Перейти к содержанию

Заставим Обливион бегать быстрее


Рекомендуемые сообщения

На конфиг PIII 800мгц карта Geforce6600GT 1024 оперативы идет намана притармоз незначительный а на моем 1.7 с geforceFX 5200 512 оперативы было всего 5 фпс. Заменил видеокарту на радеон 9550 и играть мона.

Йоу! Как у меня система! Не смотрите на хар-ки моего компа, я его разогнал, но здесь не могу поменять, связь очень тормозная. А говорили нереально сделать!

Хар-ки моего компа:

Пень 3 800Мгц (разогнан)

Радион 9550

1024 оперки

выдает теперь 15ФПС!!!

Олдивион 70ФПС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2unihorn,

ИМХО, везде лучше adaptable ставить. И в lightning тоже. Там такая штука есть - ограничитель по fps. Определяешь лимиты, с каким какой эффект подключаться будет - и када фпс поднимается, соответственно будет работать все, при падении - какая-то часть отключится. В принципе, удобно, но здорово нервирует. Например, в битвах.

А настройки - high quality или low - это у кого какая машина. Тут категорично заявлять нельзя.

2Ридик,

все просто. Распаковываешь архив куда твоей душе угодно (например, Мои документы\oldoblivion\), после сего запускаешь config.exe, подбираешь набор мощности (там все просто, если у тебя совсем слабая машина - жми кнопку low - в самом верху, ежели посильнее - то medium или high). Достаточно пару раз разобраться. Потом запускаешь OldOblivion.exe. Все. Утилита сама запустит обливион (не OblivionLauncher.exe, а саму гаму). Инструктаж закончен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк, а на видюхе Radeon 6600 Пойдет облива на макс. настройках? :1anim_ab:

По тесту (в соседней теме) у меня 2-х делений не хватает. И это после апгрейда! :1anim_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк, а на видюхе Radeon 6600 Пойдет облива на макс. настройках? :1anim_ab:

По тесту (в соседней теме) у меня 2-х делений не хватает. И это после апгрейда! :1anim_bh:

 

вот что точно я знаю так это то что на GeForce 6600 на макс не пойдёт, пойдет только чуть выше средних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon 6600

Если когда и была такая видяха, то облива на ней точно не запустицца.

 

Как я понимаю всех GeForce 6600? GT?

Если GT, то вполне реально - оптимизированный инишник, настройки на макс, без хдр - меньше 20 фпс в 1024*768 не будет, в среднем думаю 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия Олдобливиона 11t6. Версия гораздо более работоспособная, в частности ЛОД работает почти на дефолтных настройках (только View Distance, в тамошние окошки Start и End, нужно добавит по нолику (иначе, не смотря на то, что ЛОД работает много коректнее чем в старой версии, он работает не слишком коректно (часть дальних предметов могут исчезать, или становится слишком туманными (при отсутствии тумана)), и больше ничего не трогать (туман в этом случае (если ЛОД отключить) будет, кстати, продолжать работать), эти действия врубят нормальный ЛОД и на Medium c Low.

 

Use 2.0 water shaders, теперь работает коректно (ряби нет конечно :(, но это укже что-то, больше напоминающие воду :)), для его работе в игре нужно в игровых настройках врубить водяные отражения, и при желании (имхо желательно), высшее качество прорисовки воды (рябь включать не нужно, ибо она не работает (как и тени)). Alfa blend LOD water по умолчанию выключен, и его включать, имхо, не стоит (иначе этот водяной ЛОД (в смысле модель худшего качества для просмотра на расстоянии) слишком заметен, и при этом близко (ухудшается отраженная картинка).

 

C флажком Emulate HW TNL, обладателям рзных карточек, думаю стоит эксперементировать самостоятельно (у себя я его вырубил, так-как это настройка главным обоазом для встроеных видюх (и обладателям нормальных, чисто теоретически, не нужна)).

 

Старые бяки также остались: т. е. даже на High quality, в разделе Lighting, по прежнему лучше ставить Force (Oblivion decides, по прежнему не освещаются человеки (только доспехи), а на Adaptable (ставяяшиеся по умолчанию при выборе High quality), наблюдаются частые скачки от нормальной освещенности, до ненормально яркой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мдя, закакали ветку окончательно, три тем на одну проблему..

В общем кто страдает катастрофической нехваткой фпс, имея видяху со вторыми шейдерами (9500+/5500+) попробуйте мой инишник, думаю обрадуетесь :1anim_bd:

Как и со всеми чужими инишниками либо запускаете только oblivion.exe, либо переносите первые 4 строчки из [display] своего инишника в этот. В противном случае лаунчер его затрет..

