Перейти к содержанию

Помер комп


Рекомендуемые сообщения

Случилась у меня неприятность - комп игнорирует хард при загрузке. Система есть, раздел активный, хар видится - но... останавливается на надписи "Verifying DMI Pool Data..." и все. Ничего не говорит, делает вид что так и надо. Никто не сможет мне помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, та же ботва была на старом компе, я даже решил что хард помер, новый купил- и ни фига... Один умник сказал не глядя что северный мост накрылся, но что на самом деле фиг знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь первый для теста пихнуть хард в другой комп - не заработает - винт улетел в страну вечной охоты

 

путь второй для теста в комп пихнуть другой винт - не заработает - в страну вечной охоты улетело часть матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю деталей: Хард определяется, видится и работает. Если воткнуть другой - предлагает загрузиться с обоих. И грузится. САТАшный хард один на всю организацию(начало новой партии), соответственно САТАшный контроллер на маме - тоже один. fixboot и fixmbr не помогают. Скоро повешусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО DMI никаким образом к винту не относится...

Это всего лишь последнее биосовское сообщение. Дальше должно идти обращение к харду. Но его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разнообразные глюки с хардами чей размер превышает 200гб..

Но так как Nord не сказал какой у него размер ..могу помочь тока с 200гб и выше..

если биос и винда видит хард , но с самого жесткого вобще ничего не идет ..и самостоятельная проверка при загрузке системы его не распознает то он склеил ласты со всей иноформации ..но не сломался а просто покосил все разделы на себе с полной потерей информации..вот..

вернуть разделы можно Установкой виндовс ..там при выборе жесткого диска будет написано такой то такой жеткий диск его размер и чето типа НЕТ РАЗДЕЛОВ..

жмем внизу Удалить раздел он удаляется и можно отформатировать в любой формат 16-32-NTFS.

всо жесткий диск все видят алилуя..

может это оффтоп но инфа фроде полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Убил все разделы и сделал заново. Заработало.

2Gomer: Да, глюки с >200Гб хардами не редкость, но твой пост не понял. Не важно, у меня 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Убил все разделы и сделал заново. Заработало.

2Gomer: Да, глюки с >200Гб хардами не редкость, но твой пост не понял. Не важно, у меня 120.

я примерно и хотел сказать чтобы ты удалил разделы и сделал их заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...