Перейти к содержанию

Изучение проблемы "неадекватный ФПС"


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, что происходит с игрой... Skyrim меня просто поражает до глубины души. В Oblivion у меня на открытом пространстве 60-70fps в помещениях\пещерах до 200 пробивает. В Skyrim на открытых - 50-60, в пещерах и помещениях 23-30 с фризами(просадка до 5-6fps) Из-за чего это может быть?

 

Конфиг компа:

QuadCore AMD Phenom II X4 925, 3500 MHz (14 x 250)

Gigabyte GA-770T-D3L v1

8192 mb (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

NVIDIA GeForce GTX 550 Ti GS LE (1024 mb)

 

 

Skyrim Установлен update 4

 

Правда это на Ультра, на высоких получше - нету фризов, но всё так же низкий фпс в помещениях\пещерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое абсолютно. У меня беда с туманом - любая дымка грузит видео и просаживает фпс примерно до 10. В принципе, не беспокоит, хотя и неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное встречалось у меня на пиратке. Причиной тормозов были источники огня, растительность в пещерах и дым. Вылечилось после третьего апдейта, уже на лицензионной копии.

Советую:

1. Поискать различные версии патчей.

2. Снести игру и скачать заново.

3. Удалить моды на текстуры и моды, работающие с шейдерами.

4. Ждать нового обновления.

А пока отворачиваемся от причины тормозов и ходим спиной.

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eilando, так и делаем... И кстати опять паранормальное явление - поставил хайрес текстуры дыма, огня, пещер и вообще кучу хай рес текстур... и фпс в помещениях поднялся до 35-40...) А всего-то поставил настройку "качество частиц" на "нет" и всё! Всё на ультра (кроме этой настройки) всё лётает! Мб это из-за пиратки (после нового года возьму лицуху, тогда проверю)

 

 

Тему если можно надо удалить, ибо открыл другую тему, где этот вопрос будет рассматриваться более подробно.

 

Не надо плодить темы-клоны, по этому вопросу тема уже существует. Если нужно, могу переименовать.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал активно штудировать конфиг.ини да и в принципе углубился в скурим по самое не хочу, и кажется понял почему у некоторых на "супер" компах лагает, а на более слабых идёт только в путь (на момент исследования используется патч 1.3.10)

 

Но для более полных исследований и грядущего умозаключения мне нужна помощь: Пожалуйста напишите в комментах конфиг своего компа, желательно оценку 3D Mark 11 и на каких настройках играете(и используете ли хай рес текстуры)

 

Как минимум я помогу подобрать оптимальные параметры под вашу машину (если конечно вам это надо.)

 

Как образец мои данные:

Проц..............QuadCore AMD Phenom II X4 925, 3500 MHz (14 x 250)

мать..............Gigabyte GA-770T-D3L v1

память..........8192 mb (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

видюха..........NVIDIA GeForce GTX 550 Ti GS LE (1024 mb)

БП.................CM 750W

 

3D mark vantage (build 1.1.0) - P11333

3D mark 11 v 1.0.3 -P2896

 

Настройки Skyrim

Настройки 1

Настройки 2

 

Установлены все HD паки которые возможно найти на просторах интернета.

 

В игре: открытые пространства - 57-60 фпс, города - 55-60 фпс, пещеры\помещения 45-53фпс, фризов не наблюдается.

 

Зарание спасибо всем кто поможет мне с исследованиями оптимизации Skyrim.

Так же заранее спасибо тем, кто поможет с исследованиями и последующей оптимизацией.

 

Зачем было открывать отдельную тему по той же проблеме? Объединил.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sincerely yours, Phoenix_Neko спасибо, просто я хотел что бы эту тему прикрыли, а ту оставили, но так тоже очень гуд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с неадекватным фпс. В подземелье хелгена - где ралоф опускает рычагом мост - над мостом белый очень яркий свет. Дак вот при тенях high - 40-50 фпс, но при ультра 15-20 - если смотреть на этот участок света, а стоишь к нему спиной подскакивает до 60 и выше. Причем допустим в вайтране ультра тени не понижают фпс, и нет такой явной теневой сетки на стенах. Пока не играю на ультра - боюсь что в очередном подземелье наткнусь на такой же тормоз. Причем видеокарта в эти моменты взвывает так что из наушников слышно, может и окочуриться... :zombie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...