Перейти к содержанию

Тиррас - Автобиография


Рекомендуемые сообщения

Вот сочинение написал - биографию своего перса.

Вообще, по моему нужно здесь такой раздел создать, как на Летописях, вроде Зала Славы.

 

Я был самым обыкновенным хайджитом, каких сотни в Киродилле. Вообще жизнь нас не очень балует - большинство из нас попали в рабство, другие влачат жалкое существование бедняков и мелких воришек. Я оказался в числе последних.

Жил я попрошайничая, питался чем-попало... Воровал все что мог.. Как-то раз, нам с товарищем предложили ограбить дом одного богатого купца. Нужно было достать какую-то именную медлаль... В общем попытка закончилась неудачей и я попал в тюрьму. А там, как известно, жизнь не малина. Но тем не менее, я сумел воспитать в себе характер и вскоре обо мне знал каждый стражник. Прошло два года, и мне сказли, что меня выпустят, но с одним условием - я должен буду стать агентом Императора. Предложение было странным и весьма неожиданным, но сладкий запах свободы взял свое и я согласился. Меня отправили на Вварденфелл.

Корабль приплыл в городок под названием Сейда Нин. В кармане у меня было всего 90 монет, а сам я был в лохмотьях, которых не менял все два последних года проведенных в тюрьме. "Какой из меня клинок?" - подумал я тогда. Но все-таки решил доказать судьбе, что я не жалкое, ни на что не способное существо. Первое время чтобы прожить приходилось заниматься привычным делом - воровать. Воровал все что видел: ложки, тарелки, подушки. Поднакопив таким образом немного денег, я отправился в Балмору. И как не отговаривал меня местный извозчик, я все-таки пошел туда пешком. По дороге в Балмору я собирал различные травы, цветы, листья и грибы. Я совсем не знал их свойств, да и алхимия была мне совершенно чужда. Тогда я дал себе слово, что вопреки всем предубеждениям о неспособности и глупости хайджитов, изучу алхимию. Балмора потрясла меня своими размерами и красотой. Вы никогда не замечали, что в Балморе дождь не такой, как в других местах? Он какой-то теплый и чистый. За этот дождь, за эту теплоту я полюбил Балмору и поселился там. Там я вступил в Гильдию Бойцов и получил свое первое задание во фракции Клинков. Тогда я был настолько глуп и неопытен, что на первом задании, где мне требовалось найти в гномьих руинах один артефакт, я вырезал абсолютно всех, кого там встретил, а артефакт так и не нашел. Но это было давно.... Со временем все исправилось.

Говорят, у меня задатки вора, но я принципиально не вступил в гильдию воров. Все их уговоры на меня не подействовали. Знаю я этих благородных и справедливых "забирающих у богатых и отдающим бедным". Все это сказки для простаков - большинство из членов гильдии обычные бандиты и контрабандисты, состоящие на учете, тольо ради связей. Ведь там всегда могут выгодно прикрыть, заступиться или выкупить в случае проблем с властю. Мой выбор пал на Гильдию Бойцов. Может я и не силен, но моя вражденная тигриная ловкость и быстрота может составить достойную конкуренцию любому воину. Кроме Гильдии Бойцов, я вступил в Гильдию Мораг Тонг. Работать в ней мне нравится. Здесь я могу без угнетений совести дратся с равными мне соперниками, причем законно!

До попадания на остров, я считал, что рабство здесь запрещенно, но когда увидел в Суране работорговца в роскошных одеяниях, торгующего почти голыми хайджитами и аргонианцами, я не выдержал и убил его. С тех пор, по возможности, освобождаю рабов. После этого мне стал отвратителен город Садрит Мора. Рабство развито там особенно широко. И главное, я ничего не могу сделать - у подлых магов официальная договоренность с Империей.

Так продолжалась моя жизнь на острове. Я практиковался в венном ремесле, выполнял тайные поручения Кая Касадеса. А по вечерам, сидя в маленькой комнатке под портом ситл-страйдеров читал книги и изучал алхимию. Так у меня появились увлечения. Я стал колекционировать книги и подружился с другим хайджитом - Джобашой. Он был одним из крупнейших книготорговцев

Вварденфелла и, как потом выяснилось, членом тайной организации "Две Лампы". Вместе с ним мы спасали рабов, организовывали побеги, отправляли рабов на родину.

