Перейти к содержанию

Что касается перевода в Аниме/Хентае


Перевод в Аниме.  

11 проголосовавших

  1. 1. .......

    • С субтитрами
      18
    • Русский перевод
      7
    • Оригинальный (Японский текст)
      2
    • Никак
      0


Рекомендуемые сообщения

Незнаю, мне не нравится Аниме с русским переводом. Непереношу! С субтитрами - полный отстой, только текст читаешь, и фильм пропускаешь. Оригинальные текст - самая тема! конечно я японсий знаю плохо, но навык совершеннствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русский перевод, особенно одним голосом, на дух не выношу, он портит все впечатление от произведения! Ну как можно терпеть, когда допустим Сетсуно голосом простуженного попугая тараторит на одной частоте о своей высокой любви к сестре?! Зато субтитры(смешно, но не русские, а только английские) с оригинальным японским звуком мне очень нравятся. Заодно и японский по горячим следам учится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС-ные диски... Если я кого-нибудь встречу из этой фирмы, то он, скорее всего, не переживёт этой встречи. Это же надо ТАК уметь поганить переводы! Я лучше одноголосый перевод послушаю, даже если там голос будет забивать японский оригинал и будет настолько гнусавым, насколько это возможно.

 

2Naty: насчёт того, чьи субтитры лучше, это ещё можно поспорить. Я и в тех, и в других видел кучи ошибок в переводе. Вопрос ещё в том, с какого языка делался перевод этих субтитров. Если с английского на русский, то нафиг эти сабы. То же самое, если, допустим, с немецкого на английский. Рулят только сабы с японского на нужный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ ! А йа кроме руского больше ни какой йазык не монимайу ...хотя однажды смотрел "Соннуйу лошыну" на англ языке и ...переводил . %))) Точнее мы вдвоём смотрели , переводили , катались по полу и плакали давясь истерическим хохотом . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с японким языком у меня определенные проблемы (то есть не знаю ни черта), то обычно я первый раз смотрю на русском, а потом пересматриваю на японском с субтитрами на русском или английском, смотря какие есть, и какие из них лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за русский перевод, ибо ни английского, ни японского не знаю, хотя хентай предпочитаю именно на оригинальной озвучке и без сабов, так атмосфернее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех , но ведь даже в хентайе бывает смысловайа/сюжетнайа нагрузка ! Было бы прикольно , если сюжетнайа часть на русском , а хентайнайа на йапонском . =))) Хотя и в хентайной части герои иногда отжыгайут не по деццки :

-Только ни туда ! Там нечисто .

-Ну , если не чисто ...

Типа цытата из "LA Blue Girl" . =))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ех , но ведь даже в хентайе бывает смысловайа/сюжетнайа нагрузка !

А то! Посмотри только "Кайт девочка убийца" Хентай со смыслом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, просто Кайт(убей того, кто добавил девочку убийцу), а во-вторых, это аниме с элементами хентая, а не наоборот. Да и смысла там нет - сюжет туповат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субтитрами - полный отстой, только текст читаешь, и фильм пропускаешь.

Это потому что ты плохо читаешь) Читать надо быстрее - лично я ничего не пропускаю)

 

 

Сабы, только сабы и ничего боле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

онли под сабами, язык роли не играет... ну... либо рус. либо анг.

Ибо с ориг. озвучкой нам передаюцца все чувства персонажей, их эмоции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...