Перейти к содержанию

Загадочные зависания...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи. Столкнулся с очень странной проблемой, в виде зависаний... Они происходят во время игр, во время просмотра сайтов, во время прослушивания музыки, да даже просто на рабочем столе! Причем сами зависания довольно странные... Папки не открываются, видео не производится, картинка в игре не движется, но с другой стороны, мышка работает, звук продолжает идти в нормальном темпе.... Так может продолжаться от 10 секунд до минуты, после на секунду происходит полное зависание, а затем компьютер на время прихожит в норму! Что это может быть? Я уже и оперативную память и видеокарту сменил, и от пыли чистил и дефрагментацию делал... Очень надеюсь, что хоть тут смогу получить помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП - проверяй.

Хотяб аидой-эверестом посмотри вольтажи.

 

И вообще, сколько можно говорить, что КОНФИГ ЖЕЛЕЗА СТРОГО НЕОБХОДИМ!!!!

с точными названиями железок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как интересно БП зависания устраивает?

диспетчер задач запустить и посмотреть, есть ли в такие моменты 100% нагрузка, а если есть, то чья

 

пыль это альфа, а засохшая вусмерть термопаста омега, троттлинг он такой :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

элементарно ватсон,

просад по питью и получите фризэкрана.

Впрочем, тут надо точно знать, что за железо, однако...

Но, если смена видяхи и ряда узлов не помогла, остаются:

1. злые вири, ака кривая вында и типа "драйвера" на видяху, но увы пророки вышли покурить...

2. материна исправно недодающая питье, или процом поджаривающая видяху, кто знает? кто знает...

3. корпус с никудышним обдувом, но нам сего несуждено узнать, а камланию нет времени...

4. БП - с хреновой стабилизацией питания не осиливающий кормления монстрика на борту, впрочем сие тоже сокрыто от нас, ибо...

 

Вероятнее всего, конечно, перегрев, а вот от чего, сие... ну вы понели(С)

Разобрать машину, запустить на столе вне корпуса, погамать часок другой и вызвать ситуации вызывавщие оные фризы. Если их нет, менять корпус охлады. Если есть, проверять на другом БП с чистой референсной вындой с одними дровами на видео.

 

Если лениво и руки не оттуда, брать в кулак деньги и бежать за новым ПК с вынь семиразным и прочими радостями. Можно купить ноут с линем и радоваться жизни в аськах.Если нет денег, правильных знакомых Компутерщиков - накрыть комп тряпочкой и ступать играть в хокей во дворе, это куда полезнее реалестичнее, обладает непревзойденной скоростью ренедера и эффектом присутствия, динамичными тенями и частично разрушаемым окружением в реалтайме! Вообщем, вещь! Рвет в тряпки самые мощные квадрослай системы и главное, в разы дешевле получается!Ах, да, там еще есть реалтаймовый чат на значительное кол-во персон! Неожиданно, неправдали?

 

 

ПС..

пыль убивает на счет раз, что нельзя сказать про термопасту - до кучи, там где она лежит имеются датчики, которые отключают железо когда совсем критикал. Процы, южные, северные мосты, чипы видях.

Тем паче, что дефолтная жвачка весьма живуча, знаю машины уже 9-й год под ней живущие 24х365. И знаю материны закрытые по углам пыльёвой шубой, успешно почившие от ее "тепла". Которое, по мимо прочего, еще и менят проводимость некоторых блох, вызывая банальные замыкания и микропробои. Хотя да, им понадобился не один год, для достижения должного слоя "праха веков" на своих мосфетах. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как проблема может быть в видеокарте, если изображение не зависает (мышка-то работает), извиняюсь, пока не могу сказать точные характеристики - далеко от дома... И с перегревом тоже вряд ли. Во первых, я купил очень мощный вентелятор на процессор - температура вполне приемлимая, да и зависания могут происходить в любой момент. Субъективно кажется, что зависания происходят чаще как раз незадолго после включения ПК. Раньше вообще клиника была... Зависания происходили даже в экране выбора Виндуса! Но, почему-то оно само прошло и уже около года таких проблем нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Товарищи, не включается ПК. Сначала все работало, но вернувшись вечером домой, при попытке включить ПК, услышал писк, короткий, но вдвое более долгий, чем обычно, компьютер включился, но монитор не включился. Я решил выключить ПК из сети, но при повторном включении проблема повторилась, более того, кулер на видеокарте стал крутиться в максимальную мощность, изображение не появилось. Я подумал, что дело в видеокарте, достал ее и почистил от пыли. Заодно решил почистить оперативку. Все прочистил, вставил... Включаю, кулер на карте крутится на полную, звука включения нет, а через 5 секунд пк выключается! Секунду ждет, включается снова и так до бесконечности... В Яндексе проблему не нашел, может кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звука включения нет, а через 5 секунд пк выключается! Секунду ждет, включается снова и так до бесконечности... В Яндексе проблему не нашел, может кто знает?

