Перейти к содержанию

Комп для Oblivion'а


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, у меня комп 2002 года, собранный в феврале, видюха джифорс 2-я, 256 Мб оперативы, процессор 1,6 Ггц. Наверное вам и так все понятно :1anim_ad:

Проблема заключается в том, что у меня нет знакомых, занимающихся продажами компьютеров, а я знаю, что в нашем городе любят дурить головы незнающим.Просто я в последнее время занимался активно занимался программированием аддона для одной очень известной игры игры и в капец отстал от жизни.

Что вы мне можете предложить в пределах 300-1500$? Чтобы обливион летал. Просьба указывать все по-порядку, обозначать цифрами(не думайте, что это условия, просто мне так легче будет разобраться.)

Заранее говорю всем спасибо.

p.s.не считайте никто в обиду или не считайте назойливым, но Varq, что ты можешь посоветовать?

И еще вопрос: стоит ли брать ноутбук, или лучше все-таки процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процессор обязательно :1anim_ag: (вот тока расшифруй что ты под этим подразумеваешь? "мне пожалуста компьютер килограммов на 25-30" имея в виду обычные весовые кг) скажу по секрету, в ноуте тоже стоит процессор, удивительно, да?

1. A64 3800+ и выше

2. MB Asus A8N-E

3. 1-2 гигабайта рамы

4. Asus EN7800GT DUAL/2DHTV

 

а ваще вот тема http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=6851 с коментариями игравших, рекомендована для прочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду ноутбук или мощный комп, сборный, как это еще понятнее назвать не знаю. пожалуйста, подскажите оптимальный вариант, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, даю конфу на 40 штук рублей

A64 3200+

1 гиг рамы

мать та же, или не та, не помню что у меня стоит

видео Leadtek WinFast PX6800GS TDH256

винт Western Digital WD1600JD

резак NEC ND-3540A

семнашка Samsung 173P+

корпус Compucase LX-6C28BS

клава, мышка и прочая мелочевка

примерно 1500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я плохо в железе разбираюсь, возникло пару воросов.

1.

мать та же, или не та, не помню что у меня стоит

Это ты имеешь в виду MB Asus A8N-E?

 

 

2.

семнашка Samsung 173P+

Это 17-дюймовый Самсунг? Он Жк или нет? там частота максимальная какая?

 

3.

клава, мышка и прочая мелочевка

Это обычные, или типа мультемейдиной клавы, лазерной мыши?

 

А так большое тебе спасибо, я над этим подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, обычная мать, без выпендрежа со SLI, но все остальное при ней

2. ЖК

3. ну не очень навороченные, но и не простые, клава со всякими быстрыми кнопками, мышь оптика (A4Tech BW-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз спишем, но еще одна такая же тема - и будет плюс.

 

А теперь по теме.

Выпендреж вроде асусовских видях (ничем не примечательных) и старших процессоров отбрасываем. Приведу стартовый конфиг.

 

2. Камень. А64 3200+. Останутся деньги - можно выше. Нет - так и оставить. Кулер - Zalman 7700AlCu или 7000AlCu. Можно и 9500, и чисто медные, но толку мало, а цена выше, плюс нагружают матплату (блок в сборе нужно носить очень осторожно).

 

 

3. Материнская плата. Abit или Asus *без вентилятора*, т.е. ни в коем случае не а8не - ~5% горят, причем негарантийно. Можно A8V-E. Лучше взять Abit, если есть.

 

4. Видеокарта. Если нужно уменьшить потребление, то предпочтительно GeForce 7900GT. Подчеркиваю: 7900, но не 7800, это весьма разные карты (7900GT обгоняет 7800GTX, а тратит вдвое меньше). Если нужно дешево и шустро, но с нагревом, то X1800XT с 512 MB. Про 6 серию (6?00) - забыть. Устарели, больше невыгодно.

 

5. HDD. Как уже писали в других ветках, сегодня оптимален Самсунг. Тихие, надежные, недорогие, скорость средняя.

 

6. Корпус. Compucase - очередной нонейм. Лучше не играть в лотерею, а взять Chieftec или без-БПшный корпус и блок FSP Optima Pro.

 

7. Память. Viking, Corsair, Patriot, Transcend - лучшие варианты. Samsung также неплох. Кингстоны в последнее время идут плохие. Вообще, главное, чтобы марка была не из экзотики и были две одинаковых.

