Перейти к содержанию

Diablo II


Nidhiki

Рекомендуемые сообщения

Рунные слова получаюца, когда в определенную вещь с определенным кол-вом гнезд ставляешь определенное кол-во рун в нужном порядке. В результате чего выше названия шмотки появляеца имя рунного слова и вещь приобретает новые статы.

Воть, если заинтересовался этим - список рунных слов, на Гроздьях Гнева должны тянуть, правда на английском:)

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А может кто-нибудь поподробнее рассказать о рунных словах

Хотя, незнаю чем тя рунные слова заинтересовали, больше половины шмоток с рун. словом слабые чем обычная уникальная. В Гроздьях Гнева можно сделать свою собственную с помощью фиолетовых камней. Вот в обычном LoD так еще можно с рунами побаловаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не появилось ли PlugY для 1.13, или еще какого то способа для расширения сундука в 1.13? Запустил дяблу после того как несколько месяцев не играл, грустно посмотрел на забитые сундуки у всех персов, погуглил, ничего не нашел, и грустно убил в очередной раз пресвятую троицу.. Я имею ввиду только официальный LoD, гроздья гнева не очень нравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не появилось ли PlugY для 1.13, или еще какого то способа для расширения сундука в 1.13?

Не, сорри Влад, пока что нема. И чем те Гроздья Гнева не нравица? о_О'

Эт самый хороший патч для ЛоДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что гроздья гнева это гроздья гнева, а не ЛоД :) нда, жаль. Я то думал что в ближайшую неделю после 1.13 появится, так и не дождался. А терь оказывается что и через несколько месяцев тоже не дождался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите нубу: какие навыки качать лолодину (в LoD)? Ну, окромя шипов, естественно. Хотя бы маст хэв. Покуда прокачал молитву на 5 и шипы на 6. Хочу шипы до 10 апать - есть ли смысл? У пала, на первый взгляд, много интересных навыков, но почти все - ауры, так что хз... %) С варваром было куда проще. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бее, зачем палачу шипы качаешь, чисто чтоб подставлять свою физиономию под удар для того чтоб навредить другим? Глупо, а молитву можно было ваще не качать. Делай из него боевого палача - качай на максимум скилл "Рвение" - весчь разносимая. Из аур для атаки - "Фанатизм" - к скорости атаки, уровню атаки и к урону. Хотя до фанатизма дожить надо, так что в самом начале надо было отдать несколько скилл поинтов навыку "Мощь", потом копить СП и тратить их на то что перечислил. Заодно подыщи оружие с хорошим уроном и с воровством маны и жизни (подойдет одноручное - мечи или дубины, далее есть классовое оружие для палача, в основном он бегает со скипетрами). Да и незабудь прокачать скилл "Святой щит" хорошая прибавка к защите и шансу блока. Вот и усе - палач с таким набором скиллов будет всех кидать в стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в пвп шипы, вроде, неплохо идут. Особенно против ассассинки. ) Хотя до пвп мне еще... Пожалуй, заново начну, мда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, ассасинка может палача ловушками закидать, а против них шипы непрокатят. Шипы хорошо против варвара пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паладинов разные билды делаются, и универсального и для пвп и против монстров не будет. Чисто для прохождения игры без особых проблем на всех сложностях качай такого как иерихон написал, не помню как он обычно называется. Основной боевой навык - Zeal (усердие - когда он несколько раз быстро быстро бьет), до этого на мелкий уровнях простая атака и прокачиваем жертву (дает плюсы к усердию), по ходу до 30 уровня - несколько пунктов в святой щит - хорошо увеличивает шанс блокировки и немного защиты даст поначалу, по достижению 30 левела - фанатизм и до конца его прокачиваем, потом докачиваем святой щит, усердие, жертву и ауру дефианс(пассивный плюс к защите для святого щита, кажется +300% защиты при прокачке на 20 пунктов). В итоге паладин получает огромные бонусы к уровню атаки, урону и защите, в цифрах не помню, но ооочень много, и монстров крошит на раз. А толстых боссов очень неплохо забивать ударом щита, если есть шмотки с сокрушающим ударом - урон от оружия не важен, если сокрушающий удар проходит он сносит 10% жизней уникального монстра(включая актовых боссов), правда без учета резистов к физическому урону, но даже если 50% резист - за 20 сокрушающих ударов мы убиваем хоть анадриель хоть баала. Так же паладином спокойно выносятся и всякие убер мефисто-дябла-баал.

После патча 1.13 (с которым у рыцарей диаблы-баала нет железной девы) я без проблем прошел нормал и кошмар хардкорным паладином вот так как описано выше прокачанным, да и на хелле не думаю что сложности будет, просто желания/времени не хватило.

 

PS Писал уже об этой серии недавно, а вот и прикупил сегодня книжечку =)

Фото031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на хелле не думаю что сложности будет

На Аду палача могут взносить, но пройти им можно. Главное чтоб при себе был наемник из варваров, вот тада иммунитетчики страшны небудут.

 

Воу, Дьябла в книжках? Владимир-сама, и как, интересная? чтить-то можно хоть? Чисто по игре или так, отфанаря что хочь пишут? а то я тока одни фанфики читал.

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аду палача могут взносить, но пройти им можно. Главное чтоб при себе был наемник из варваров, вот тада иммунитетчики страшны небудут.

Нда, с иммунами к физическому урону будет непросто, но придумать что-то и без наемника можно. А так из второго акта с дефиансом для паладина, да и вообще для многих других персонажей, так же очень полезен

 

 

К дябле и фанфики неплохие есть, я в теме несколько интересных приводил, ну и книжечки вот такие тоже. На русском выходило три штуки, там же еще две есть.

Кровавое наследие - нормальное фентези по миру диаблы, мир взят и описан очень хорошо, гораздо более полно чем мы видим в игре, но кажется все миру строго соответствовало, очевидных огрехов я не заметил. Сама книга как произведение не то чтобы сильно впечатляет, но написана неплохо и читается с удовольствем.

Следующая, Темная Дорога, от другого автора - нудятина, и с миром диаблы практически не связана, только того что что-то где-то там в западных пределах происходит.

Ну и третья русская, Королевство тени, написанная снова Кнааком - весьма неплоха, хорошее интересное фентези даже если без связи с диаблой. И при этом связана достаточно неплохо - хотя мир (диабловский на самом деле, только не тот что во второй диабле, а тот что в первой-третей) выглядит как просто придуманный, много элементов диаблы используется - некроманты поклоняющиеся Тренг-Оулу и кастующие его "зубы", проклятие "железная дева", и другие подобные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно каким нить образом копировать предметы.хитрить не люблю,просто уж долго сердца демонов искать-уже 92 уровень,а за всю игру только 4 нашел(

а надо 6.

И надо ли руны с экстракторами варить при создании рунного слова.правда у меня ни так,ни эдак не получается.6 дырок просверлил,руны по порядку поставил-Silence ну никак не выходит.уже устал резервы сохранения делать.а вообще есть ли такое рунное слово в гроздьях гнева?или только в ЛОДе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу древних.. Как с ними вообще драться можно? >_< Тактика "ловушек понаставил, тень отправил, мана кончилась - в город" не прокатывает, они снова статуями становятся и жизни восстанавливают. А в ближнем моя ассасин не может с ними - броня не настолько мощная, чтобы сразу с тремя такими сильными врагами драться, да к тому же от одного из них электрические разряды при ударе расходятся (аа, чертовы молнии, трех попаданий хватает Т_Т).

Есть какая-нибудь действенная тактика в подобном случае? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу древних.. Как с ними вообще драться можно? >_< Тактика "ловушек понаставил, тень отправил, мана кончилась - в город" не прокатывает, они снова статуями становятся и жизни восстанавливают. А в ближнем моя ассасин не может с ними - броня не настолько мощная, чтобы сразу с тремя такими сильными врагами драться, да к тому же от одного из них электрические разряды при ударе расходятся (аа, чертовы молнии, трех попаданий хватает Т_Т).

Есть какая-нибудь действенная тактика в подобном случае? =\

меня спасал быстрый бег, стрельба и трапы... а еще терпение, да. Тень кидал, чтобы задержать их или подвести под трапы. А мана... я бегал от них и ждал, пока восстановится, потом снова тень, снова трапы, снова бег, стрельба и так, по кругу... Может есть более действенный способ, но мне помог и этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не молния, то можно было бы по старинке с ними в ближнем бою хвостом дракона лишь постоянно отбрасывать.. А тень сможет их ударить, пожалуй, только когда уничтожится =3

Ксо, с Дьябло столько мороки не было >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно каким нить образом копировать предметы.хитрить не люблю,просто уж долго сердца демонов искать-уже 92 уровень,а за всю игру только 4 нашел(

а надо 6.

