Перейти к содержанию

Планирую взять комп. Нуби Идишн.


Рекомендуемые сообщения

Если кто может помочь хоть каким советом, очень прошу.

Вот начальные данные.

1) Есть компьютер такой конфигурации:

 

Информация - то что выдала АЙДА.

Системная плата

Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2200, 2218 MHz (11 x 202)

Системная плата Asus P5KPL-CM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы Intel Bearlake G31

Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM3: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

Тип BIOS AMI (05/19/08)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)

 

Отображение

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9400 GT (512 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce 9400 GT

Монитор Samsung SyncMaster 713N/MagicSyncMaster CX713N/CX720N [17" LCD] (HSCY709391)

 

Мультимедиа

Звуковой адаптер VIA VT1708B CE @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]

 

 

2) Есть примерно 16(+/-2) тысяч рублей.

3) Мне от компа необходим Нью Вегас, который будет быстро бегать на максимальных настройках. Брать планирую только системник, в остальном как-нибудь уж обойдусь своим старьем.

Вопросы: Можно ли выжать что-то из старого путем дозакупки чего-либо, или лучше взять новый? Или с моим бюджетом лучший вариант - потратить все на печеньки?

Изменено пользователем Dandie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я за 15 к себе комп собрал:

GigaByte GA-870A-USB3 AM3+

AMD Phenom II X4 955 BOX Black Edition

XFX Radeon HD6790 1 Gb DDR5

DDR3 4 Gb PC1333 Kingmax

От старого только коробка осталась. На нем Фол 3 на максимуме без тормозов, нью вегас не пробовал, но думаю также. Вывод - за твой бюджет все реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать New Vegas не будет, хотя может я слишком привередливый и хочу 100%-но плавный фпс :scratch:

 

А так, если посмотреть, то брать 4-х ядерник для 775-го сокета - деньги на ветер, так как там и intel i5 2500 не так далеко. Да в принципе, если собирать систему , так собирать, продай свои железки (кроме корпуса), получится тысячи 3, да и добавь к этим деньгам, вот и будет тебе компьютер.

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто dll-ку волшебную не клал в папку, от какой-то из версий DX, после чего вегас реактивно улетал на орбиту по сравнению с ванильной версией

и у меня 4-х ядерник для 775, в начале лета вместо 2х поставил :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто dll-ку волшебную не клал в папку, от какой-то из версий DX, после чего вегас реактивно улетал на орбиту по сравнению с ванильной версией

и у меня 4-х ядерник для 775, в начале лета вместо 2х поставил :kalian:

 

Клал я всевозможные dll, если ты про ту, что ты выкладывал в теме про оптимизацию, то её тоже клал в папку. Или ты про другую какую-то, то поделись ;-)

 

Ды смотрю ты себе ещё и 570-тую прикупил :drink:

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, тогда кто-нибудь может накидать примерную конфигурацию на обозначенную выше сумму? Если конечно я не слишком много прошу. Просто для меня железо - довольно-таки темный лес (К.О.), и я не знаю как много времени отнимает данный "подбор". Изменено пользователем Dandie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый продать в сборе. Брать новый.

 

Если нужна максимальная производительность именно в Oblivion и Fallout 3/NV с модами - в принципе это обеспечил бы ЦП i3-2120 и плата на H67, т.к. они используют только два ядра. Но это очень, очень плохой выбор в целом.

 

Поэтому конфигурация как у Цернона пожалуй что оптимальна. Разве что можно взять 2х4ГБ памяти, но с другой стороны Fallout они не ускорят.

Единственное что - у 6790 сильно подрезаны пиксельники, из-за чего ограничен филлрейт для однослойных текстур. Поэтому стоит взять 6850, благо разница в цене минимальная, и 6850 легче найти. К тому же 6850 можно и погнать, чип-то от 6870.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...