 

8. Периферия. Не советую мыши А4тех - разрешение плохое. Из мышей более-менее приличны только Логитеки. Клавиатура: если пиво не пьешь, и много печатаешь, то A4Tech подойдут, хотя BTC технически лучше, смотреть по эргономике (насколько удобна трапецидальная раскладка). Если пиво пьешь, то Cherry.

 

1. Монитор. Сильно зависит от того, что есть. Если живешь в Москве, Питере или Владивостоке, то легко найти б/у CRT Eizo - это лучшее, что можно сегодня найти из мониторов за приемлемые деньги. С координатами могу помочь. Если далеко от этих городов, то с новыми приличными ЭЛТ проблема, и Самсунг 193P+ или 173P+ сойдет. Хотя хороший б/у CRT (Nokia, Mitsubishi, Sony, NEC, с проверкой конкретного экземпляра) будет лучше, особенно для игр. Eizo, конечно, существенно лучше, но найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно соседи собрали новый комп (ну понятно кто им насоветовал :1anim_ag: ) такого конфига (тока основные компоненты:

 

Процессор Athlon64 3800+

2 гига памяти Патриот

Последний радеон с 512 метрами памяти

 

На этом конфиге Обливион летает на полном максимуме с антиалиазингом и ни капли не тормозит (сёдня тестировал). Может быть процессор так сильное не влияет на всю бодягу, но такой видеокарте грех слабее ставить :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно соседи собрали новый комп (ну понятно кто им насоветовал :1anim_ag: ) такого конфига (тока основные компоненты:

 

Процессор Athlon64 3800+

2 гига памяти Патриот

Последний радеон с 512 метрами памяти

 

На этом конфиге Обливион летает на полном максимуме с антиалиазингом и ни капли не тормозит (сёдня тестировал). Может быть процессор так сильное не влияет на всю бодягу, но такой видеокарте грех слабее ставить :1anim_ah:

Видюху припомни и почем это все вышло.

 

Я, кстати, вот о чем подумал: Съезжу в близжайший город(для меня близжайший Нефтекамск), схожу по всем комп-м магазинам(около 5 штук, в захудылом нефтекамске, они пости на каждом углу, хотя население чуть более 100 тыс. человек и это если считать чисто компьютерные, а еще есть всяки скрещеные, и того около 15-ти магазинов),скажу, мол мне нужен рульный комп и возьму у них всякие их предложения, а потом лучшие покажу вам и выберу, что мне надо! и надуть никто е смогет! ну как план???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сейчас комп самому собрать совсем не сложно, так что можно брать комплектующие где что подешевле... ну я так поступал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаешь последнего радеона??? RADEON X1900XTX это, а цена почти 18 штук рубов.

 

И уежище. Во-первых, медленнее 7900GTX, во-вторых, греется как паровоз, в-третьих, не поддерживает SLI. Выгоднее 7900GTX.

 

 

скажу, мол мне нужен рульный комп и возьму у них всякие их предложения, а потом лучшие покажу вам и выберу, что мне надо! и надуть никто е смогет! ну как план???

Я привел хорошую конфигурацию, ее и заказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел хорошую конфигурацию, ее и заказывай.

Ладно, поверю тебе, ты здесь человек уважаемый, и, походу, шаришь в этом деле хорошо.Но я плохо в спец. терминах разбираюсь, поэтому хочу задать пару вопросов.

 

1.

Камень. А64 3200+. Останутся деньги - можно выше.

Это имеется в виду Athlon 3200+? Это такое название процессора, да? А выше, это значит, там цифры будут постарше 3200, например 3800?

 

2.

Кулер - Zalman 7700AlCu или 7000AlCu. Можно и 9500, и чисто медные, но толку мало, а цена выше, плюс нагружают матплату (блок в сборе нужно носить очень осторожно).

Это имеется в виду, что надо брать 7700AlCu или 7000AlCu? а от 9500 могут быть проблемы?

И сколько кулеров надо на твою конфигурацию, а то я слышал, что их несколько надо, там под жесткий ставить?

 

3.

Материнская плата. Abit или Asus *без вентилятора*, т.е. ни в коем случае не а8не - ~5% горят, причем негарантийно. Можно A8V-E. Лучше взять Abit, если есть.

Это значит надо брать Abit, мат. плата должна быть без вентилятора? А если Abit нет, то что тогда лучше других?А версии любые можно брать, или что-то определенное?

 

4.