И надо ли руны с экстракторами варить при создании рунного слова.правда у меня ни так,ни эдак не получается.6 дырок просверлил,руны по порядку поставил-Silence ну никак не выходит.уже устал резервы сохранения делать.а вообще есть ли такое рунное слово в гроздьях гнева?или только в ЛОДе?

Все рунные слова из ЛоДа остались в Гроздьях Гнева + еще несколько добавлено. Silence должно быть, смотри чтоб руны вставлялись в точном порядке как указывает рецепт. Если хоч покопировать - возьми PlugY - помещая в сундук шмотки, выходим сохранившись, ищем в папке Save файл _LOD_SharedStashSave.sss (содержит инфу о вложенных вещах в депозит) - копируем в сторону, заходим в игру - забираем шмот, выходим снова и помещаем скопированный _LOD_SharedStashSave.sss обратно в Save и наши шмотки снова в ящике - так удобней, так скромней.

По поводу древних.. Как с ними вообще драться можно? >_< Тактика "ловушек понаставил, тень отправил, мана кончилась - в город" не прокатывает, они снова статуями становятся и жизни восстанавливают. А в ближнем моя ассасин не может с ними - броня не настолько мощная, чтобы сразу с тремя такими сильными врагами драться, да к тому же от одного из них электрические разряды при ударе расходятся (аа, чертовы молнии, трех попаданий хватает Т_Т).

Есть какая-нибудь действенная тактика в подобном случае? =\

Ню, сматря в какой версии - если Гроздья Гнева - там от ассасина толку никакого, древних хорошо раскидует Амазонка, Варвар и Друид. Против них нужен элементальный урон (огонь, холод и молния - на все случаи жизни), вдобавок физ. атака покрупнее и больший процент воровства здоровья, 20-30% - нормально будет. Тактика ловушек против них фикня, особенно на аду. Так что пинать их придетца скиллами зарядки и финальным движением под конец. Тень для отвлечения.

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне казалось, ловушки и так молнией да огнем бьют. И вы, кажется, невнимательно читали.. мне казалось, я упоминал, что в ближнем бою с ними бесполезно. Хотя воровство здоровья дай Бог процентов 30 точно и навык зарядки удар кобры.

Да потом, что это за класс, который и в ближнем бою как варвар, и элесенталист как волшебница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потом, что это за класс, который и в ближнем бою как варвар, и элесенталист как волшебница?

Возьми хоть тех же самых Амазонку и Друида. У амазонки набор элементальных стрел (магия, огонь, холод), можно ее на лансера раскачать и тыкать копьем всем в глаз, набор атак с элементальным уроном прилагается (молния, яд). Но лучник лучше будет, особенно если ей зверскую скорость атаки прокачать - валит любого.

Друид - форма волка и атаки для каждой формы зверя. Может юзать некоторые магические скиллы в форме волка (в ЛоДе такого незамечал).

Незнаю чем вас так ассасинка прикалует, но по мне она так себе.

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика ловушек против них фикня, особенно на аду. Так что пинать их придетца скиллами зарядки и финальным движением под конец. Тень для отвлечения.

Ну не скажите... если удачно подвести их под удар, то пять лайтинг центров снимали немало хеллса, иногда даже у нескольких древних сразу.

Незнаю чем вас так ассасинка прикалует, но по мне она так себе.

я, лично, взял ее по незнанию. Но ничуть не жалею о выборе, особых проблем ни на ужасе, ни на аду не испытывал... У каждого персонажа свои плюсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИерихоN,

А этот PlugY в ГГ работает?

А то его все в Zy_El используют больше.

В сингле пашет?

И скажите, сначала Slayer,потом Champion,далее Patriarch кажись.

Как Matriarch получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот PlugY в ГГ работает?

А то его все в Zy_El используют больше.

PludY работает на любом моде Диаблы, даже на Гроздьях Гнева, это просто маленькая утилита, которая затрагивает личный сундук игрока и не более. Скачиваешь последнюю версию ПлугИ и спокойно ставишь.

В сингле пашет?

Да, работает.

И скажите, сначала Slayer,потом Champion,далее Patriarch кажись.

Как Matriarch получить?

Да. Slayer (после прохождения Нормы) и Champion (после прохождения Кошмара) даются любому игроку за любого класса героя, Patriarch-a (после прохождения Ада) дают только муж. классам (Некромант, Варвар, Паладин и Друид). Звание Матриарха присваивают только женскому классу героя (Амазонка, Ассасин и Волшебница).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...