Перейти к содержанию

Не загружаются внешние локации при игре на нетбуке


Рекомендуемые сообщения

Раньше я никак не мог разобраться с монтировками и приводами. Разобрался. Наигрался. Дело было на ноутбуке. Но вот мне купили нетбук, и что было на нем делать... Причем нетбук отличный... И тут я вспомнил за The Elder Scrolls. Сначала ставил Обливион, не получилось. Поставил Морровинд. Смонтировал, все как надо. Обрадовался - запустился. Поиграл немного, совсем немного - полминуты, до выхода в Сейда Нин с корабля. Открываю люк... Загрузка локации... (что-то вроде того) и игра не отвечает. Что делать? Удалось поставить Обливион, но четверку прошел вдоль и впоперек на ноуте, уже не интересно... Да, ответ "переустанови" не помогает. Три раза мне хватило, что бы это понять.

P.S. вопросы вроде "зачем он тебе" (нетбук) не ставить.

Изменено пользователем Champion of Cyrodiil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, напиши сюда конфигурацию нетбука. Во-вторых, ставил чистый Морровинд или какую-нибудь сборку? Если сборку, тогда всё понятно заочно - нетбук не тянет. Если чистый, то сколько времени ждал? На слабых компах можно минуту-две ждать и ничего не произойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд чистый, ничего не стоит соовсем, ни патчей, ничего. Ждать можно до тех пор, пока не сгорит нетбук... А насчет "не тянет" - Золотой Обливион с модами потянуло.

Конфигурация:

ОС: Microsoft Windows 7 Home Basic

Версия: 6.1.7601 Service pack 1 сборка 7601

Процесор: Inter® Atom CPU N2800 1.86GHz, 1862МГц, ядер: 2

Версия БИОС: LENOVO 5BCN30WW 10.10.2012

Версия SMBIOS: 2.7

Оперативки: 2 гига

Еще что-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вопрос, а какой прогой для виртуального диска пользуетесь? И откуда образ брали? Ну и Морровинд чистый или весь комплект по очереди поставлен(М+Т+В)? Я мало чем могу помочь наверно, но на моём нетбуке(характ. в профиле) кое-как с тормозилками работает. У меня вин7 начальная, DAEMON Tools Pro Advanced(не очень купленый=), М+Т+В стоит на диске D, который у меня не системный и пускаю его без режима совместимости(ранее просто через Морр. лаунчер, теперь через FPSоптимайзер - тормозов меньше у меня с ним), да и не от админа(я вроде и так под ним на нём - раз работает, то зачем мне морочиться). Надеюсь решим вместе проблему, т.к. в эту игру обидно не поиграть из-за новой техники! Изменено пользователем Nick1317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой юмор... Вот проблема именно с внешними! Ведь куда я не телепортировался (ну читы, да), у внешнюю - "не отвечает", у Гильдию Бойцов пробовал - телепортировало, далее дверь сломала мои надежды двумя уже знакомыми словами. А так: Морры было две: с дополнениями и без них; были они двое на обоих дисках - С: и D: ... Все ставил сам: Морра, далее Трибунал, далее Кровавая Луна (красивое название, нравиться). Так то стоит DAEMON Tools Lite. Версию не помню. Но та же версия Морры без плагинов, и та же версия Даемона стоит на ноуте. И все пашет... Вот не могу понять: в чем же загон!

Даже Обливион пошел... Правду говоря, не сразу. Долго я мучил четверку, но пошла и она. И работает отлично, ну правда, местами есть некоторые "проблемы", но мелкие: не могу изменить вид ®, и ставиться он на самую дальность/от первого лица. Даже несколько плагинов поставил...

Изменено пользователем Champion of Cyrodiil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню(сам не сталкивался - тут на форуме не раз писали), Морровинд может себя не корректно вести при нескольких копиях на компе. Мож тут проблема? Более пока у меня нет идей, увы... Надеюсь, кто компетентный, прочтёт да и поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по очереди ставил Морры. Я знаю, что Обливион жутко реагирует на двойника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что если у тебя на компе есть сразу 2 установленых Морровинда в разных местах(один с дополнениями, один без или оба одинаковых), могут быть траблы. Про Оливион не знаю, не играл, к сожалению, на момент выхода небыло возможности, а сейчас я Морровинд хорошенько хочу вспомнить, разузнать и дополнить себе. А так вроде ещё рекомендовали удалить всё с очисткой реестра и ставить заного. Не хочу вводить тебя в заблуждения, подожди, пока кто из старожилов опытных напишет, думаю откликнутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, я понял. Обливион я навожу как пример. А так то сначала поставил Морру с плагинами, установил на D:, не сработало - установил на С: - не сработало: удалил к чертям. Успокоился, скачал новый, чистый. Установил туда - не сработало, сюда - не сработало. И так и бросил... Лежит он у меня на С:, пылью припадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предположение - а ты этот образ уже пробовал для прохождения целиком, на ноуте своём? Может не лицензия? Пиратка себя проявляет в самых разных местах(в основном диалоги сыпятся вроде). Вот тут есть ссылочка Скачать Morrowind, Tribunal и Bloodmoon. Прости, более идей совсем нету. Подожди, думаю подскажет кто ещё, не у всех есть время всё читать и сразу помочь.

P.s. Нам ещё и за мультипостость влетит боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот образ я попробовал, пашет все отлично, прошел весь сюжет... Это у меня пиратка, но работает она у меня на ноуте нормально, никаких багов не замечено, кроме игровых. Один раз полетела игруха (пришлось переустанавливать) - помешал чертов глобальный мод... Но переустановил. Все восстановилось, и никаких проблем не было. Я не знаю, но я думаю: дело не в том, лицензия или пиратка. Все таки, на ноуте пашет, здесь нет; да и обе Морры не пашут на нетбуке...

P.S. Насчет мультипоста - может и влетит: как чат получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня пиратка, но работает она у меня на ноуте нормально, никаких багов не замечено, кроме игровых.
http://www.fullrest.ru/forum/forum-235/announcement-47-vazhno-prezhde-chem-sprosit-prochtite-ato/

Читай внимательно:

Товарищи морровиндеры, если у вас пиратский Морровинд/Трибунал/Бладмун, техподдержка по нему осуществляться НЕ БУДЕТ!

Поставь лицензионную версию, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за лицензию и тех.поддержку наверное надо платить? Если да, то, пожалуй, буду играть Морровинд только на ноуте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за лицензию и тех.поддержку наверное надо платить? Если да, то, пожалуй, буду играть Морровинд только на ноуте.
А где скачать лицензионку, говорилось и в этой теме, и в той, на которую я дал ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за лицензию и тех.поддержку наверное надо платить? Если да, то, пожалуй, буду играть Морровинд только на ноуте.

1) Лицензия: Да. надо платить. Но можно "купить" на торрентах. Или скачать отсюда

2) Тех.поддержка: Здесь - бесплатная. Но её никто не будет оказывать, если ты собираешься заставить какую-то пиратку запускаться нормально на нетбуке.

 

Тема закрыта во избежание флуда и оффтопа. Ставьте лицензионную версию от 1С. Если опять не запустится нормально на нетбуке - пишите в личку и я открою снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...