Видеокарта. Если нужно уменьшить потребление, то предпочтительно GeForce 7900GT. Подчеркиваю: 7900, но не 7800, это весьма разные карты (7900GT обгоняет 7800GTX, а тратит вдвое меньше). Если нужно дешево и шустро, но с нагревом, то X1800XT с 512 MB. Про 6 серию (6?00) - забыть. Устарели, больше невыгодно.

Из этого следует, что стоит однозначно брать GeForce 7900GT, а сколько у неё мегабайт?

 

5.

HDD. Как уже писали в других ветках, сегодня оптимален Самсунг. Тихие, надежные, недорогие, скорость средняя.

Это жесткий диск? А на сколько гигов брать, а то говорят, что чем больше вместительности, тем меньше срок службы.И не мог бы указать какую-нить именно марку?

 

6.

Корпус. Compucase - очередной нонейм. Лучше не играть в лотерею, а взять Chieftec или без-БПшный корпус и блок FSP Optima Pro.

А здесь имелось в виду, что Compucase- игрушка для богачей, да? а взять надо Chieftec или без-БПшный корпус и блок FSP Optima Pro, а что лучше? БезБПшный-значит новый?

 

7.

Память. Viking, Corsair, Patriot, Transcend - лучшие варианты. Samsung также неплох. Кингстоны в последнее время идут плохие. Вообще, главное, чтобы марка была не из экзотики и были две одинаковых
.

А вот тут я не совсем понял. Это наверное значит оперативная память?Viking, Corsair, Patriot, Transcend - лучшие варианты, думаю, что-нить из них точно на складе будет.

А что значит "не из экзотики" и "были две одинаковых"?

И на сколько брать? на 1гиг, иль на сколько?

8.

Периферия. Не советую мыши А4тех - разрешение плохое. Из мышей более-менее приличны только Логитеки. Клавиатура: если пиво не пьешь, и много печатаешь, то A4Tech подойдут, хотя BTC технически лучше, смотреть по эргономике (насколько удобна трапецидальная раскладка). Если пиво пьешь, то Cherry.

Что такое Логитеки? A4Tech значит не лучший вариант? а BTC лучше или Cherry(я так понимаю это 2 такие фирмы?) Я все равно за клавой никогда не кушаю и мне главное, чтобы лучше, но без "новейших" наворотов, т.к. эти мультимейдийки вообще г**но для меня, лучше стандартный расклад, и чтобы вверху кнопки для работы в интернет(необязательно) и чтобы подставка внизу под ладонями была.

 

9.

Монитор. Сильно зависит от того, что есть. Если живешь в Москве, Питере или Владивостоке, то легко найти б/у CRT Eizo - это лучшее, что можно сегодня найти из мониторов за приемлемые деньги. С координатами могу помочь. Если далеко от этих городов, то с новыми приличными ЭЛТ проблема, и Самсунг 193P+ или 173P+ сойдет. Хотя хороший б/у CRT (Nokia, Mitsubishi, Sony, NEC, с проверкой конкретного экземпляра) будет лучше, особенно для игр. Eizo, конечно, существенно лучше, но найти сложно.

А из этого следует, что надо брать CRT Eizo, а если его нет, то лучше брать Самсунг 193P+ или 173P+?

или что-то получше есть? А с Eizo какая проблема? такие что, не продают больше? Напиши еще, плиз, они ЖК или нет(я то сам плохо различаю чем ЖК ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ОБычных, может подскажешь?) и какая у них максимальная частота обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеется в виду Athlon 3200+?

Да. 3200 - "рейтинг производительности". Отражает скорость. У старших моделей скорость чуть выше (соответственно номеру, т.е. 3800+ на 15-20% быстрее).

 

 

Это имеется в виду, что надо брать 7700AlCu или 7000AlCu? а от 9500 могут быть проблемы?

И сколько кулеров надо на твою конфигурацию, а то я слышал, что их несколько надо, там под жесткий ставить?

9500 довольно тяжелый, и удален от платы, создает сильный крутящий момент. При встряске можно повредить плату. Аналогично с чисто медными 7700 и 7000, преимуществ почти нет, а давят сильнее. 9500 вообще плох еще тем, что охлаждает только процессор (который и так слабо греется), а не всю плату, как 7000 и 7700.

 

Дополнительные кулеры необязательны, но всегда полезны. Главное поставить один около жесткого диска. Желательно еще один немного ниже БП для выброса горячего воздуха из корпуса. Лучше всего брать медленные и тихие кулеры, надо только чтобы поток был.