У мня система 3200+' nForce2' 1024 Ram' 9600 128 385@202' HomeSP1' OmegaDrivers6.5 - играю на реально на макс настройках(читай ультра) 1024*768 немного фильтрации, минус тени, сглаживание (некритично, алязинг почти незаметен), ХДР(ес-но:((() ост по мелочи.. тормозит конечно, ~15 фпс, но в моровинде и хуже было, тут хоть видно чему тормозить :1anim_be:, в целом вполне играбельно, при том что вообще моя видяха для обливьена к классу самых низких относится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковываю Олдбливион, пытаюсь включить oldblivion.exe - не работает.

В oldblivion.exe.log пишит:

Reading configuration.

Checking for new versions.

Failed to connect to update server.

Trying to determine installation path.DONE

Installed to:

C:\Program Files\Oblivion\

Verifying executable.FAILED

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

2master

У меня давно была похожая проблема. Олдбливион конфликтует с русификацией от Дотстудио. при установке этот двадцатиметровый перевод заменяет обливиолаунчер и, возможно, обливион.экзе. Олдбливиону это не нравиться, у него в коде записана проверка то-ли размера, то-ли еще каких уникальных параметров. В общем, усли установлен перевод, - переустанови обливу, а еще лучше - купи лицензию, потому как хороший перевод и игра без тормозов - вещи несовместимые. Хорошего понемножку :1anim_ab: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая трабла. комп пень 3.0, 512 оперативы и радеон 9600. запускал пиратскую версию на средних настройках чуть подглючивало и сильно долго грузилось.

сейчас поставил гиг оперативы, грузится быстро, не тормозит . но когда начинается битва где участвует много людей начинает дико лагать. сейчас стоят среднии настройки графики, игра лицензионная от 1с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, люд честной. У меня тут пара вопросов про сабж.

1) конфиг моей машины:

P4 2.8GHz

2028 Mb RAM

GeForce 6800GT 256 Mb 256 Bit (500/1200Mhz)

SATA II Hitachi 200 Gb HDD

WinXP SP2

Короче Облива выдает 10-30 FPS и это при средних настройках. Хотца чтоб было больше FPS и грфу получше. Прочитал всю ветку форума (и не только эту), вроде Ресурсов системы за глаза хватает, а FPS'ов мало. Не могу понять почему, подскажите?

 

2) Гама начала пливаться ошиками и вылетать. Случилась такая ботва после перехода с пиратки на 1С. Причем ощибки плюёт исключиельно при выходе из игры, типа Oblivion.exe выполнил недопустимую опирацию и будет закрыт. Отправить Письмо или нет. А вылеты случаются во время подгрузки, причем пофиг чего. Т.е. можно ткрыть инвинтарь (Tab) и вылететь нафиг или переходить из одной локаии в другую и тоже вылететь и т.д. Я посмотрел ветку и поня что подобный трал у ногих случается, но опять же внятного ответа не нашел.

 

P.S. Сори за оффтоп, но всеже. У кого-нибудь был трабл с выполнением квеста за темное братство, в котором надо всех госей в доме перемочить? Короче глюк был такой, дают квест, ключ от дома и все в таком роде, но, при попытке открыть дверь особняка ничего не происходит. Т.е. Курсор загорается, нажимаешь кнопку действия и все.... как стоял на улице, так и стоишь.

Еще раз сори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршу прощения но отвечу только на оффтоп

Перед заходом в здание нужно поговорить с жменькой стоящим рядом с дверью

 

Еще раз сори. Говорил, вот после этого и сбоит. Я ж говорю, там все понятно, пошел поговорил, завалил и в дамки, дык нет.... не открывается дверь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Saint

Мдя.. чтоб с таким железом и тормозило..

 

Имхо наилучший вариант - выбираеш в лаунчере НИЗКИЕ настройки, на всяк запусти после этого и побегай - если фпс не устраивает - знач дело вт системе, дровах и остальном..

Если нормальный, то дальше ручками выставляеш размер текстур, ползунки, тени и все прочеё :1anim_ab:

 

Гама начала пливаться ошиками и вылетать. Случилась такая ботва после перехода с пиратки на 1С.

А нафига переходить то было, чем пиратка + перевод от 1С не устраивают? И с модами проблем не будет, да и к 1С кажестсяь так и нету нормального ноДВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, приду домой попробую все на мин выставить, хотя автодетект определяет жеезо и конфиг как "хорошее качество". А насчет NoDVD, он элементарно делается из орегинала от 1С при помощи алкоголя 120 и magic ISO. :1anim_ab: И вот еще я что подумал, могут тормоза из-за плагинов быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огут тормоза из-за плагинов быть?

ес-но :1anim_ab: . Впрочем что мешает отключить их и попробовать снова?

