Перейти к содержанию

Код Да Винчи


deedj

Рекомендуемые сообщения

Фильм довольно известен, а темы до сих пор нету... =) Кто смотрел? :1anim_ab:

Мне понравилось честно могу сказать, хотя думал фуфло, а нет. ))))) Впечатления положительные, рекомендуется к просмотру.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недели две назад, фильм в принципе неплохой, но уж шибко много в него режиссер замесил. По-моему так попытка втолкнуть весь сюжет книги в фильм, хоть и трехчасовой, вышла не очень хорошо, отсюда постоянные непонятки, кто с кем против кого. В активе - неплохие актиры, даже Хэнкса моего любимого позвали, что не может не радовать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну тронутый монк 6 лвл приколол, что характерно альбинос. Напомнило несколько анимех, там тоже глав злыдни были альбиносами... К чему бы это? Фильм так себе, нужно было жечь по-полной, а они испугались гнева христиан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал в инете фильм. У нас в Орловской области против этого фильма восстала провославная епархия, все копии фильма были публично сожжены, вот поэтому мне его ещё больше захотелось посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел. Но удивился, когда в рекламе в главной роли увидил Хэнкса(Зелёная миля рулит). НО интиресно, конечно, посмотреть. Надо на ДВД купить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное такое кино... а церкви бы стоило просвещать народ, что это просто приключенческий фильм, не претендующий на правду, что в нем много чего притянутого... а сожжение - это блин средневековье какое-то, этим можно только интерес возбудить, но никак не отбить охоту. Забыли церковники, что именно запрет привел к греху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное такое кино... а церкви бы стоило просвещать народ, что это просто приключенческий фильм, не претендующий на правду, что в нем много чего притянутого... а сожжение - это блин средневековье какое-то, этим можно только интерес возбудить, но никак не отбить охоту. Забыли церковники, что именно запрет привел к греху.

 

Так им только того и надо. Самое страшное для религии не критика, атеизм или ересь, а безразличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, а для меня весь фильм предсказуемый, только вот не знал, кто там в конце подохнет. Я книгу не читал, говорят она интересней. Все что мне там понравилось - это лекция про символы.

А вообще просто очень скучно, неинтересно, конец скомкали, единственное чем могли вытянуть фильм - хорошей игрой актеров, но это не заметно.

Разочаровал Жан Рено...

Хэнкс постарел стал похож на Белуши...

Но самое главное, смысл в беготне вокруг какой-то мелочной идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а все присутствующие смотрели "Da Vinci Code Declassified", или анализ и проверку мифов (вроде секретного тубуса, ес-но, нерабочего) из этой книги? Было по Discovery, и наверняка еще не раз будут повторять.

 

В целом, говоря насчет фильма/книги - очередная компиляция всевозможных теорий заговора. Примерно как в игре Deus Ex, только менее реалистично. Думаю, популярность выехала чисто за счет рекламы со стороны церкви. У Сляднева и Леща интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел эту программу. Если мне не изменяет память, то большая част, написаннога Брауном, выдумана. Даже фиговинка та(забыл как называется, её ещё откурыть надо было, чтобы получить пергамент) не работает в реале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что Браун не выдумал - это полотно написаное Да'Винчи "Тайная Вечеря"

То есть может и тож выдумал но сейчас это врядли проверишь...

Но это не мешает толпам туристам и сейчас осаждать Англию и Францию, а конкретно тех мест что были описаны в книге.

Странно но такой наплыв начался как раз после фильма, а не книги... Отрафируется народ... совсем уже отупел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...осаждать Англию и Францию, а конкретно тех мест что были описаны в книге.

Там в начале, где старика замочили, это не Лувр? :1anim_ah:

 

И правда похоже на Деус Экс...

 

Странно но такой наплыв начался как раз после фильма, а не книги... Отрафируется народ... совсем уже отупел...

Я не читал книгу только потому, что все читали. Не люблю быть в стаде баранов. Едешь в метро, а там полвагона с одной книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно но когда в кино сидит толпа... как бы это помягче сказать.. отрафированых детей, жрут пива рыгают и тупо ржут как ослы это конечно не стадо баранов...

Не обязательно в метро, я лично читал на берегу моря, лежиш блин загораеш и интересный детектив читаешь...