Шло время... Я богател, продвигался по краьерной Лестнице в разнообразных гильдиях. И чем выше я поднимался тем понятней мне были тадиции и нравы этогой провинции. Если кто-то, до сих пор считает, что противостояние между Камонна Тонг и Гильдией Воров или между Великими Домами - это какие-то идеологические разбежности, то он глубоко ошибается. Все это подчинено власти денег. Гильдия Воров и Камона Тонг борются за контроль путей перевозки контрабнды, Хлаалу и Редоран - за эбонитовые шахты и

так далее...

Кай Касадес уехал куда-то в столицу, и я уже не был кому-то подчинен. Я начал понимать почему именно я оказался освобожденным. Я оказался Нереварином, для коренных жителей Морровинда практически Богом. Конечно, я стал им не в один миг. Первое время в это никто не верил. Мне пришлось пройти множество испытаний, побывать в изгнании и гонениии - Храм признал меня еретиком, но в конце концов я явил этому миру чудо. Я избавил весь Морровинд от нашествия культа Шестого Дома и убил возрожденного Дагот Ура - воплощение зла для Данмеров.

А сегодня со мной считаються и Боги, и Полубоги, и первые люди Морроуинда. Все это звучит пафосно, и в это сложно поверить. Мне самому временами не верится.... Может это совпадение, действительно чудо. Но почему-то мне кажется, что за всем этим стоит Имепратор Уриель Септим VII. Безусловно, вся эта история принесла ему огромную выгоду в Морроуинде. Но ведь если мою божественность подтвердила сама Азура, то я дейсвительно должен быть Богом.... Наверное, действительно так и есть... Может это везение... В любом случае Император выиграл, выбрав меня для этой мисии... И пусть я даже был пешкой в его игре. Пусть лучше я буду пешкой, вошедшей в историю, чем обычным бродягой...

Изменено пользователем Drakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать то же самое, что и Морфикс. Отлично, но ошибки надо подправить, если собираешься отправлять в Творчество на Фуллрест. Прекрасно. Только вот конец какой-то...ммм...слишком философский. Всё же Боги не подвластны никакой магии, и уж какие-то там придворные императора не могли повлиять на богов. Кроме того, если бы ты не был Нереваром, кольцо Луна и Звезда убило бы тебя. Таков закон. А вообще отлично написано. Книгописателей у нас становится всё больше и больше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну работу над ошибками сейчас сделаем, а касательно концовки - надо ж было как-то мотивировать всю невероятность ситуации.

Я старался вжиться в образ. Мне кажется, что именно так бы чуствовал себя реальный человек, попади он в такую ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение того, что пишет именно герой присутствует, причем весьма и весьма.

В общем, пиши еще, ведь не одним кхаджитом проходил. Давайте подключайтесь еще кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: пиши не краткий пересказ, а хотя бы описывай каждое задание Кая что ли. Я вообще пишу длинно. На написание книги об одном только прохождении главной сюжетки Морра у меня бы получилось тридцать стр. формата А4. Так что лучше расписывай всё, как мы с Санчезом. Хотя бы потому, что если будешь писать кратко скоро уже всё прочитаем, а идей новых вдруг не будет?А уже известный сюжет перетирать подробностями-тоже неинтересно. Так что пиши с подробностями. Жду с нетерпением следующей книги о Морре. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало-не значит плохо, и этот рассказ прямое тому подтверждение.

А я, признаюсь, когда вижу что рассказ длинный, сразу же решаю его не читать, ибо- в лом.

з.ы. Читаю рассказ и вспоминаю себя :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ошибки, кторые видел исправил.

Гляньте кто-то другой, а то чужой глас как-то быстрее замечает....

 

А на счет обьема. Артес, не боись - сюжетов будет и будет. Это только начало.

Так как начет идеи создать такой-вот раздел Зал Славы, или нечто в этом роде.

А касательно биографий других моих аватар - однозначно нет. ИМХО получится вторично. Этот персонаж был моим главным детищем - с ним я впервые прошел игру, открыл мир Тамриеля....

Но расказы будут, обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хорошо. Действительно не слушай меня, если идеи есть-хорошо!Мне ведь тоже не хочется длиннющую историю, просто хочется читать!Если идей много-хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я тут поправил немного, опечатки, орфографию и пунктуацию, к стилистике не прикасался, "хайджиты" - на твоей совести (я бы написал - кхаджиты), ошибки вроде все исправил.

Fel, вот ты-то как раз и не догОдаешься :) шучу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...