 

 

Это значит надо брать Abit, мат. плата должна быть без вентилятора? А если Abit нет, то что тогда лучше других?А версии любые можно брать, или что-то определенное?

Abit или ASUS, модели - AN8, AV8 у Абита или A8V-E у Асуса. Можно и другие, но проверь отстутствие "жужжалки" (т.е. чтобы был просто большой радиатор на чипсете, без вентилятора), т.к. помимо шума это частая причина выхода из строя всей платы.

У большинства других фирм платы заметно хуже, но Foxconn или DFI нормальные. "Глюкобайты" брать не стоит.

 

Еще, если попадется Tyan Tomcat и не задушит жаба, это лучший вариант.

 

 

Из этого следует, что стоит однозначно брать GeForce 7900GT, а сколько у неё мегабайт?

Бывает и 256, и 512. Разница в скорости процентов 15. Можно и другие, но 7900GT по сумме параметров лучше.

 

 

Это жесткий диск? А на сколько гигов брать, а то говорят, что чем больше вместительности, тем меньше срок службы.И не мог бы указать какую-нить именно марку?

Да, диск. Срок службы от емкости сегодня не зависит. Ну, конечно, древние пятидюймовки порой работают по 25 лет и еще столько же протянут, но такой антиквариат сегодня даже военным не нужен. А так, между, скажем, 120 и 250 Гб - разницы нет. Марку я указал - Samsung. Сигейты сегодня хуже. Емкость - смотри сам, в принципе 250 Гб обычно в самый раз.

 

А здесь имелось в виду, что Compucase- игрушка для богачей, да? а взять надо Chieftec или без-БПшный корпус и блок FSP Optima Pro, а что лучше? БезБПшный-значит новый?

Почему для богачей? Просто очередной не сильно качественный производитель.

БезБПшный - значит корпус без блока питания. Т.е. чисто железо, блок питания ставится отдельно. Поскольку на работу влияет блок питания, корпус без него можно выбирать по дизайну. А блок - FSP Optima или Optima Pro. По сравнению с Чифтеком разницы нет, там как раз эти блоки и стоят.

 

 

А что значит "не из экзотики" и "были две одинаковых"?

И на сколько брать? на 1гиг, иль на сколько?

Планки должны быть одинаковые, только и всего. На сколько брать - это по финансам. В принципе сегодня оптимальны 2 планки по гигабайту.

 

 

Что такое Логитеки? A4Tech значит не лучший вариант? а BTC лучше или Cherry(я так понимаю это 2 такие фирмы?) Я все равно за клавой никогда не кушаю и мне главное, чтобы лучше, но без "новейших" наворотов,

Логитеки - это Logitech. Делают очень хорлшие мыши. Выбирать конкретную модель надо по удобству.

Из клавиатур Cherry, конечно, лучше, но они довольно дорогие, их плюс в защищенности от проливания всевозможных жидкостей. Вообще же подойдет и BTC, довольно недорогие и качественные, с классическим дизайном.

 

А из этого следует, что надо брать CRT Eizo, а если его нет, то лучше брать Самсунг 193P+ или 173P+?

или что-то получше есть? А с Eizo какая проблема? такие что, не продают больше? Напиши еще, плиз, они ЖК или нет (я то сам плохо различаю чем ЖК ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ОБычных, может подскажешь?) и какая у них максимальная частота обновления?

CRT - это не модель, это просто ЭЛТ на английском. Т.е. тяжелые мониторы с кинескопом, не ЖК.

 

ЭЛТ-мониторы Eizo два года назад сняты с производства, и сейчас в крупных городах как раз можно купить б/у экземпляры с 21" диагональю за цену порядка 200-250 долларов. Новые в свое время стоили $1500-2000, это лучшие серийно производившиеся ЭЛТ мониторы. Чисто профессиональный рынок, японские детали и сборка. Особенно модели F980, F931, F930, F77S, T965, T962. У меня лично стоят F980.

Картинка у них гораздо лучше, чем у любых современных ЭЛТ и практически любых ЖК. С частотами все хорошо, 1600х1200х100 Гц.

 

Проблема ровно одна - найти их. В России эти мониторы почти не продавались из-за цены. Б/у экземпляры везут из Японии или Европы (когда кончается гарантия), соответственно купить их легко в Питере, Москве и Владивостоке, а вот в других городах найти малореально. Но если найдешь, то это лучшее из мониторов по основным показателям, минус только в том, что тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уежище. Во-первых, медленнее 7900GTX, во-вторых, греется как паровоз, в-третьих, не поддерживает SLI. Выгоднее 7900GTX.

 

 

 

Я привел хорошую конфигурацию, ее и заказывай.

 

 

Медленнее 7900GTX - факт. Совсем почти не греется - сам щупал - теплопроводящие трубки Асуса рулят! SLI только у Нвидии и я прав тут. Сам я видел на коробке этой видюхи надпись CrossFire Ready так что две карты поставить можно. Ссылку на эту видюху даю, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9500 довольно тяжелый, и удален от платы, создает сильный крутящий момент. При встряске можно повредить плату. Аналогично с чисто медными 7700 и 7000, преимуществ почти нет, а давят сильнее. 9500 вообще плох еще тем, что охлаждает только процессор (который и так слабо греется), а не всю плату, как 7000 и 7700.

Получается, стоит взять 7000 или 7700 +пару мелких кулеров на жесткий и под блок питания?

 

чтобы был просто большой радиатор на чипсете, без вентилятора

А что, радиатор и вентилятор- разные слова??? поясни плиз.

 

А блок - FSP Optima или Optima Pro. По сравнению с Чифтеком разницы нет, там как раз эти блоки и стоят.

FSP Optima или Optima Pro- это блоки питания, да? А если увидел чифтекс, то можно хоть его, хоть эти блоки+ корпус. А по деньгам что лучше?

 

А что лучше RADEON X1900XTX или 7900GTX? по всем суммам их характеристик???

 

Проблема ровно одна - найти их.

Думаю, в Нефтекамске таких нет. (вы и не знаете что это за город наверное... а я живу в селе около этого города! ГЛУШЬ!АУ!!!!) А что из ныне продающихся посоветовать можете. ЖК или флатрончики? что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем почти не греется - сам щупал - теплопроводящие трубки Асуса рулят!

Трубки, щупания... От трубок выделение не меняется. У него до 150 ватт. Даже с хорошим охлаждением это весьма неприятно - высокая нагрузка на БП и перегрев компонентов компьютера.

 

Сам я видел на коробке этой видюхи надпись CrossFire Ready так что две карты поставить можно.

Crossfire всем хорош, кроме одного: он хорош теоретически. А на практике нужно, чтобы одна из видеокарт имела специальный чип Crossfire master, и материнка была на чипсете ATi. SLI же работает на практике и безо всяких подборов деталек. К тому же два Х1900ХТ устроят из корпуса аэрогриль, в отличие от двух GF7900GT/GTX.

 

 

 

А что, радиатор и вентилятор- разные слова??? поясни плиз.

Ясное дело, разные. Радиатор - металлический ребристый распределитель тепла, обычно алюминиевый или медный. Непосредственно прилегает к компонентам. Вентилятор - он и есть вентилятор, то есть обычно пластиковый пропеллер с мотором. "Кулером" обычно называют систему из радиатора и вентилятора.

 

 

А если увидел чифтекс, то можно хоть его, хоть эти блоки+ корпус. А по деньгам что лучше?

В общем-то без разницы. Блок FSP стоит 2000 рублей, и голый большой корпус уровня Чифтека столько же. Если брать дешевый корпус, будет дешевле. Вообще же корпуса у Chieftec весьма неплохие, сочетают удобство и прочность, без перегибов в ту или иную сторону. Но если не нравится, то можно брать другой, это не очень принципиально.

 

А что лучше RADEON X1900XTX или 7900GTX? по всем суммам их характеристик???

Наверное, 7900GTX. Чуть быстрее, и намного холоднее, но у нвидии хуже дрова и нет одновременной работы HDR и AA.

 

А что из ныне продающихся посоветовать можете. ЖК или флатрончики? что лучше?

А тут вопрос во многом личных предпочтений. С одной стороны, современные ЭЛТ года три назад шли бы прямиком в брак. С другой стороны, у ЖК много серьезных проблем. В частности, все ЖК, хоть там 1 мс написана ("бумага все стерпит", измерения подгоняются), тормозят. Кроме того, у всех ЖК есть врожденная проблема избыточной резкости. Изображение ЭЛТ на теневых масках состоит из мелких точек и сглаживается, а у ЖК всегда из квадратных/прямоугольных субпикселов, и напрягает глаза. В разрешениях кроме "родного" мыло. Также большинство ЖК очень плохо работает в темноте, минимальная яркость у них соответствует серому, а не черному. Долговечность примерно равно, что здесь, что там три года. Но за ЖК остается такое преимущество, как компактность, плюс не настолько бросовое качество.

