользователь всё губит лишними словами в случае возврата товара или обмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...