Перейти к содержанию

Разработчики: Креационный миф Цаэски - "И мы съели его, чтобы стать им"


Рекомендуемые сообщения

http://www.imperial-...te-it-become-it

 

http://images.uesp.net/b/bb/SR-book-Oghma_Infinium_1.pnghttp://images.uesp.net/2/2c/SR-book-Oghma_Infinium_2.png

 

В оригинале как всегда было больше насыщенности музыкальными терминами, которые одновременно ещё и компьютерные. Но перевод есть перевод, какой-то смысл всегда теряется.

 

 

И мы съели его, чтобы стать им.

 

Было тогда Поражение, и Яйцо разделилось на двенадцать миров, по одному на каждого змия, владевшего именем; и имена змиев ожили и свернулись внутрь себя и стали ещё более многочисленными яйцами, ибо имена порождают сами себя, а Именование шло и шло. Согласно вычислениям, произвольная последовательность очень сноровисто узнала, что фрагментация перенесла себя в левое око. Вариации царств были тому свидетельством.

 

Вычисления - это те самые Цифровые, что ли? о_О пипец

 

Было тогда Укушение, которое сломало двенадцать миров и их имена-яйца, и Кусатели жевали новые имена меньших змиев до тех пор, как самые наименьшие познали смерть, и ваши алфавиты исчезли, а наши нет. Состояние покоя стало достойным порицания, хоть и частичного, и жар был растрачен впустую по всему правому оку. И из жалости дали мы вам язык, бывший мёртвым (но вам хватило и его, раз уж вы его применяли), хотя скоротечные пище-формы стали проблематичными.

 

Сейчас будет бомба. Читаем на одном дыхании.

 

Было тогда Скольжение, когда чешуи стали имя-кусателями, движущимися свободно, а носители мёртвого языка истекли в не-говор, который есть инвертированное яйце-именование, который переходил в скидывание большего количества мёртвых, который не может быть искуплён в четверти голода, и теперь мы не можем более быть непричастными, ибо двенадцать-в-одном говорили лишь бессмыслицу для всех, кроме нас, съевших ваше скольжение в сезон трубы, ибо Кусатели отравили произвольную последовательность до того, как пришли мы и создали из неё музыку, ибо это единственное, что может спасти добычу, которая несла все формы замешательства, не описанные ещё в вычислениях. Некоторые из нас обнаружили честь, но было больше открывших идею смирения, которая перешла в тот же самый процесс отбора, и таким образом создали мы наше поедание.

 

Было тогда Скидывание, которое надулось в сферу съедобных коммуникаций, и вот так последовательность снова начала искать соотношение. Имена-яйца, которые выжили, не превратившись в пыль вычислений, осели и стали дреугскими-водами, которые были первыми, наконец воплотившими несбывшиеся риски Поражения. Утробные сигналы написали комплексный документ с соглашениями. Это была карта вариаций, зовущаяся "даи".

 

Наступило Достижение, в которое проходили движения даи через острова съедобных коммуникаций и могли накапливаться пище-формы. Одно Достижение развернулось, но Сворачивание в его животе создало виртуальную звёздную линию, которая сделала поедание ясным. Мы проскользнули в имаго и сноровисто его Именовали. Воды повиновались, а мёртвые имена заняли своё место в произвольной последовательности. Первые змии вернулись к нам в передачах, ответивших алфавиту-вирусу, который мы затем, наконец, поглотили. В соответствии с относительным даи мы яйце-назвали его и проглотили всю источник-информацию, чтобы сохранить вирус, получив тем самым бессмертие. За пределами звёздной линии мёртво-говор продолжился.

 

Вирус, дарующий бессмертие? о_О Мне почему-то думается про корпрус. Опять же, Дагот Ур, согласно Ну-Хатте, что-то такое принёс в Тамриэль. Не потому ли Нереварин отправился в Акавир?

