Перейти к содержимому

Фотография

Песнь о Дереве

манкичушь

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280
Из твоей древесины мы построим дома.
Чёрные дома неспокойных времён.
В этих домах мы поместим прах
Наших предков, АЭ ЧИМ.

Из твоих плодов мы выжмем масло.
Горючее масло тёмного знания.
Масло осветит наши дома и
Наш путь, АЭ ЧИМ.

В твоих листьях укроются черви.
Эти черви сплетут паутину.
Шёлковые одежды мы сделаем и
Вспомним о предках, АЭ ЧИМ.

Из пробки мы сделаем фильтры для соли.
Соль даст нам богатство и силу.
Наш народ будет великим, и станут сильнее
Наши дети, АЭ ЧИМ.

Твои шипы украсят наше оружие.
Оно оставит только острые раны.
Убьёт и превратит в рваные клочья
Наших врагов, АЭ ЧИМ.

Твои споры подарят блаженство.
Блаженства минуты, затмение разума.
Мы будем танцевать, пока не
Сломается время, АЭ ЧИМ.

Твой сок мы оставим бродить.
Он превратится в пустое вино.
Это вино заставит нас забыть
Ужасы существования, АЭ ЧИМ.

Твои ягоды станут лекарством.
Мерзким лекарством от мрачных болезней.
От этих болезней многие пали, но
Один остался, АЭ ЧИМ.

На твоей коре мы начертаем слова.
Забытые слова запретного знания.
Мы запишем их древними символами
Владык Велота, АЭ ЧИМ.

Из твоей смолы мы сделаем статуи.
Статуи тех, кто ещё не рождён.
Статуи наших героев и тех, кто
Всегда пред, АЭ ЧИМ.

Из твоих волокон мы сплетём верёвки.
Крепкие верёвки хрупкого знания.
Эти верёвки скрепят наш народ и
Мудрость предков, АЭ ЧИМ.

Твои цветы мы истолчём в пыль.
Ту самую, что прожигает жаром землю.
И каждый рот был одинаково
Полон пыли, АЭ ЧИМ.

Из твоих семян мы сделаем васаби.
Сладкий васаби горького знания.
Поглощая васаби, мы усваиваем победы
Своих предков, АЭ ЧИМ.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Он превратится в пустое вино.

Густое?

Мне нравится, кошерная такая героическая песнь. Хотя кое-что я бы подредактировал, чтобы было более вдохновляюще и менее глубоко (как и подобает героическому тексту).

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Верина

Верина
  • Воин

Не надо ничего переделывать. Лично меня смущают только несколько моментов:
- "острые раны" (я понимаю приблизительно о чем речь, но это как-то не правильно)
- "всегда пред" (то же что в предыдущем пункте - понятно, но нескладно)
- "И каждый рот был одинаково
Полон пыли" (вываливается из общего текста из-за несоответствия времен, весь стих в будущем, эта часть - в прошлом).
Повреждение мозгу было нанесено чем-то тяжелым и тупым. Предположительно, вопросом.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

- "И каждый рот был одинаково
Полон пыли" (вываливается из общего текста из-за несоответствия времен, весь стих в будущем, эта часть - в прошлом).

Это цитата. Хотя, да, "будет" выглядело бы логичнее.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Густое?

Пустое, пустое. Местное название.

Мне нравится, кошерная такая героическая песнь. Хотя кое-что я бы подредактировал, чтобы было более вдохновляюще и менее глубоко (как и подобает героическому тексту).

Спасибо) Но она и не героическая вовсе.

- "острые раны" (я понимаю приблизительно о чем речь, но это как-то не правильно)

Острая рана - это травма любой части тела, вызванная физическим или термическим воздействием, проявляющаяся нарушением целостности кожи и/или слизистой оболочки. Раны могут быть колотыми, огнестрельными, операционными, размозжёнными (с раздавливанием и разрывом тканей), рваными, резаными, рублеными, укушенными и др.

- "всегда пред" (то же что в предыдущем пункте - понятно, но нескладно)

Это тоже цитата. К тому же, вся песнь построена особым, неестественным образом. Оно в целом и не должно выглядеть красиво.

весь стих в будущем, эта часть - в прошлом

Именно так.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): манкичушь

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru