Перейти к содержанию

Рэндом Обливского Фейсгена.


Рекомендуемые сообщения

Разбирал я давеча конструктор, и нашел такую вещь...

 

В меню Character (Характеристики у Сержанта), при нажатии подменю Race... (Раса), выскакивает диалоговое окошко, где кроме стандартных, рассовых, параметров есть две вкладки Face Data, и FaceGen Data.

 

В Face Data устонавливаются нифы лица (именно это, главным образом всех и интересует), ушей, и т. д., это основной шаблон, на основе которого, Фейсген и генерит рендомное лицо. Изменить ниф шаблона, и изменится качество рендома (и кстати под это лицо подстроятся (также рендомно) все лица данной расы, (даже в ручную измененные, в последнем случае ручные изменения наложатся на шаблон)). Ниф лица можно указать лиш один (на расу), он общий как для мужчин, так и для женщин (и кстати все шаблоны мужские =) ).

 

FaceGen Data, это окно самого Фейсгена. Т. е. можно не возится с нифами голов, а соорудить шаблон мордашки прямо здесь (отправной точкой для изменений, служит ниф шаблона). Дальше все также, новый шаблон, используется вместо старого, и все неписи подстраиваются под него.

 

Т. е. наблюдается следующая последовательнось (каждый последующий пункт основан на предыдущем): Нифы шаблона (из Face Data) ->Фейсген-шаблон (из FaceGen Data) -> Игровые лица, и лица неписей.

 

В общем, все кто обладает соответствующими навыками, может глобально преобразить мир Обливы, аселив его красавцами. Причем, думаю лучше сооружатьть именно ниф-шаблоны(а не более "высокоуровневые", фейсген-шаблоны (хотя по началу, и они сойдут, тоже многое можно сделать)).

 

Так что все кто сечет в 3-d максе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый шаблон, используется вместо старого, и все неписи подстраиваются под него.

 

А на текстуры это распространяется?То есть поставлю я новые нифы глаз, к которым старые текстуры не подходят, поставлю заместо дефолтовых текстур "синий", "зелёный" и т.д. какую нибудь другую текстуру глаза, то у всех НПЦ они тоже автоматом изменятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на текстуры это распространяется?То есть поставлю я новые нифы глаз, к которым старые текстуры не подходят, поставлю заместо дефолтовых текстур "синий", "зелёный" и т.д. какую нибудь другую текстуру глаза, то у всех НПЦ они тоже автоматом изменятся?

 

С текстурами не пробовал, но чисто теоретически, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С текстурами не пробовал, но чисто теоретически, да.

 

Тока што сам проверил: да действительно, на текстуры тоже распространяется (кроме главперса, у него и с новыми нифами остаётся старая текстура).Правда в качестве теста я ипользовал только одну текстуру, а как будет с разными вариантами пока незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на текстуры это распространяется?То есть поставлю я новые нифы глаз, к которым старые текстуры не подходят, поставлю заместо дефолтовых текстур "синий", "зелёный" и т.д. какую нибудь другую текстуру глаза, то у всех НПЦ они тоже автоматом изменятся?
Если есть возможность запихнуть голову целиком и отдельно, то в ней уже будут глаза, рот зубы, ухи, а возможно даже и прическа. Т.е и текстуры будут левые. Возможно именно так зделана раса Даэдра, хотя точно сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может я немного не в тему, но всетаки спрошу: А как зассовывать лица из проги FaceGen Modeller в Обливион?...

на одном сайте нашел прогу для этого, FaceGen to Oblivion Converter называется, все делал по инструкции, но в пункте Select your character's race при выборе любой рассы и нажатии кнопки далее пишет сообщение: "The selected race is not found in this File!" :1anim_ac: Подскажите как мне быть, пожалуйста!!! :1anim_bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да будут Головы Ваши Всегда Светлы а Руки Тверды, и да пребудет с Вами Удача Всегда и во Всём !

 

р.s. Говорю Сердцем ~ прошу не расценивать за флуд иль ишо какую каку. Просто - считаю Долгом поздороваться войдя в Дом.

 

 

"Мимопроходимец"..... Ну чем тильки в жысти не называли..... Вааще пару лет уже тут периодически....

А что зарегиться сумел только сёдни - то не из скрытности.... Виноват и прошу за то простить. :pardon:

 

А во флуде нельзя было "поздороваться"? -NmLs-

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не тема для преветствий, на первый раз устное предупреждение, потом будут штрафы. Привитати усих та балакати на ризни теми можна тут http://forum.fullrest.ru/index.php?showforum=171
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...