Перейти к содержанию

Diablo II


Nidhiki

Рекомендуемые сообщения

Патчить лучше до 1.12, так-то. Чтобы диск не требовала. А как -- это от версии игры зависит, буржуйская, лицензия или что-то другое.

если на нем написано что он absorbs 30% damage, это значит что всего лишь 30% урона отнимается не от жизней а от маны? И соответственно чтобы он был реально полезным надо его до высоких уровней докачивать?

Теоретически да, но на практике я посмотрел -- фихня такая...

И таки еще один. На втором акте взял себе наемника с защитной аурой, так с ним до пятого акта и ходил, с его уроном выносить многих монстряков удобно. Имеет смысл поменять его на наемника-варвара из пятого акта?

Я бы советовал поменять на магов из третьего акта -- с их ударом холода спокойнее себя чувствуешь)) А варвары дамэджат сильно, но и столь же сильно гибнут...

А по патчу: вот этот в теории должен нормально установиться. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Или может лучше пропатчить игру до 1.10, только чем и как?

Да можно и отсюда скачать. http://www.diablozone.net/files/patches/ Еще советую 1.11 скачать там тоже кучу исправлений и т.д. Да, только не знаю откуда скачивал, гугль юзал. ;-)

 

 

А по поводу щита - посмотри тут http://www.diablozone.net/articles/sorc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, а что за сорка?

 

Как патчить - http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=17706

И да, для нормальной игры нужна версия не ниже 1.10 - изменения там коренные, вдобавок появляется синерджи - прокачка одного скилла усиливает действие другого, то есть развитие чара там происходит по другой системе; много новых полезных рунвордов, и т.п.

 

У меня LoD 1.07 , три руны в одну тут не скрещиваются. Значит мне ненужные руны просто выкидывать, только держать по одной для рунных слов?

Ну, совсем уж крап (El-Ith), конечно, собирать незачем, но и хранить из принципа "по одному каждой" и выкидывать остальное не надо - одна и та же руна может быть полезна для разных слов, да и вообще существуют слова, состоящие из нескольких одинаковых рун (например, Last Wish - Jah + Mal + Jah + Sur + Jah + Ber).

 

Насчет Energy Shield - он нужен любой сорке, на хелле без него делать нечего. Прокачивать можно по-разному, в зависимости от билда: на максимум / на 1 / на 1 + Telekinesis на 20 (синерджи для ES) и т.п.

 

На втором акте взял себе наемника с защитной аурой, так с ним до пятого акта и ходил, с его уроном выносить многих монстряков удобно. Имеет смысл поменять его на наемника-варвара из пятого акта?

Я бы не советовал, второактовый с Defiance для сорки лучше всего, хотя некоторые и берут варвара для разнообразия. Пикейщик просто сам покрепче, плюс аура. И, кстати, не меняй мерков на следующей сложности на аналогичных - у normal'ного в итоге характеристики будут выше (это баг, в каком-то из поздних патчей пофиксили).

А маг с третьего акта сорке никак, держать мобов будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Normal:

Combat = Prayer

Defensive = Defiance

Offensive = Blessed Aim

 

Nightmare:

Combat = Thorns

Defensive = Holy Freeze

Offensive = Might

 

Hell:

Combat = Prayer

Defensive = Defiance

Offensive = Blessed Aim

 

Prayer – регенерация жизни, Defiance – повышение защиты, Blessed Aim – увеличение AR, Thorns – возвращает урон обратно нападающему, Holy Freeze – замедляет противников, Might – повышает урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быгыгы Кенне поборол лень и прошел 2-ой акт нм -_- все легко, тока дариелья били минут 3-4 -_- и еще выпала очередная крапо корона -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, а что за сорка?

Обычная волшебница в моем понимании :) Основное количество пунктов навыков в энергию, спеллы по единичке на все кроме ледяных щитов, их вообще не качал, лишнее - в теплоту, и немного в энергетический щит. Поглядел гайды по ФО/метеор "соркам", и понял что мне так играть будет совершенно неинтересно. Лучше буду спокойно прокачивать то что больше нравится и получать удовольствие от игры, а не от манчкинизма :)

 

Пропатчился до 1.12а, так что все у меня теперь есть и работает как надо. Синегри удивили, мб прокачивался бы немного по другому.

 

Эйр, маг+воин думаю в любой игре гораздо более эффективное сочетание чем два мага. А в диябле еще иногда попадаются монстры с полным иммунитетом к магии, и что тогда с таким монстром будут два мага делать? :-D

Ну наверное с пикейщиком с удваивающей защиту аурой и буду бегать. Я до четвертого акта дошел с родной защитой меньше ста - то лениво было магическую шмотку менять на обычный доспех, да и силы на ношение приличного доспеха не хватало, ну а благодаря ледяному доспеху и ауре наемника 300 защиты было и жить вполне можно было. Сейчас докачал силу до 70 из-за золотых сапожек, и наборный готический доспех со 170 защиты надел, хотя и не нравится мне волшебница в нем =)

 

Прокачивать можно по-разному, в зависимости от билда: на максимум / на 1 / на 1 + Telekinesis на 20 (синерджи для ES) и т.п.

А какой толк от 1пункта энергетического щита? на первом уровне там же 25% урона идет в ману, но 75% то остается на жизни, разница не слишком велика. Али я таки не понимаю как он работает?

