Перейти к содержанию

Глюки монитора


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем, кто может что-нибудь мне подсказать в моей проблеме. Короче, моник видимо решил совсем откинуться...Периодически (2-3 раза в день) бегают какие-то полосы, с такой же частотой рябит, "как-будто" меняется яркость и котрастность. Продолжается это уже неделю.

Моник - ViewSonic E651. Брал в 2000 году осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проявляется проблема - на прогретом или холодном мониторе? Удары, шевеления, и т.п. влияют? Если от этого есть зависимость, есть смысл пропаять плату (у этих все в одном, паять нижнюю). При наличии минимума навыка и оборудования. Если нет, на коленке вряд ли удастся что-то сделать. Хотя пропайка может помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проявляется проблема - на прогретом или холодном мониторе? Удары, шевеления, и т.п. влияют? Если от этого есть зависимость, есть смысл пропаять плату (у этих все в одном, паять нижнюю). При наличии минимума навыка и оборудования. Если нет, на коленке вряд ли удастся что-то сделать. Хотя пропайка может помочь.
Прав как граф:"холодные пайки"- бич железа; также стоит просмотреть лицевую сторону на предмет "жареных" элементов, и осторожно- ВьюСонька порой коварна(особо G-серии,опыт ремонта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из своего монитора после подкручивания на предмет фокуса вынял четырех жареных тараканов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего монитора верхняя часть ввиде дуги (разница между краями и серединой 1мм) и исправить это настройками не возможно , но я уже привык (за 2 года) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема бывает и почти сразу после включения, и во время работы. Удары не помогают. В принципе, мне кажется, что тут дело в разгоне, только не понятно - чего ? Видео я и раньше гнал, ничего такого не было. А вот может это проц? Я поднял частоту FSB с 100 до 118. Сандра говорит, что у меня завышены частоты AGP шины. Может, собака здесь зарыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkMan, а у тебя во время глюков курсор не раздваивается? Комп не перезагружается? Не зависает? Смещение пикселей происходит? (а то тут похожая проблема есть, только не у меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DarkMan:

Я понял в чём дело . Если меняе хочу в бан яркость и контраст , значит твой монитор одержим демоном ...точно сказать не могу , но попробуй помоли хочу в бан перед ним ...Если не поможет придё хочу в бан звать экзорцыста . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старого валяющегося компа, у монитора MGC 1992 года выпуска изображение вообще желтеет или краснеет, или синеет или зеленеет. Проблема решилась подкручиванием какой-то хрени моим знакомым. Мож похожая хрень - аццкий дэмон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...