Хотя если чесно не встречал пока особо тормозящих плугинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига переходить то было, чем пиратка + перевод от 1С не устраивают? И с модами проблем не будет, да и к 1С кажестсяь так и нету нормального ноДВД

 

Владимир нормальный noDVD под версию 1С есть 100% сам искал и нашёл в результате, работает отлично, никаких глюков, вылетов, багов или остальной срани не наблюдаеца... Если найду ссылку выложу в этом топике...

весит он 2346кб и полное название архива TES41CNoDVD.rar ... может если поищеш и сам найдёш...

 

правка... ссылку нашел в хистори своего даунлодмастера ))

http://www.playground.ru/download/cheats/t...livionNoDVD.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все выходные ставил эксперементы над сабжем, в результате выяснил:

1) Система моя настроена нормально, т.к. при установке сабжа на чистую систему с драйверами fps не меяется никак.

2) Дрова на видео тоже не влияют, так как что с Forceware 91.47, что с последними дровами от омеги существенных раличий тоже не замечено.

3) Плагины не сиьно влияют на проиводительность. В ходе манипуляций выяснил, что как с 50ю плагинами, так и и без них вообще разница в производительности составяет примерно 2- кадра в секунду. Так же отмети, что наиболее сильно просаживаю гаму плагины из серии Open Cityes, а так же заменяюие текстуры на текстуры повышенного разрешения.

4) При смене графических настроек наблюдается не значительное повышение в пределаз 15 кадров, если все на минимум.

Итог: После дву дней манипуляций с сабжем и непосредсвенно с его инишником был достигнут эффект:

а) при максимальных настройка в помещениях и данжанах гама выдает от 90 до 120 фпс

б) при тех же самых настройсках, но на окрытой местности (особенно во время боя) гама дает не

боее 30, а временми падает до 8 кадрров в секунду.....

 

Please!!!!! I need HELP!!!!!!! Короче помогите разобраться пожалуйста....

 

P.S. Еще раз конфиг моей тачки:

 

P IV 2.8 Mhz

2048Mb RAM

Hitachi SATA II 200 GB

SB Live 5.1

GeForce 6800GT 256 Mb, 256 Bit

M\B Gigabyte 8i915p Duo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песец, шоб у меня на такой системе было 8 фпс.. :1anim_ai:

А с разрешением каким играеш? Да и сглаживание 8х часом не поставил? :1anim_ag: Впрочем при большом разрешении, в лесу, с настройками на макс твоя видушка много не могет, но не 6 фпс всеж, мой радик 9600 стоко выдает :1anim_ab:

Вообще проц малость слабоват, гнать не пробовал?

 

Попробуй разные ини из этой темы, особенно тот что я выкладывал для радика 9600

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=10177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вчера же пробывал с инишниками поэксперементировать, теперь еще вот ством попробую. Короче у мя в закрытых помещениях фпс от 80 до 140 скачет, в зависимости от наличия и кол-ва вражин а вот на отрытой больше 35 не бывает, хотя всее обзоры на половину выкрутил, а при вражинах или подгрузке так вообще говорить стыдно... до 8-9 падает. Гнать мой камень бестолку, у меня пень 520, на прескоте, макимум 100-150Mhz могет.... Кстати псиб за ссылочки.

 

И вот еще, мо ветка не так, но это просто ради интереса спрашиваю. Поставил мод, добывляет катаны в игру (много), но вот незадача, катаны есть, а текстур на них нет... начал разбираться с ниф файлами, так оказалось, что текстуры прописанны по адресу "c:\program foles\bethelda softork\obliion\data\textures\weappons" (по памяти пишу могу ошибиться в написании), а у мя облива по другому пути стоит и там все текстуры есть... Внимание опрос ;) как изменить нифы и прописать текстры не превязвая их к конкретному каталогу....

 

Да, забыл, разрешение 1024х768, у мя LCD 15" это его родное и больше он не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, не мультипость во-первых, если чегот недосказал то лучше пост отредактировать и дописать :1anim_ab:

 

"c:\program foles\bethelda softork\obliion\data\textures\weappons"

Именно в нифе так? Уверен? ппц

поищи в базе, или по гугkю niftexture -она умеет тексуру нифа менять, правда для моорика, но мож и тут подойдет.

Или nifScope - обливские нифы понимает, и текстурку тож кажись можно сменить, только крупнее малось.

 

Да, забыл, разрешение 1024х768,

6800 в таком разрешении выдает 8 фпс? :1anim_ai: :1anim_bb: мдя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри :1anim_ah: Вот именно NifScop'ом я нифы и с мотрел, при открытии он выдает окно, что типа по этому адресу не смог загрузить текстуры, следовательно, пути в нифе прописаны (он же вреде ничего кроме них не читает). Поклал я енти текстуры тудыть, стало все нормально, но это же косяк, кажный аз текстуры перекладывать, вот я и подумал, что можно переделать, ведь в остальных модах таких глюков нетю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...