 

 

ЗЫ мое первое рунное слово =)

Clip546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маг+воин думаю в любой игре гораздо более эффективное сочетание чем два мага. А в диябле еще иногда попадаются монстры с полным иммунитетом к магии, и что тогда с таким монстром будут два мага делать?

я уже понял))) Поэтому сменил на амазонку, а там уже копейщика возьму.

Кстати, ему какое оружие можно давать? Все эти пики, спетуты, бердыши али ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац ;-)

 

Кстати не задумывались о игре по инету? На том же диаблозоне? Ужо 3-4 чюловека есть, могет больше набереццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйрвинд

Ну насколько я понимаю только такое.

Выпал золотой спектум, только слабенький какой то, с уроном ~15-40, правда + 1-60 молнии, пока наемнику и отдал. Вообще с одной стороны выкидывать золотой предмет жалко, а с другой - прошлая пика (16-75, воровстро жизни при ударе, но вери слоу), обычный магический итем, была таки лучше

 

Кенни

Я точно нет, дьябла рулит чтобы часик-другой отдохнуть расслабиться, а не по инету играть, да и времени это очень много отнимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не задумывались о игре по инету? На том же диаблозоне? Ужо 3-4 чюловека есть, могет больше набереццо

Беттлнет у меня не работает, требует переустановить игру с правильным CD-ключом (игра не самая лицензионная, хех). По айпи если только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте diablozone.net можно после установки мода + соотв. патча и погамать, на пиратской версии тоже мона. Единтсвенная проблема - в последнее время частые глюки сервера...так что хезе как там, мы с шейдом рубились там летом кажись, и тоже не всегда похало как надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня хотел побегать, но там вроде ресета еще не было, а под конец сезона начинать не хочется...

 

А какой толк от 1пункта энергетического щита? на первом уровне там же 25% урона идет в ману, но 75% то остается на жизни, разница не слишком велика. Али я таки не понимаю как он работает?

Есть вещи с характеристиками +skills, таким образом перфектно одетый чар 80+ лвл может иметь скилл на уровне 30-35 при реально вложенной всего единичке. Например, у моей убийцы LS был 57 - 20 своих и остальное экипом. А телекинез уменьшает затраты маны.

 

Leaf - был очень-очень хорош, пока его не запретили собирать в одноручных жезлах ) а ходить без блока/резов/DR и прочих полезностей от щита как-то неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи с характеристиками +skills, таким образом перфектно одетый чар 80+ лвл может иметь скилл на уровне 30-35 при реально вложенной всего единичке. Например, у моей убийцы LS был 57 - 20 своих и остальное экипом. А телекинез уменьшает затраты маны.

Это где же вы столько вещей начитериваете? :D

 

Надумал еще несколько вопросов, более технических:

Better chance of getting magic items - повышает вероятность нахождения всех улучшенных предметов(синих-желтых-золотых-зеленых) , или только magic - синих?

Работает ли это если предмет увеличивающий шансы одет на наемника? аналогично, если предмет плюс ко всем скилам дает, для наемника это работает?

Прошел нормал, сходил в коровий уровень, побил буренок там, все хорошо. Пробую еще раз скрестить книгу и ногу вирта - не получается. Теперь(после патча 1.12) к коровам только один раз сходить чтоли можно?

 

И.. я конечно догадываюсь с ответом на этот вопрос, но всетаки =) Многие уникальные вещи (золотые) не настолько рулят характеристиками чтобы их пользовать, и занимают все свободное место в сундуке/инвентаре/кубике, а выкидывать их ооочень жалко :-D Таки придется, или вдруг их как-то использовать можно? Морнхольдский музей бы артефактов сюда//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Better chance of getting magic items - повышает вероятность нахождения всех улучшенных предметов(синих-желтых-золотых-зеленых) , или только magic - синих?

всех.

Пробую еще раз скрестить книгу и ногу вирта - не получается. Теперь(после патча 1.12) к коровам только один раз сходить чтоли можно?

а всегда только один раз на нормале, там уже кошмар надо проходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.. я конечно догадываюсь с ответом на этот вопрос, но всетаки =) Многие уникальные вещи (золотые) не настолько рулят характеристиками чтобы их пользовать, и занимают все свободное место в сундуке/инвентаре/кубике, а выкидывать их ооочень жалко Таки придется, или вдруг их как-то использовать можно? Морнхольдский музей бы артефактов сюда//
на твинка скидуй. Можно под одним акком на нескольких персов в несколько окон зайти

 

Better chance of getting magic items - повышает вероятность нахождения всех улучшенных предметов(синих-желтых-золотых-зеленых) , или только magic - синих?
всех. И я всетаки советовал те какой-нить из хороших модов поставить, чтоб МФ отображалось в скиллах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь PlugY. Решишь все проблемы) Расширяет сундук, добовляет общий сундук. (всего вроде 3млрд страниц и на тот и на тот), показывает мэджик файнд, разрешает ладдерные руневорды в сп и проч.

http://djaftal.chez-alice.fr/download.html

Изменено пользователем VeriTi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, можно по русски, что такое твинк? :-D

 

а всегда только один раз на нормале, там уже кошмар надо проходить)))

Насколько я понял, ходить туда можно до тех пор пока не убьешь Cow King , а я по незнанию убил его в первый же раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твинк - лоу лвлный персонаж, который создан для какойнибудь нуждой, например -

на твинка скидуй. Можно под одним акком на нескольких персов в несколько окон зайти

 

Чета не нравиццо мне некр боун самоннер -_- скучно очень....

 

Может сорку качнуть? Но вот какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...