Перейти к содержанию

Замена Хитмана


Рекомендуемые сообщения

01.06.12

Самара, отель «Ренессанс».

15:00

 

- Уборка номера! - Вика вошла в номер. Здесь остановился московский депутат, приехавший в Самару по случаю открытия нового МФЦ (многофункционального центра). Номер был естественно VIP. Мягкий ковер на полу, дорогие картины на стенах, новейшая техника - вот так жил человек, который должен защищать интересы народа. Телевизор был включен, по нему шел какой-то очередной боевик. Депутат, представлявший из себя 40-летнего мужчину, брюнета с небольшой сединой на висках, сидел развалившись в кресле, спиной к горничной, напротив гигантского экрана домашнего кинотеатра. На столике, рядом с креслом, еще с утра стояла бутылка дорогого вина. С момента, как девушка вошла в номер, мужчина даже не шелохнулся.

«Ничего не сказал - значит не против» - подумала Вика и принялась за уборку. Вообще, в номере было достаточно чисто, что и не удивительно, ведь здесь уже убирались утром. Но управляющий, лижущий ботинки депутату с самого его приезда, приказал всегда поддерживать в номере безупречный порядок. Поэтому выбора особого не было - приходилось убирать.

Девушка подошла к креслу. «Бутылка-то пустая! Надо убрать» - подумала девушка и взяла её в руки.

- Николай Александрович, вы еще что-нибудь желаете - обратилась Вика к мужчине, - Может, еще вин…- Девушка оборвалась на полуслове. Бутылка вылетела из её рук и упала на ковер. С минуту Вика смотрела на депутата. Затем, будто проснувшись, девушка закричала и выбежала из номера. В кресле сидел труп, не моргая смотревший на экран телевизора, на белой рубашке, в районе сердца, растекалось кровавое пятно.

 

Через час

 

- Здравие желаю, Василий Геннадьевич! - молодой лейтенант полиции отдал честь вошедшему мужчине. Вошедший, как и лейтенант, был в полицейской форме, но только на погонах были не две маленькие звезды, а одна средняя - "майор".

- Оставьте это на потом, лейтенант. Лучше введите меня в курс дела.

- Да, конечно. Итак, около часа назад здешняя горничная нашла в этом номере труп. Никаких следов в номере, кроме следов трупа и девушки. Это - Николай Александрович Зарицын, депутат Государственной Думы. Сорок два года, судится с женой, есть сын - Петр Николаевич Зарицын, пятнадцать лет, сейчас в Берлине, в частном пансионате, учится. Николай Александрович был убит прямым попаданием в сердце. Умер около полутора часов назад. Смерть была мгновенной. Он зашел в номер, открыл форточку, сел в кресло, включил телевизор и через несколько секунд умер. Выстрел был сделан вон с того здания, - Лейтенант указал рукой на многоэтажку напротив - С крыши. Пуля пролетела через открытую форточку. Мы уже нашли винтовку - обычная СВД, на ней никаких следов также не было. Сейчас мы собираемся отправлять труп и винтовку на исследование - вдруг что-нибудь да найдут.

- Это все?

- Вроде, да. Больше ничего добавить не могу. Могу только сказать, что здесь сработал мастер своего дела.

- С чего вы это взяли? - Василий Геннадьевич и так это понял, но хотел посмотреть, что скажет ему лейтенант. Это был перспективный молодой человек, достаточно умный и сообразительный. «Далеко пойдет, если нигде не ошибется» - подумал майор.

- Все указывает на это! Место стрелка, меткое попадание, время выстрела! В момент убийства в отеле мало народу, практически никого - если бы не горничная, труп бы обнаружили только завтра. Все сделано очень чисто, как я уже говорил- никаких следов! Здесь несомненно работал профессиональный киллер.

- Ладно, учтем. Упаковывайте труп и едем в морг.

 

На следующий день

 

- Доброе утро, майор! - к Василию Геннадьевичу подошел хирург и протянул руку.

- Да какое же утро, уже день! - Майор пожал протянутую руку - Да и какой он добрый, если у вас лежит труп. А теперь по поводу самого трупа - нашли что-нибудь?

- Боюсь не могу вас ничем обрадовать, ничего особо интересного мы не нашли. Он умер вчера, в 14:40. Пуля пробила сердце насквозь, смерть мгновенная. В крови обнаружен только алкоголь в среднем количестве, ни яда ни наркотиков. Единственное, что заслуживает вашего внимания, это пуля. Пойдемте, я вам её покажу.

Мужчины вошли в помещение. На столе лежал труп убитого вчера депутата, на столике поменьше лежали хирургические инструменты. Все если и не сияло, то по крайней мере было точно продезинфицировано. Хирург поднес майору небольшой поднос, на котором лежала пуля.

