Перейти к содержанию

Раскадровки для манги


Рекомендуемые сообщения

Вы удручаете меня народ.

А я о том же. Стиль (по крайней мере из самых первых ссылок) мангу даже близко не напоминает. В последних работах да, присутствуют про-мангашные вещи (да и то не все), но не в ориг. ссылках.

Ну это ж раскадровка, блин. Девять страниц, блин. Чё ты хочешь? Шоб старина Тоби тебе всё глубину и смысл раскрыл? Не получиться.

Кстати, google - создан не просто так.

В это деле давно. Либо ты по существу, либо не сотрясай воздух понапрасну. К остальным "в теме" пацанчикам тоже относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж раскадровка, блин. Девять страниц, блин. Чё ты хочешь? Шоб старина Тоби тебе всё глубину и смысл раскрыл? Не получиться.

Я говорю всего лишь о визуальной стороне дела. Пока ты не опубликовал последние картинки, было совершенно не ясно, можете ли вы в принципе отличить мангу от обычного комикса.

З.Ы.

"Это только пре-альфа, не судите строго, а лучше помогите запилить так, чтобы она завтра была релизом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удручаете меня народ.

 

Ну это ж раскадровка, блин. Девять страниц, блин. Чё ты хочешь? Шоб старина Тоби тебе всё глубину и смысл раскрыл? Не получиться.

 

В это деле давно. Либо ты по существу, либо не сотрясай воздух понапрасну. К остальным "в теме" пацанчикам тоже относиться.

Ты удручаешь народ.

 

Тебе уже сказали: креатив - кака, авторам - курить мануалы. И напихали мануалов по самое нехочу. Чё ты хочешь, чтобы олдфаги за тебя нарисовали? Не получится.

 

Так что давай, пацанчик, или по существу, или сначала добейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы курили мануалы когда народонаселение этого форума пешком под стол ходило. Олжфаги, не олдфаги, мне пофиг, зачем сюда лезть и высказывать никому не нужное мнение когда даже не знаешь о чем говоришь? Я выложил раскадровки потому что наделся что здесь народ, коль некоторые прекрасно рисуют(И даже что-то отдельно напоминающее комикс), знает хоть что-то по манге/комиксам. Да хотя бы что такое раскадровка и манускрипт(Не путая, одно с другим).

Спасибо за советы и умные пруфы конечно, но вот сначала надо бы разобраться в вопросе, чем быстро гуглить никому не нужные справочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы курили мануалы когда народонаселение этого форума пешком под стол ходило.
По-моему, вы не мануалы курили, а что-то другое.

 

Спасибо за советы и умные пруфы конечно, но вот сначала надо бы разобраться в вопросе, чем быстро гуглить никому не нужные справочники.
Вашу компанию можно спросить о том же - почему вы не разберётесь в справочниках, прежде чем быстро рисовать никому не понравившиеся раскадровки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы курили мануалы когда народонаселение этого форума пешком под стол ходило. Олжфаги, не олдфаги, мне пофиг, зачем сюда лезть и высказывать никому не нужное мнение когда даже не знаешь о чем говоришь?
Лучше бы авторы коноплю курили и ходили в институт благородных девиц.

Ты спросил мнение - ты получил мнение. Перечитал манги больше чем все трое авторов, которые курили мануалы и ответственно заявляю: выложенная здесь раскадровка - говно. Потому что не раскадровка вообще, по определению. Почему конкретно - ниибически умные авторы догадаются сами.

Я выложил раскадровки потому что наделся что здесь народ, коль некоторые прекрасно рисуют(И даже что-то отдельно напоминающее комикс), знает хоть что-то по манге/комиксам. Да хотя бы что такое раскадровка и манускрипт(Не путая, одно с другим).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Раскадровка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Манускрипт

Problems?

 

Спасибо за советы и умные пруфы конечно, но вот сначала надо бы разобраться в вопросе, чем быстро гуглить никому не нужные справочники.
Всегда пожалуйста, обращайтесь ещё. С удовольствием поможем разобраться в вопросе и объясним почему кг/ам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы курили мануалы когда народонаселение этого форума пешком под стол ходило. Олжфаги, не олдфаги, мне пофиг, зачем сюда лезть и высказывать никому не нужное мнение когда даже не знаешь о чем говоришь? Я выложил раскадровки потому что наделся что здесь народ, коль некоторые прекрасно рисуют(И даже что-то отдельно напоминающее комикс), знает хоть что-то по манге/комиксам. Да хотя бы что такое раскадровка и манускрипт(Не путая, одно с другим).

Спасибо за советы и умные пруфы конечно, но вот сначала надо бы разобраться в вопросе, чем быстро гуглить никому не нужные справочники.

Хм... А ви всегда так на негативную критику реагируете или просто каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, забыл про вас, хех.

Я не реагирую, как бы так сказать, на негативную оценку. Я реагирую на отсутствие какой бы то ни было оценки вообще. Так та. Не мне вас образумлять и пытаться настроить на нормальный разговор. Я тоже хочу повеселиться, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, забыл про вас, хех.

Я не реагирую, как бы так сказать, на негативную оценку. Я реагирую на отсутствие какой бы то ни было оценки вообще. Так та. Не мне вас образумлять и пытаться настроить на нормальный разговор. Я тоже хочу повеселиться, чо.

Эм... А что ненормального с разговорм текущим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно реквестирую краткий пересказ сюжета.

 

Есть чувак, который долгие годы "спасал Землю", от падения луны. Но люди никак не хотели проникнуться его великой миссии. Пока внезапно луна действительно не начала падать на землю. Герой спасает землю от падения луны совершенно критинчески-эффективным способом.

 

Различие между раскадровками не сколько в рисовке (Это раскадровка - её и не должно быть как таковой). А в некоторых нюансах сюжета.

 

Например, в первой раскадровке:

 

Герой в минуту лунападения проявляет фантастические лидерские качества и убеждает людей затыкать луну вилами и другими чудо инструментами. Однако, луна оказывается вообще кораблем пришёльцев. Рука-лицо сцена - пришельцы улетают. По итогам спасения Земли от падения луны. ГГ становиться национальным идолом. Так же в конце выясняется, что весь этот маразм был затеян героем что бы отомстить за отца. И вообще ГГ - зелёный человечек.

 

Забавный сюрреализм. Но автор немного перегибает палку.

 

Вторая раскадровка несколько иная.

 

Там герой действительно долгие годы останавливал падение луны. Но однажды ударом биты раскрутил спутник земли таким макаром, что лишь усугубил ситуацию. До столкновения луны с землёй остались считанные минуты. Спаситель человечества поступил радикально. Он ударил битой по земле исказив траекторию её движения вдоль околоземной орбиты. Инопланетяне там тоже присутствуют. Но лишь в качестве сторонних наблюдателей. Рука-лицо сцена. Конец.

 

Этот вариант мне понравился. Забавный гармоничный сюрреализм.

 

Третий вариант выделяется стихотворной формой повествования и нечитабельными шрифтами. Памяткой воспользоваться не смог нету 2007 офиса docx разбирать нечем. В виду вышесказанного проникнуться не получилось.

 

В общем, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...