Перейти к содержанию

Текстуры


Рекомендуемые сообщения

Вот и приобретён первый PhotoShop и 3D Max. Теперь, кто-нибудь может кратко и ясно объяснить, как рисовать новые текстуры или править старые (я хочу модели поправить/увеличить, и текстуры, соответственно, тоже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрети еще две книги страниц от 500-от и до 1000

"Библия фотошопа" (или фотошоп для чайника)

"Зds max изнутри" (тоже для чайника ;) ) вот есть тут реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.forum.fullrest.ru/index.php?act...ype=post&id=164 парочка без картинок, зато по русски

+ вот эти мануалы

 

зЫ. кнопка F1 при запущеной программе тоже рулит

 

тема перенесена в соответствующую ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо.

Мануалы - который из них для графы?

Книга по фотошопу у меня есть, меня интересует другое - вкратце, какие изменения надо внести в текстуру, если несколько изменился размер и форма модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая модель и что будешь изменять, вот для примера объясни что хочешь сделать, а я попробую объяснить в кратце как это делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправить модели для людей (эльфов и т.д.). Качественные паки лиц слишком большие для моего модема, а модели тела из BB2.0, скачанного мной, уж очень однообразны. Новую модель я сделать не смогу, а слегка поэксперементировать со старой - возможно.

Для начала - хочу сделать BB босмеров постройнее и поизящнее - нынешние модели по пропорциям напоминают Альтмеров, а те, хоть и высокие, но нескладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планов громадье :D

читай это ArmorForMorrowind.pdf, это вобщем по доспехам, но и к телам сойдет

ну и соответствеено качай у психодогов оригиналы BB21_source.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл поддерживает новый формат, недоступный для данной версии Acrodat, или что-то в таком духе. Может, это проблемы моей конкретной версии 6.02?

 

может быть, может быть система глючит... кто его знает, мне ведь не видно что на твоем компе творится

Майк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не по теме, но Foxit PDF Reader(реклама на форуме запрещена, читай правилаsamlab.ws/soft/foxit_pdf_reader_1.3.0930_russian.cab 1,3мег ) рулит - мгновенно открывает пдфки, ни разу не замечал чтобы что-то не открывало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где достать Tesexporter для Max 7.5?

 

FAQ не читал? получи десятку :1anim_aq:

 

Хе! Счётчик предупреждений исчез. Это что, баг такой?

С Max'ом погано вышло. Как же тогда быть?

Изменено пользователем Марк Сципион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А для текстур могу посоветовать супер прогу, которая сама генерирует текстуры Genetica 2. Рульная программа возможности какие хочешь. :1anim_ar: :1anim_ar: :1anim_ar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А для текстур могу посоветовать супер прогу, которая сама генерирует текстуры Genetica 2. Рульная программа возможности какие хочешь. :1anim_ar: :1anim_ar: :1anim_ar:

 

Прогу скачал, но она триалка., можт подскажет кто где можно раздобыть крэк и мануал на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Так, тема текстуры... Кажется я в нужном месте.

Вопрос, уважаемые, вот в чем.

Начал я разбираться с TES, отредактировал кое-что в "Любимом доме", понравилось. Хочется самому нарисовать. Например в "Кошкином доме" увидел замечательные плакаты для коллекции оружия, но к сожалению у нее они не на все виды имеющиеся в Морре. А хочется, вот собственно и вопрос как и в чем? И куда потом и опять же как? :1anim_ah:

Понимаю, чайники неизлечимы и наверняка все это есть где-нить в поиске, но все же плиз подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Может немножко не тему, но более подходящей не нашел

А вопрос такой "Каково размера лучше всего создавать текстуру для Морра??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой "Каково размера лучше всего создавать текстуру для Морра??"
Смотря для чего текстура предназначается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру объект не большой, меньше листа бумаги раза в два, а 1024х1024 слишком много, мне кажется.
Ну да, для такого - много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько, мне надо чтоб выглядело так же, но текстура весила поменьше
Ну, попробуй 512*512, и посмотри в игре, заметна ли разница. Если предмет такой небольшой, можно и 256*256 попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...