Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Буду очень благодарен, если кто-нибудь ткнет ссылкой туда, где есть внятное объяснение на предмет софт-капов: что все эти цифири конкретно обозначают, и чем грозит их превышение (помимо собственно проблемности доп. превышения) ?

А то переворошил кучу форумов, нашел, например, такое:

Spell Resist - soft cap 1870 (на VR10) - соответствует поглощению 35% дамага от заклинаний.

Или такое:

Превышение капа - снижение получаемого опыта по скиллам/гильдиям/чемутоеще аж до 75%.

В чём тут правда, а в чём - пустые слухи времен беты, уже не понять, потому и прошу ссылку или какое-нибудь хоть сколько-то внятное объяснение.

За каковые буду весьма благодарен, повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 100хп. Еда на ХП добавит тебе 50хп.

Софткап для твоего уровня - 130хп.

Поэтому скушав булочку на ХП, у тебя здоровье уйдет в софткап. Та же еда даст тебе гарантированный ап до софткапа (т.е. до 130), но вот оставшиеся 20хп от булочки (50-30) будут уже порезаны и дадут тебе не 20хп, а, к примеру, 15хп.

Т.е. бонусы для статы, которая у тебя находится в софткапе, урезаются. Вместо 100 маны получишь 46 маны.

====

Я тут числа от балды писал, просто чтоб принцип объяснить.

 

На самом деле это не так уж страшно. Ну, по крайней мере, на время прокачки.

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут числа от балды писал, просто чтоб принцип объяснить.

Принцип я знаю, спасибо. Нужны именно цифры/формулы, для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип я знаю, спасибо. Нужны именно цифры/формулы, для понимания.

Дык цифры зависят от уровня. Ты тогда укажи, какой у тебя уровень для начала, может, кто знает-помнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык цифры зависят от уровня.

Цифры в стате - зависят от уровня, да. А вот то, что они обозначают - разве зависит ? Ну т.е. при капе спелл резиста 35% спелл-дамага будет "съедено" что на 1 уровне, что на VR10.

Или не так ?

Изменено пользователем thrashbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры в стате - зависят от уровня, да. А вот то, что они обозначают - разве зависит ? Ну т.е. при капе спелл резиста 35% спелл-дамага будет "съедено" что на 1 уровне, что на VR10.

Или не так ?

Если я не ошибаюсь конкретно насчет капа спеллрезиста, то его не процентное, а целочисленное значение растет с уровнем. Т.е. 35% спеллрезиста на 10 - это, к примеру, 20 спелрезиста. А на 50м это будет не 20, а 320 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь конкретно насчет капа спеллрезиста, то его не процентное, а целочисленное значение растет с уровнем. Т.е. 35% спеллрезиста на 10 - это, к примеру, 20 спелрезиста. А на 50м это будет не 20, а 320 очков.

Видимо, я как-то непонятно написал в первом посте. Меня интересуют именно процентные значения для всех этих стат (а не только спеллрезиста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftcapInfo

http://www.esoui.com...oftcapInfo.html

Аддон, показывающий потолок (Soft cap) каждой характеристики. Очень помогает в понимании механики игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон, показывающий потолок (Soft cap) каждой характеристики. Очень помогает в понимании механики игры.

Стоит и нифига не помогает - наличие у меня капа брони и спелл резиста не мешают мобам VR8 сносить меня с 3 подач совершенно никак. Поэтому и хочу понять не абстрактные числа капа, а конкретные - на сколько конкретно уменьшается дамаг и от чего, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит и нифига не помогает - наличие у меня капа брони и спелл резиста не мешают мобам VR8 сносить меня с 3 подач совершенно никак. Поэтому и хочу понять не абстрактные числа капа, а конкретные - на сколько конкретно уменьшается дамаг и от чего, например.

Вот тебе кое-что на эту тему

http://www.fullrest....-boja-templara/

Там, правда, только про броню, но хоть что-то.

 

ЗЫ. Чего-то кнопка "добавить гиперссылку" не хочет подтверждаться, пришлось линк кинуть прямым текстом

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Чего-то кнопка "добавить гиперссылку" не хочет подтверждаться, пришлось линк кинуть прямым текстом

Это косяки IP.Board

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе кое-что на эту тему

http://www.fullrest....-boja-templara/

Там, правда, только про броню, но хоть что-то.

Вот ! Уже что-то. Спасибо тебе, добрый человек.

Но это только про броню. Может, про остальное кто-нибудь что-нибудь еще накидает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...