Перейти к содержанию

Как на "The Elder Scrolls IV: Oblivion Gold Edition Rus 1.2.0416" сделать абсолютно разный и отдельный путь сохранений?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулись с трудностями. имею несколько сборок oblivion, пришла в голову идея чтобы каждый сборка имел свою папку на примере в оригинале: "C:\Users\имя\Documents\My Games" на второй сборке чтобы было так со всем сейвами без ошибок и вылетов и прочих проблем "C:\Users\имя\Documents\My Games2" это можно реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов решения этой проблемы можно написать бат-скрипт (назовём его, например, oblivion-build-switch.bat), который будет автоматически переименовывать папки с сохранёнными играми для разных сборок Обливиона. Сделать это можно в стандартном приложении Блокнот. Для начала папку для первой сборки нужно назвать Oblivion, а для второй — Oblivion-2. При таком именовании папок можно играть в первую сборку. Обе эти папки и бат-скрипт должны находиться в папке C:\Users\<имя>\Documents\My Games\.

Исходный код бат-скрипта:

if exist Oblivion (
    if exist Oblivion-1 (
        rename Oblivion Oblivion-2
        rename Oblivion-1 Oblivion
    ) else if exist Oblivion-2 (
        rename Oblivion Oblivion-1
        rename Oblivion-2 Oblivion
    )
)

После запуска этого скрипта папка для первой сборки будет называться Oblivion-1, а для второй — Oblivion. При таком именовании папок можно играть во вторую сборку. Если запустить этот скрипт ещё раз, то именование папок станет как до первого запуска скрипта и можно будет снова играть в первую сборку. Таким образом, запуская этот скрипт, можно будет «переключать» папки с сохранёнными играми для разных сборок Обливиона.

Следует отметить, что этот скрипт работает только с двумя папками. Если сборок Обливиона у вас на одном компьютере больше двух и для каждой из них требуется своя папка с сохранёнными играми, то и бат-скриптов понадобиться столько, сколько у вас сборок.

P. S.: папку «My Games» не рекомендуется переименовывать, чтобы избежать проблем с другими играми, которые её используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...