Перейти к содержанию

Конфигурация


Рекомендуемые сообщения

Там где я сейчас играю в Ла2, поставили новое железо для серва с утверждением, что такого нет нигде кроме оффа и оно может держать от 2500+ до 3000. Можете оценить, на сколько правдоподобно второе утверждение. А то это мне мало что говорит.

 

Процессор: 2xAMD Opteron Dual Core 280 (4x2400 Mhz)

Память:8x2Gb DDR ECC REG SEC (PC2700, 333MHz)

Жесткий диск: 6x73.5 Gb Seagate 15000rpm SCSI

SCSI контроллер: Adaptec ASR-2130SLP SINGLE Ultra320

Материнская плата: s940 ATX AMD-8000 Series chipset SM H8DA8

Корпус: SuperMicro 6xHotSwap SCSI, 550W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка c socket 940 и процессор Opteron, это самый свежак, не малых денег стоят. Странно тока почему память PC2700? Жесткий тоже шустрый 15000 rpm :1anim_ai:, у обычных вроде 7200 rpm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили новое железо для серва с утверждением, что такого нет нигде кроме оффа

Либо врут, либо говорят только про Россию, либо именно такого нет, а мощнее есть.

 

 

Память 2700 потому, что серверной регистровой DDR3200 мало. Особенно на 2 Гб. Приемка серверной памяти гораздо жестче, чем для хозбыта, где допускаются сбои (от которых ПК зачастую и глючат).

 

Диски SCSI - просто жесткое требование для сервера, 15000 желательное. Наверняка они еще и в 0+1 стоят, особо много места игре не надо, хотя могут и в пятерке. Контроллер, впрочем, слабоват, при RAID 5 может оказаться узким местом при доступе к дискам. Вообще же нормальный конфиг для сервера.

 

Что такое "от 2500+ до 3000" - я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2500+ до 3000 - это онлайн игроков.

Хм. Они вроде говорили, что мощнее на фри шардах нету. Но всё равно, сейчас играет 1500+(онлайн) лагых особо не наблюдаю. Но если считать, что на этом серве онлайн за два месяца поднялся от 400 до 1500+. Мне стало интиресно, что если ещё народу подвалит. Будет ли игра без лагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не файл =) это я так обозвал связку собственно сервера L2 и всего того что его обслуживает, не случайно почти в кажом релизе явы эмуля встречается строчка - мол переписана часть кода для оптимизации быстродействия и все такое, думаю на абисе хоть и не ява, но тоже код мастерят от сборки к сборке, а вот как это повлияет, зависит от прямых рук и умения программировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Абиссе работает столько всего, что по отдельности вообще редко, где пашет на НЕ явах. значит поправят и насторят. В принципе, всё что хотел, я узнал. Можете закрыть тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...