Перейти к содержанию

Сбрасываются настройки управления в игре.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня обнаружилась проблема, из за попыток установить Morrowind Overhaul 3.0 на русскую версию игры мне пришлось удалить всё, что связано с игрой. Установил снова 1С морровинд и фуллрест репак. Сейвы игры на моей седьмой винде находились по адресу: C:/Users/%username%/Local/VirtualStore/Program Files (x86)/Bethesda Softworks/Morrowind.

Дак вот свежеустановленная игра сейвы эти видит только если я папку Saves переношу в директорию игры. На Fullrest RePack и 1C результат одинаковый везде: сбрасываются настройки управления при каждом перезаходе в игру. Знает ли кто решение этой проблемы? На 1С установлен MGE XE с плагином Better Bodies 2.2 (свою сборку игры делаю).

Изменено пользователем ChiGunTai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейвы игры на моей седьмой винде находились по адресу: C:/Users/%username%/Local/VirtualStore/Program Files (x86)/Bethesda Softworks/Morrowind.
Судя по всему, был включен User Account Control. Лучше его нафиг выключить, ничего полезного он не делает, только вот такую ерунду устраивает.

 

Дак вот свежеустановленная игра сейвы эти видит только если я папку Saves переношу в директорию игры.
А вот это как раз нормально.

 

Если возможности отключить нет, надо хотя бы установить Морровинд не в Program Files (вообще, лучше никогда не устанавливать его в Program Files), лучше вообще не на системный диск, и запускать игру с правами администратора.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, был включен User Account Control. Лучше его нафиг выключить, ничего полезного он не делает, только вот такую ерунду устраивает.

 

А вот это как раз нормально.

 

Если возможности отключить нет, надо хотя бы установить Морровинд не в Program Files (вообще, лучше никогда не устанавливать его в Program Files), лучше вообще не на системный диск, и запускать игру с правами администратора.

 

А решение проблем со сбросом настроек аналогичное? Мне из-за этих UAC`ов пришлось винду вообще захоронить, причём у меня антивирус стоял, даже постоянные проверки Windows Defender`ом и Total 360 не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки управления хранятся в реестре. Проблема тоже может быть в UAC, реестр он тоже виртуализует, и если он не позволяет Морру записать свое управление, что-то такое может случиться.

Но может и что-то другое мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки управления хранятся в реестре. Проблема тоже может быть в UAC, реестр он тоже виртуализует, и если он не позволяет Морру записать свое управление, что-то такое может случиться.

Но может и что-то другое мешать.

Реестр кстати я чистил тоже, до переустановки морры, точно не помню, но ветку с моррой я по-моему снёс.

Всё, проблема решилась заходом под админом в систему.

Изменено пользователем ChiGunTai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...