В общем, сперва определись, что есть в продаже. Есть ли Samsung 193P+, в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки, щупания... От трубок выделение не меняется. У него до 150 ватт. Даже с хорошим охлаждением это весьма неприятно - высокая нагрузка на БП и перегрев компонентов компьютера.

 

Нифига себе греется. На ощупь гораздо холоднее моего 7800GTX :1anim_ah:

 

150 ватт говоришь, а намного ли холоднее 110 ватт моего джифорса?

 

И чем же быстрее радеона этот джифорс??? Например антиалиазинг на джифорсах тормозит Облому, а на радеоне нет. Ещё доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7800GTX

На 130 ватт печка - у них почти паритет.

А холоднее он может быть просто из-за другой конфигурации радиатора.

 

GeForce *7900*, но не устаревший 7800, делаются по более тонкому техпроцессу, имеют меньше транзисторов, и тратят 40-70 ватт. При этом 7900GT обгоняет 7800GTX.

 

Например антиалиазинг на джифорсах тормозит Облому

Не верю.

У меня почему-то не тормозит.

Или ты SSAA включил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое тебе спасибо. Итого у меня получилось:

 

Камень: А64 3200+.(атлончик 3200 и выше)

 

Матушка: Abit - AN8, AV8 или ASUS- A8V-E (Tyan Tomcat лучшая, но самая дорогая) [надо, чтобы был просто большой радиатор на чипсете, без вентилятора]

 

Видяха: GeForce 7900GT 512МБ (256Мб. На 15% медленнее)

 

HDD- марки Samsung, емкость от 120Гб, до 250Гб.(т.к. больше нафиг не нужно)

 

Оперативка:2 шт. по 1Гб, фирм: Viking, Corsair, Patriot, Transcend(главное, чтобы были фирмы одинаковы, и чтобы размер карт тоже был одинаковым.)

 

Переферия: мышь- Logitech (выбор по дизайну) Клава-Cherry(лучше но дороже) или BTC (выбор тоже по дизайну)

 

Моник: CRT Eizo F980, F931, F930, F77S, T965, T962( но такой навряд ли будет, т.к. не выпускается, только если б\у, но они самые лучшие) а так лучше брать samsung 193P+ или 173P+.

 

Кулер- Zalman 7700AlCu или 7000AlCu, + 2 Дополнительных слабых кулеров : один около жесткого диска, а другой немного ниже БП для выброса горячего воздуха из корпуса. Лучше всего брать медленные и тихие кулеры, надо только чтобы поток был.

 

Корпус: Chieftec или БезБПшный корпус+ блок - FSP Optima или Optima Pro.

 

Все так? тогда я пойду узнавать цены, потом еще напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce *7900*, но не устаревший 7800, делаются по более тонкому техпроцессу, имеют меньше транзисторов, и тратят 40-70 ватт. При этом 7900GT обгоняет 7800GTX.

 

Ну ясен пень быстрее. Но не быстрее указанного мной радеона. А с 7900GTX вообще проблемы - не могут наладть производство годных чипом, который могут работать на 650 МГц, в то время у радеонов нет таких проблем.

А насчёт нагрева - сам смотри как нагреется видеокарта с двухэтажным радиатором с теплопроводными трубками.

 

Не верю.

У меня почему-то не тормозит.

Или ты SSAA включил?

 

Что это такое SSAA?

 

Вот мой инишник ещё разок - посмотри, что я там включил :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 7900GTX вообще проблемы - не могут наладть производство годных чипом, который могут работать на 650 МГц, в то время у радеонов нет таких проблем.

А это не наши проблемы. Это сугубо проблемы Нвидии. 7900GTX в продаже есть? Есть. Цена ниже X1900XTX? Ниже. Скорость выше радеона? Выше. Энергопотребление меньше? Меньше, причем вдвое. А что там и как у фирмы с заводами, нас не касается. Это их дело, как они производят микросхемы. Людей, которые могут сделать на основе доступных данных выводы, в мире несколько тысяч. У меня есть опыт работы в очень часто упоминаемой здесь фирме, но и то я свои выводы не считаю надежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...