- Вот, возьмите лупу, рассмотрите её хорошенько. И не забудьте перчатки надеть.

Пуля была стандартная снайперская - 7Н1. Примечательно, что покрашена она была в светло-бАрдовый цвет.

- И что я должен на ней увидеть интересного?

- Посмотрите на торец. Там есть символ. Не знаю, что он означает, но когда я служил в Афганистане, мы как-то нашли лагерь афганцев. Внутри были только труппы. Человек тридцать мертвых там лежало точно. И в их телах мы нашли тридцать пуль. Один труп - одна пуля. На всех пулях был этот символ.

Майор повернул пулю к себе торцом. Сначала он ничего не увидел, но присмотревшись заметил странный символ - выгравированную на торце пули раскрытую ладонь.

Изменено пользователем Бякс
Тотальный орфографический коллапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами хромает грамматика, местами пунктуация, язык так себе. Фуфуфу.

http://pic.fullrest.ru/upl/dJeLLF0A.png

 

Интрига в сюжете есть, но не особо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить тогда можешь? Я и в правду поторопился. Ну пожалуйста!

 

На грамматику и пунктуацию ворд почему то не ругался... может, заболел...

Изменено пользователем Zloy Pauchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить могу, но не буду. С этим к главе академии.

На грамматику ворд, например, не ругается, так как пока ещё не отслеживает причинно-следственные связи в предложениях. Для него нет разницы между "-Здравие желаю" и "здравия желаю", потому как есть и то, и другое слово.

По пунктуации и ворду ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, к иннельде не пойду, не буду беспокоить. Лучше постараюсь переделать. А в тамриэле есть место наподобие афгана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком маленький объём, чтоб оценивать увлекательность. Язык простоват, да...

Афган - ну, Эшленд, например.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индорильцы добрались и до Самары? Занятно, занятно.

 

На столике, рядом с креслом, стояла бутылка дорогого вина.

...

«Бутылка-то пустая! Надо убрать»-подумала девушка и взяла её в руки.

...

Смерть была мгновенной. Он зашел в номер, открыл форточку, сел в кресло, включил телевизор и через несколько секунд умер.

Когда же он бутылку опорожнить успел? Или она со вчерашнего дня на столике стояла?

И, кстати, в российских условиях пустая бутылка скорее стояла бы под столиком, есть такой обычай.

 

-Все указывает на это! Место стрелка, меткое попадание, время выстрела! Я раньше смотрел фильм, который включил Николай Александрович и подсчитал- примерно в момент выстрела в фильме был взрыв, так что даже если и был бы какой-нибудь шум, его бы никто не услышал.
Странно. Судя по всему, депутат сидел лицом к окну, а значит, экрана снайпер видеть не мог. Откуда же он знал, что смотрит жертва? И зачем такие сложности, ведь звук выстрела с крыши соседней многоэтажки все равно не был бы слышим в отеле (и наоборот)?

 

Майор повернул пулю к себе торцом. Сначала он ничего не увидел, но присмотревшись заметил странный символ- выгравированную на торце пули раскрытую ладонь.
Гравировка от выстрела не деформировалась?

 

А в тамриэле есть место наподобие афгана?
"Наподобие" культурно или географически?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наподобие" культурно или географически?

скорее все таки уж культурно...имхо, географически подобрать соответствующие друг другу места на Земле и в Нирне вообще сложно.

 

Индорильцы добрались и до Самары? Занятно, занятно.

индорильцы? а они то тут причем? пришествие неревара у меня как то не планируется...

 

 

Гравировка от выстрела не деформировалась?

пуля прошла сквозь сердце- мягкий орган и после этого остановилась в теле. имхо, деформироваться должен только наконечник, торец как мне кажется пострадать не должен...

 

Странно. Судя по всему, депутат сидел лицом к окну, а значит, экрана снайпер видеть не мог. Откуда же он знал, что смотрит жертва? И зачем такие сложности, ведь звук выстрела с крыши соседней многоэтажки все равно не был бы слышим в отеле (и наоборот)?

Понял, сложности ни к чему, заменил.

 

Когда же он бутылку опорожнить успел? Или она со вчерашнего дня на столике стояла?

стояла она с утра. а когда опорожнить успел- так кто ж его знает! может с утра и выжрал- нервишки то перед открытием МФЦ шалят то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на себя задачу и отредактировал пунктуацию и орфографию в тексте так, как оно должно быть. Ошибки у тебя систематические, как правило - нежелание ставить пробелы перед дефисами. И хаотический марш запятых. Смотри, сравнивай с оригиналом на своем винте, изучай ошибки.

