Перейти к содержимому

Фотография

Как не быть пешкой и стать кардиналом

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
68 ответов в этой теме

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Уровень: 1280

Умудриться и бдсм - это дело вкуса конечно. Но я говорю о минимуме вайпах. К тому же вы сами понимаете о героиках. Я проходил с разными группами с разным уровнем дпс. Задачу которую ставил - выживаемость группы, а не прийти на финиш с золотой медалью по вайпам.)) К тому же, хилл-посох не отменяет включения второй раскладки на 15 с луком.

И по факту, вы не согласитесь что при провисах по мане, мутаген реально спасает от вайпов и позволяет вытаскивать без задействия химии и ожидания накопления маны?

А не легче обойтись химией, использовать например аннулмент для поглощения мп или морфленый скил на захват душ, когда мп нет врубить ульту на хил чем качать ветку оружия ради одного скила, который еще и в пвп непригоден? Честно говоря не помню я такого вот чтобы конкретно мутаген спас группу от гибели. У посоха хороший дрейн мп это правда, но его можно вообще без скилов использовать. В любой момент зашел в данж, одел посох 1 лвл в данж и поехали и будет 10% абсорб мп. Зачем в начале игры брать посох? Если с луком проще и быстрее прокачка, он хорош в пвп, и из лекаря кроме лучника делать альтернативный дд билд больше не на кого?

В первом посте.

Да, надо бы заменить ; на .

Сообщение изменено: B11zzard, 18 Март 2014 - 01:06 .

Размещенное изображение

Talgar

Talgar
  • Присягнувший

А не легче обойтись химией, использовать например аннулмент для поглощения мп или морфленый скил на захват душ, когда мп нет врубить ульту на хил чем качать ветку оружия ради одного скила, который еще и в пвп непригоден?

Химия - это край, у неё откат, юзать по откату - лишние траты. У меня копилось большое кол-во бутылок, которыми я почти не пользовался и отдавал согильдийцам, которым они нужнее. Бутылки в любом случае - это деньги. А скилы экономят эти самые деньги. И в моем понимании, класс должен выходить без использования химии, а химия, как я уже писал - это крайний случай. Аннулмент, открывается на 22 уровне прокачки (ветки), я же говорю о начале развития персонажа, т.е. до 15 левела, когда уже на 10-ом, можно идти в данж. Морф Аннулмента, откроется еще поздее. Поэтому опять же, на первых порах, мутаген явно выигрывает в сравнении. Ну и не забудем, что он кидается на две слабые цели.

Честно говоря не помню я такого вот чтобы конкретно мутаген спас группу от гибели.

Видимо у нас разный опыт, на моей практике это было, к тому же он позволял выводить игроков постепенно на +, не прожимая дорогих скилов.

У посоха хороший дрейн мп это правда, но его можно вообще без скилов использовать. В любой момент зашел в данж, одел посох 1 лвл в данж и поехали и будет 10% абсорб мп. Зачем в начале игры брать посох?

Ну, во-первых, посох тоже может иметь не плохие абилки и давать хороший выходной дамаг. Я постоянно дамажу посохом в Данже по одиночным целям или добиваю, увеличивая скорость боя. Во-вторых, как я уже говорил, посох вначале, это быстрый мутаген вначале, который лично мне, очень существенно помогал выводить игроков в +, без лишних затрат. И прожима "тяжелых" скилов.

Если с луком проще и быстрее прокачка, он хорош в пвп, и из лекаря кроме лучника делать альтернативный дд билд больше не на кого?

Ну я же и писал ранее, что вы рассматриваете более пвп вариант, нежели пве. Теперь детальнее.
В пве, я вообще не вижу смысла от лука для темплара в хиле, если три моба я раскладываю ТОЛЬКО одним Puncturing Strikes, который потом морфится в Biting Jabs. Т.е. я вообще больше ничем не пользуюсь (и это на мобах +2 левела). Иногда делаю добитие последнего моба, одним ударом посоха. Были случаи, когда я агрил 5 мобов, один раз случайно, потом намеренно, что бы проверить. Это тоже проходило, но под читерством врубания ультиматки на хил, либо кайта с химией. На голом поле фокус 5-ю мобами не проходит если нет ультимат хилла.
Что касается ПвП, то спорить не буду. Но это не отменяет того, что на 15 левеле можно брать лук и спокойно вкачивать его под нужный сценарий.

Сообщение изменено: Talgar, 18 Март 2014 - 01:54 .