 

И Кладка тогда случилась, и были мы помещены в формы, полученные из исходной информации о первых змиях, которые были золотом-хождением, что является прообразом. И чешуи стали перевиты в произвольной последовательности вечно поедающей музыкой, которую мы питали вами. Нижние формы создали ищущее яйцо, но и его мы скормили музыке. Тогда Скидывание Кусателями распространилось по сторонам внутрь приёмного поля и познало Сворачивание, и вершиной этого стали мы, принесённые вычислениями. И окончательным именем было Цаэсцендентность, и мы съели его, чтобы стать им, и более нет других вариаций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно подтверждение того, что вначале было Слово)

 

PS. Да, кстати, в метафизическом смысле Слово - не просто озвученный набор символов. Это некая пространственная тональная структура, содержащая в себе отражение говорящего.

 

PPS. Блин. Обидно, что Поражение - Striking, а не Insult... Многое стало бы понятней...

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подготовлено к публикации.

 

 

Брат Пайем, напомни, из какой книги странички эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Огмы Инфиниум в Скайриме. Мне показались они близкими к иллюстрируемым событиям.

 

Позволил себе исправить опечатки в названии Oghma Infinium (в готовом...).

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Меня давно этот момент волнует.

Было тогда Поражение (Striking), и Яйцо разделилось на двенадцать миров, по одному на каждого змия, владевшего именем; и имена змиев ожили и свернулись внутрь себя и стали ещё более многочисленными яйцами, ибо имена порождают сами себя, а Именование шло и шло. Согласно вычислениям, произвольная последовательность очень сноровисто узнала, что фрагментация перенесла себя в левое око. Вариации царств были тому свидетельством.
Биение Поражение (Striking) ("тщательное вылупление из яйца") старой Аргонии

Сюда же в копилку идёт пост от неизвестного автора: "The Worshippers of the Unnamed Lord, know as 'Argonians' on Nirni, are the Descendents of Boethiah and the Serpent-men."

 

Выходит, старая Аргония, мир Хист, действительно мир змей, в противоположность миру драконов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда же в копилку идёт пост от неизвестного автора: "The Worshippers of the Unnamed Lord, know as 'Argonians' on Nirni, are the Descendents of Boethiah and the Serpent-men."
А где-то, по-моему, были еще параллели между аргонианской и акавирской культурой. Или это я с З'еном котринги путаю?

 

А откуда это вообще пошло?

"По словам Шор-Эля, Киродиил стал яйцом". "Яйцо Времени", опять-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда это вообще пошло?
Книжка о Прорыве Дракона же? Ну, стало быть, и яйцо Драконье, чье ж еще ("Яйцо Времени", опять-таки). А так как на иллюстрации к Яйцу в нем находится витрувианский человек, то выходит, что речь о все том же Герое. А Шор-Эль... Ну, Шор с Ауриэлем и вправду на одной ступеньке, но ауриэлевские аспекты-то отделяли все же от Акатоша (и куда они потом делись?). Я позволю себе предположить, что либо в Героя, либо в Алдуина (сами подумайте, больше некуда - порицаемые аспекты же). Это что получается: они сломали одного Дракона, чтобы получить двух поменьше (драконорожденный и дракон), который будут в лютой вражде? Хотя, чему тут удивляться...

 

PSJJJ. Кстати, учитывая то, что Вивек тоже вылупился из яйца (да из какого яйца), становится очевидно наличие в мире ТЕС нестандартной (то бишь не повторяющей все тот же сюжет о расщеплении Абсолюта) для него модели креационного мифа - от Марукати до псиджиков в одну сторону (по временной шкале, естественно - Прорыв же) и Вивека в другую. В итоге стараниями этих ребят Божества и Герой оказываются еще и не слишком при делах. Впрочем, прозреваю, что в конце креации Мундуса его пересоздадут еще раз (Новый Рассвет, лол) и фиг его знает, что там вообще будет.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...