Ардовый цвет" оставил как наглядное пособие. Уж больно каноничная ошибка.

 

О сюжете, вкратце - как завязка текст сделан правильно и по канонам, тут ты молодец. А вот интрига отсутствует напрочь. Чем ты будешь завлекать читателя, кроме спойлерного названия? И я никак не пойму, чего же такого профессионального в снайпере - убить человека с крыши соседнего дома из СВД в сердце, когда он неподвижно развалился в кресле, вроде бы как не требует навыков мастера оружия. Хотя, конечно, это обсуждаемо.

Уделяй втрое большее количество времени проверке текста и вшестеро большее - сюжету. Пишешь детектив - пропусти через себя штук десять подобных произведений, отметь самые сильные и слабые места, старайся не изобретать велосипед. Основная твоя задача сейчас как молодого писаки - набрать как можно больше опыта. Дальше само пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я никак не пойму, чего же такого профессионального в снайпере - убить человека с крыши соседнего дома из СВД в сердце, когда он неподвижно развалился в кресле, вроде бы как не требует навыков мастера оружия. Хотя, конечно, это обсуждаемо.

я могу точно сказать, что попасть из СВД в яблочко на расстоянии даже 100 метров - это уже сложно, такой опыт у меня есть. Стрелок дышит-мотается прицел. Дрожат руки- ствол дергается, а ведь смещение ствола даже на несколько милиметров или на сантиметр- уже практически промах. + надо учитывать силу и направление ветра. +Надо же выстрелить так, чтобы пуля прошла между 3-им и 4-м ребром, ровно в сердце. и насколько я помню, от "Ренесанса" до ближайшей многоэтажки намного больше ста метров.

 

Основная твоя задача сейчас как молодого писаки - набрать как можно больше опыта. Дальше само пойдет.

Есть, сэр. Принято. Задача ясна и понятна.

Изменено пользователем Zloy Pauchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу точно сказать, что попасть из СВД в яблочко на расстоянии даже 100 метров - это уже сложно, такой опыт у меня есть.

Понимаешь, существует разница между "есть опыт" и "убийцей, который сделал смерть своей профессией". В том-то и дело, что несколько разные планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу точно сказать, что попасть из СВД в яблочко на расстоянии даже 100 метров - это уже сложно, такой опыт у меня есть.

 

Вы издеваетесь)

 

http://www.weaponplace.ru/svd.php

http://world.guns.ru/sniper/sniper-rifles/rus/dragunov-svd-r.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь)

нет, я вам честно говорю. при стрельбе с колена нужно держать винтовку на весу, а из-за этого дрожат руки. при стрельбе лежа клнечно стрелять легче, но на крыши здания не ляжешь так, чтобы еще и стрелять удобно было. я сам занимался стрельбой и каждое лето мы в спортивном лагере, каждый день занимались по часу-полтора стрельбой из винтовки с оптикой.

 

Понимаешь, существует разница между "есть опыт" и "убийцей, который сделал смерть своей профессией". В том-то и дело, что несколько разные планки.

я это конечно понимаю. как понимаю и то, что для того чтобы сделать смерть свей профессией нужно дос таточно много времени потратить на тренировки. а про свой опыт я сказал потому что Бякс написал, что

И я никак не пойму, чего же такого профессионального в снайпере - убить человека с крыши соседнего дома из СВД в сердце, когда он неподвижно развалился в кресле, вроде бы как не требует навыков мастера оружия. Хотя, конечно, это обсуждаемо.
.

я объяснил, исходя из того что я знаю. я не спорю, что я и киллер- это совершенно разные уровни, но ведь в том то и дело! меня от мастера отличает его мастерство, прфессионализм.

Изменено пользователем Zloy Pauchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть приведенных ссылок?

Там приведены характеристики СВД, в том числе её прицельная дальность.

Ксарф, всегда пожалуйста.

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там приведены характеристики СВД, в том числе её прицельная дальность.

Спасибо, Капитан. Прицельную дальность СВД я и без ссылок помню. И её характеристи никоим образом не нивелируют человеческий фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И её характеристи никоим образом не нивелируют человеческий фактор.

В случае с рассказом, в названии которого есть слово "хитмен", этот аргумент абсурден. Как и дальнейшая дискуссия на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в названии которого есть слово "хитмен"

кроме слова "хитмен" в названии также есть слово "замена". "хитмен" здесь только чтобы указать, что действие происходит в нашем мире в наше время, и что самого хитмена здест нетуть. а есть некие непонятные киллеры :htotut: с символом в виде раскрытой ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...