Идет набор в гильдию: Taiga Brothers/Таёжное братство, Эбенгардский пакт, PvP и PvE.
Наш девиз: The friendship is our power / В дружбе наша сила! TeamSpeak3: tb.ruvoice.com

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Быть годным хилером в пвп труднее чем в пве. Если в пвп у вас все хорошо, то в пве уж точно справитесь.

Так я и не говорю идти в данж с луком. Берем первый посох для дрейна мп, Можно прекрасно справляться в данжах без мутагена и пассивок не вайпаясь. Еще стоит згонять в сиродил на 10 за знаком мага и парой скайшардов. Так зачем посох. Зачем тратить лишние скиллпоинты на посох, которые можно в крафт вложить или пассивки других веток для ништяков.

Сообщение изменено: B11zzard, 18 Март 2014 - 02:05 .

Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Кстати это тоже интересная идея одеть 1 часть хеви и потихоньку прокачать хеви армор до 22, выучить активку Immovable, которая мало того что дает 8 секунд иммуна к кнокбеку и прерыванию заклинаний, так еще и за стамину. В данжах можно менять на лайт.

Сообщение изменено: B11zzard, 18 Март 2014 - 02:26 .

Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Еще один нюанс.

Темпларовский джавелин это, конечно же, труе и имба, но!
Ведь есть похожий скилл гильдии бойцов - серебряный болт.
Механика у него похожая (не откидывает ,а станит), жаль урона он дает меньше и радиус меньше. Ну и кушает он стамину, что не может не радовать.
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Я его кстати юзал на тесте. Не понравился. Равнять с копьем темплара вообше безсмысленно. А радиус у него в сиродиле 35 метров. У копья же средняя дистанция.
Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Я его кстати юзал на тесте. Не понравился. Равнять с копьем темплара вообше безсмысленно. А радиус у него в сиродиле 35 метров. У копья же средняя дистанция.

Мне он не раз пригождался в процессе прокачки. А на 30+ может быть, может быть.

Хотя было весело - болт, дротик, болт, дротик, болт, дротик...
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Размещенное изображение

Talgar

Talgar
  • Присягнувший

Так я и не говорю идти в данж с луком. Берем первый посох для дрейна мп, Можно прекрасно справляться в данжах без мутагена и пассивок не вайпаясь. Еще стоит згонять в сиродил на 10 за знаком мага и парой скайшардов. Так зачем посох. Зачем тратить лишние скиллпоинты на посох, которые можно в крафт вложить или пассивки других веток для ништяков.

Я понял вашу позицию, но не согласен по своему опыту. Выше, кратко изложил почему. Но это как говорится, у каждого свой вкус. В Сиродиле не был на последнем стресс-тесте, но на предыдущем, на 10-ом левеле с хилл-посохом не возникало проблем по вытаскиванию групп и дамагу. Подолгу держали зерг в узких местах, при мне как единственном хилле. Нельзя забывать, что не все будут упираться в Сиродил и далеко не все будут серьезно сидеть в пвп контенте. Опять же, я веду речь о развитии до 10-15 левела.

UPD
Возможно после 30-го, я поменяю мнение, но так там уже другая песня, очки не поздно перекинуть.

Сообщение изменено: Talgar, 18 Март 2014 - 03:01 .

Идет набор в гильдию: Taiga Brothers/Таёжное братство, Эбенгардский пакт, PvP и PvE.
Наш девиз: The friendship is our power / В дружбе наша сила! TeamSpeak3: tb.ruvoice.com

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Я понял вашу позицию, но не согласен по своему опыту. Выше, кратко изложил почему. Но это как говорится, у каждого свой вкус. В Сиродиле не был на последнем стресс-тесте, но на предыдущем, на 10-ом левеле с хилл-посохом не возникало проблем по вытаскиванию групп и дамагу. Подолгу держали зерг в узких местах, при мне как единственном хилле. Нельзя забывать, что не все будут упираться в Сиродил и далеко не все будут серьезно сидеть в пвп контенте. Опять же, я веду речь о развитии до 10-15 левела.

+
Я в Сиродииле бегал с 12 по 14 уровни. В целом, проблем не возникало. Но, видимо, тут больше заслуга того, что мы всей "Унцией Азуры" бегали толпой, в шесть-семь злостных кхаджитских морд.
Проблем с аналогичными группами врагов не возникало. Реальные траблы начинались, если врагов раза в полтора было больше, а так...
Ну, приходилось мне забывать о дамаге и сугубо подхиливать. Не страшно.

Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

А можно узнать вашу панельку в сиродиле на 12-14 лвл?
Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Собственно, вот

При необходимости ставились Silver Bolts, Nova, Backlash, Ritual of rebirth
Т.е. если я видел, что я не единственный близстоящий хил, то я заменял ульту и Регенерацию.

======
Кстати. Если память мне не изменяет, то морф Healing Ritual'a под названием Ritual of rebirth сейчас имеет бонусом укороченное время каста, а не селфхил. Но насчет этого я не уверен, может не так запомнил.

Сообщение изменено: Zildjinn, 18 Март 2014 - 03:43 .

Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

За селфхил не знаю, на уменьшение времени каста точно морфится. Панелька кстати очень напоминает мою. Тоже бегал, кидал копье и дот, а посохом добивал. Вот БОП будет заменен на 4 уровне гильдии бойцов на руну, и остается мутаген, который в пвп неочень. Я бы вместо него дарк флейр поставил. И так можно до 15 бегать. С посохом без скилов. :-D

Сообщение изменено: B11zzard, 18 Март 2014 - 03:57 .

Размещенное изображение

Talgar

Talgar
  • Присягнувший

За селфхил не знаю, на уменьшение времени каста точно морфится. Панелька кстати очень напоминает мою. Тоже бегал, кидал копье и дот, а посохом добивал. Вот БОП будет заменен на 4 уровне гильдии бойцов на руну, и остается мутаген, который в пвп неочень. Я бы вместо него дарк флейр поставил. И так можно до 15 бегать. С посохом без скилов. :-D

А можно увидеть ваш билд, скажем, на 12-13 левел? Это где-то 20-25 очков.

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

http://esohead.com/c...zL7mzK4PZ6zK4YK

Что-то такое.

Сообщение изменено: B11zzard, 18 Март 2014 - 07:30 .

Размещенное изображение

Talgar

Talgar
  • Присягнувший

http://esohead.com/c...zL7mzK4PZ6zK4YK

Что-то такое.

Я понял. А я бегал, с примерно таким раскладом: http://esohead.com/c...zhx0l8zk7VzvKVB
При этом сан фаер и джавелин, скилы ситуационные. Я их менял в зависимости от того куда иду. В пвп мне за глаза хватало связки только двух атакующих скилов.

Rodrijjke

Rodrijjke
  • Мимопроходимец

кхм... Можно как то сменить панель скиллов во время боя, или нужно вручную всё переставлять?

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

кхм... Можно как то сменить панель скиллов во время боя, или нужно вручную всё переставлять?

Тащемта вопрос не по теме.
Но мы ж хилы, епт. Мы вроде как обязаны помогать страждущим.
Нет, нельзя. Во время боя вообще нельзя сменить абилки на панели. Если ты имел в виду второй хот-бар, который с 15-го уровня дается, то он сменяется клавишей "ё"
================
B11zzard, а что ты скажешь по поводу Grand Healing -> Healing Springs ?
По идее, как раз для массовых пвп она неплохо подходит: дешевая, нет ограничения по кол-ву целей, аое, на расстоянии, еще и ману генерит с этим морфом.

Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Честно говоря не тестил эффективность, самому интересно посмотреть на результаты. Сразу не взлюбил этот скил по неведомой причине. Плюс его в том что можно находится далеко от тех кого лечишь, но кажется мне что если группа под асистом, гранд хилингом не вытянуть. Тогда как линдеринг ритуал хилит сильнее + подхил + криты и тоже недорогой. Плюс еще такой момент что вокруг темплара с клинсинг и линдерингом народ кучкуется, чем сильно упрощает задачу по спасению, тогда как с посоха нужно ловить группу. Можно конечно юзать и то и другое, но я скорее отдам предпочтение аннулменту с превращением входящего дамага в мп, чем этому хилу. Но надо тестить, если аннулмент восстанавливает мало, а гранд хилинг много то может я и не прав.

Сообщение изменено: B11zzard, 23 Март 2014 - 02:23 .

Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Окей, тогда с релизом сразу вкачаю, а как посмотрим на эффективность - отпишу.
По идее при осадах и боях в узких пространствах толпы народу - что отхил, что реген маны будет адовый просто

======================
Надо нам, храмовникам, прямо какой-то Орден Храмовников сделать межфракционный)))

Сообщение изменено: Zildjinn, 23 Март 2014 - 02:24 .

Размещенное изображение

varlik

varlik
  • Мимопроходимец

Можете оценить, насколько такой билд играбелен. http://esohead.com/c...zLyjz8zc7pcgePB

И сколько примерно очков скиллов можно набрать к 50 лвл?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru