Перейти к содержанию

"Скайрим и Морроувинд - у кого длиннее?", или Хротгар против Вварденфелла


Рекомендуемые сообщения

Вроде в загрузочных экранах Ская про Г.М. говорится, а раньше где-то читал что К.Г. - самая высокая точка Тамриеля.
Вообще я сейчас начинаю подозревать, что если дело когда-нибудь дойдёт до игры на Саммерсетах, то там в загрузочных экранах будет то же самое говориться про местный Этон Нир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще я сейчас начинаю подозревать, что если дело когда-нибудь дойдёт до игры на Саммерсетах, то там в загрузочных экранах будет то же самое говориться про местный Этон Нир.
В порядке оффтопа:

"Uriel Septim is a direct descendent of Tiber Septim, who conquered all of Cyrodiil and proclaimed himself Emperor in 2E846" (из загрузочных скринов Обливиона).

По этому поводу даже, помнится, какой-то человек пытался доказать на оффоруме, что загрузочные скрины, мол, более лорный источник, чем всякие там книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я сейчас начинаю подозревать, что если дело когда-нибудь дойдёт до игры на Саммерсетах, то там в загрузочных экранах будет то же самое говориться про местный Этон Нир.

Что-то подобное помню среди загрузочных экранов (вроде бы), но у меня сохранилось воспоминание, что речь шла о Скайриме а не о континенте в целом. По факту, я ни разу не видел прямого указания, что Глотка Мира - высочайшая точка Тамриэля. А вот обратное видел неоднократно. Но тут нужно понимать, что высота Красной Горы - величина непостоянная, и к моменту начала событий 5 части, ее высота могла существенно уменьшится, особеенно, если извержение в Красный Год было взрывного типа. Думается, что за недостатком твердых данных, наш удел - это в общем-то пустые обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я сейчас начинаю подозревать, что если дело когда-нибудь дойдёт до игры на Саммерсетах, то там в загрузочных экранах будет то же самое говориться про местный Этон Нир.

 

А может всё проще, данмеры считают Красную гору самой высокой точкой в Тамриэле, а нордлинги свой Хротгар, каждая раса считает свою достопримечательность лучше, а ведь на самом деле кто–нибудь занимался измеренниями высоты гор неясно.

 

Думается, что за недостатком твердых данных, наш удел - это в общем-то пустые обсуждения...

Согласен. И на Морровинд мы почти не можем посмотреть чтобы сравнить две горы.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё проще, данмеры считают Красную гору самой высокой точкой в Тамриэле, а нордлинги свой Хротгар. каждая раса считает свою достопримечательность лучше
А я что сказал?

 

 

В порядке оффтопа:

"Uriel Septim is a direct descendent of Tiber Septim, who conquered all of Cyrodiil and proclaimed himself Emperor in 2E846" (из загрузочных скринов Обливиона).

По этому поводу даже, помнится, какой-то человек пытался доказать на оффоруме, что загрузочные скрины, мол, более лорный источник, чем всякие там книги.

Ну, может, и не менее лорный, даже более соответствующий атмосфере эпохи (слухи, заблуждения), но менее верный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё проще, данмеры считают Красную гору самой высокой точкой в Тамриэле, а нордлинги свой Хротгар, каждая раса считает свою достопримечательность лучше, а ведь на самом деле кто–нибудь занимался измеренниями высоты гор неясно.
Красную гору самой высокой точкой считали имперцы, что характерно.

 

...слухи, заблуждения...
Тогда это вообще не источник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Kagrenac. Идите-ка вы с судьбой Морроувинда из этой темы в куда-нибудь ещё.

 

Оффтоп, я понимаю. Но настоятельно рекомендую Вам быть осмотрительнее в выражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, я понимаю. Но настоятельно рекомендую Вам быть осмотрительнее в выражениях.
По этому поводу - сюда. А здесь оффтопить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...