 

А бывает что включение вообще не происходило, красная лампочка просто долей мновением загораеться и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого не было.

 

Память оперативную перевставил, теперь дело вернулось к первой проблеме - пк включаю, идет чуть более длинный писк, чем нужно, кулер на видяхе крутится в полную мощность, загрузка ОСи идет, но изображения нет - монитор не видит ПК. Возможно, сгорела видяха?

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет чуть более длинный писк

Про писки можно узнать здесь:

http://ru.wikipedia....D%E0%EB%FB_BIOS

Мне поисковик дал это первым.

Посмотри свою модель BIOS и найди свой звук.

 

Возможно, сгорела видяха?

Скорее всего.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, товарищ! Действительно, видяха сгорела. Заменил на новую, более мощную. Однако, появилась странная проблема... Дрова обновил, и теперь при выставлении частоты обновления монитора на 75 мг, изображение становится размазанным, при 60 гц, всё чётко, как раньше было на 75 гц, из-за чего может появиться такая странная проблема?.. Яндекс говорит, что всё должно быть наоборот - при 60 размазано, а при 75 - чётко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова обновил, и теперь при выставлении частоты обновления монитора на 75 мг, изображение становится размазанным, при 60 гц, всё чётко, как раньше было на 75 гц, из-за чего может появиться такая странная проблема?

Такой проблемки у меня не возникало.

А какая частота монитора для родного разрешенния?

И кстати сказать частота LCD (ЖК) монитора в 60 ГЦ это норма. Вроде бы на LCD мониторах важно время отклика, частота там не так важна как ЭЛТ мониторах.

У меня кстати драйвер не даёт выставить больше 60ГЦ на родном разрешеннии, и всё чётко и без мерцаний.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что с этим монитором я сижу уже несколько лет, всегда всё на 75 гц было нормально... Новый оказался бракованным, сдал, заказал аналогичный. =) Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя прям череда проблем, вчера монитор сегодня видеоплата.

По идеи для монитора частота в 60 Гц повредить не должна, а вот почему при 75 Гц у тебя перестал работать непредставляю.

Тут я уже ничего подсказать не смогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что случилось, но проблема прошла сама собой. Изображение стало чётким на 75 гц. И я точно помню, что когда-то давно такое уже было, хм... Опять же, благодарю за помощь. :)

Я думаю, проблемы были связаны с тем, что ШТМЛ порт на Видеокарте был битый, из-за чего повредился монитор и сгорела видяха. Монитор я по гарантии аналогичный заказал, а видео карту по гарантии сдал, доплатил 700 рублей и купил новую, на порядок мощнее. Так что, в целом, всё вышло очень даже удачно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была GeForce 560 sonic platinum, заменили на 560 ti. У неё больше каких-то транзисторов, так что Скурение теперь идёт на максималках, однако Морровинду, как всегда, пофигу, а это самое обидное... Лучше бы я проц на что-нибудь нормальное заменил... Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако Морровинду, как всегда, пофигу, а это самое обидное...

 

Движок Морровинда большую часть графики обрабатывает через процессор, а видяху он слабо задейсвует.

Такие у него особенности движка.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, я об этом же. Всё руки не доходят до обновления проца, а, соответственно, и материнки. У людей с двумя ядрами, но большими ггц. Морровинд лучше работает, нежели на моём четырёхядернике с жалкими 2.33 ггц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...