Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внезапная замена БИОСу. Почитать подробнее можно на Вики, но доступнее объяснили здесь.

 

Обнаружил на офсайте в биосах своей матери обновление на это чудо, с тех пор прошло уже пятнадцать минут как я потерял покой. Кто-то знает на практике что это и стоит ли ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапная замена БИОСу.
Да-да, внезапная.

 

Кто-то знает на практике что это и стоит ли ставить?
В первую очередь, это - обновление BIOS. Только и всего. Теплее или холоднее тебе от этого не станет, быстрее или лучше работать ничего не станет, для тебя изменится только внешний вид меню БИОСа и в нём появится курсор мыши. Но обновление БИОСа - это риск, то есть, такая вещь, которую просто так лучше не делать, особенно если раньше никогда этим не занимался. Работает - не трогай. Ещё раз говорю - в работе с компьютером для тебя ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем за идиота меня принимать не надо, окай? биос прошивал неоднократно, но в том и дело, что это не обновление, а полная замена биоса на принципиально другую систему. мне это интересно в первую очередь тем, что можно отлаживать комп еще до запуска оси, теоретически

 

сейчас уже вижу, что эта штука используется только с win8, да и то как-то через жопу и унификацией пока не пахнет. хотя иди в ногу со временем хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта штука используется только с win8
Ну если ты так хорошо знаешь, что такое UEFI, то зачем спрашивать окружающих, а потом с ними спорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто небольшая заметка в виде ctrl+c ctrl+v...

EFI критиковался за то, что он привёл к

усложнению системы, не давая

существенных преимуществ[19] , и за отказ

от альтернатив BIOS с полностью

открытыми исходными текстами —

OpenBIOS и coreboot. Также EFI

критикуется пользователями за внедрение

вместе с EFI технологии SecureBoot, которая

существенно ограничивает свободу

пользователей.

ps: 2.0 версия поддерживает 64-б винд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально на матери такая фигня стоит. В принципе биос как биос, только мышом можно елозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это интересно в первую очередь тем, что можно отлаживать комп еще до запуска оси, теоретически

и часто ты этим занимаешься?

 

сейчас уже вижу, что эта штука используется только с win8

этому бабаяну дюжина лет, массово его огрызки применили, когда на интель перешли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...