Насчет Лувра ты угадал=))) Но Лувр не единственое место во Франции в котором происходили события, надо просто внимательней смотреть =))) А еще лучше прочитать =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫГЫ!

У нас этот фильм вообще запретили! К счастью я взял ДВД за 100 рублей, и как оказалось - напрасно. Я думал фильм лучче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше прочитать =)))

Есть, хер-майор!!!

 

Что по вашему мению лучше для среднестатистического человека, который и фильм и книгу может принять за правду и будет во все верить?

Фильм или книга?

 

Странно но когда в кино сидит толпа...

А я в кино и не хожу. Только в виде исключения и на те фильмы, на которые не ходят... ну вы поняли.

И то раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по вашему мению лучше для среднестатистического человека, который и фильм и книгу может принять за правду и будет во все верить?

Квалифицированная психотерапевтическая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился(м книга тоже). достаточно реалистично всё... вопщем, нас 2000 лет наё%%%али, вот и всё...:)

я конечно не говорю, что в фильме всё чистая правда, но на то похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Евангелие Магдалены" существует, апокриф такой. Показывали как-то документальный фильм, где говорилось, что Мария Магдалена была одной из учениц Христа, а потом власть забрали апостолы-мужчины и опорочили почём зря тётеньку. Правда, там не утверждали о каких-то более серьёзных отношениях мужду Христом и Марией...

 

А церковь действительно зря суетится. Мало ли люди придумывают - зачем так реагировать? Фильм средненький (книжку я пока не читала) - а из-за него столько шуму... Видимо, у церковников тоже "весенне обострение". =)

 

А все эти ужасы творятся потому, что Армагеддон (не наш) близок! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по вашему мению лучше для среднестатистического человека, который и фильм и книгу может принять за правду и будет во все верить?

Квалифицированная психотерапевтическая помощь.

Ну вот, посмотри:

 

Фильм мне понравился(м книга тоже). достаточно реалистично всё... вопщем, нас 2000 лет наё%%%али, вот и всё...:)

я конечно не говорю, что в фильме всё чистая правда, но на то похоже.

Как тебе?

 

Просто видел безбашенных людей, которые все принимали на веру.

"Квалифицированная психотерапевтическая помощь" - ДА! ДА! и еще раз ДА!

 

...о каких-то более серьёзных отношениях мужду Христом и Марией...

Иисус был голубой. Если читать Евангелие от Марка (кажется), то там четко написано "он возлежал с ними (учениками)", "он любил их" в совершенно непристойном смысле написано, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Книга хороша, однако все это интересно... семитам. Прочел - забыл.

Глобального потепления от издания этой книги не наступит. Брейн Даун :) умудрился совместить детектив с историей. Причем детектив, прямо скажу, не первой свежести... Где рассказывается о потомках Христа. Для людей "в теме" это неинтересно и все-то они видят насквозь... А тот, кто не знает что к чему, начинает бегать и бредить навящивыми идеями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Фильм очень похож на фильм "Сокривище Нации". Единственное отличие это уклон в религию. Поэтому мне он не очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Книга конечно всегда лучше фильма по книге, и Код Да Винчи не исключение. Экстаз, я вообще не понимаю, почему никто не может остановить твою чушь. Какие нахрен семиты? Фильм интересен широкой массе народа, научный интерес вызывает даже у неуча. Там приведены реальные факты и доказательства, реальные сообщества. Там не говорят, что Грааль это сто процентов лежит в Лувре, и там Мария Магдалина вместо чашки. Нет! Нам показывают версию, версию, из-за которой было много споров, так как доказательств черт возьми очень даже хватает, но в тоже время такой наглый напор от церкви все их опровергает. Вы же видели, что сотворил этот фильм с церковью?

У меня такое впечатление, ЭксТаз, что ты совсем не знаком с ситуацией в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус был голубой. Если читать Евангелие от Марка (кажется), то там четко написано "он возлежал с ними (учениками)", "он любил их" в совершенно непристойном смысле написано, товарищи.

Для особо умных.

У иудеев не было стола, они лежа трапезничали. Возлежал, значит разделял трапезу с учениками. "Он любил их", а ты своих родственников не любишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...