Перейти к содержанию

Три странных бага


Рекомендуемые сообщения

В общем, при создании моей странной пещерки возникло целых три необъяснимых и непонятных бага. Просьба таки объяснить мне их сверхъестественную суть и подсказать пути решения. Заранее спасибо.

 

В общем, вот.

 

Баг первый, самый странный и неприятный:

Крупный кричер, стоящий на платформе, почему-то вообще перестал подавать признаки жизни. :1anim_ak: Хотя анимация у него есть, игра не матерится и не вылетает, но кричер стоит, как статуя, почти не двигаясь даже тогда, когда его нещадно избивает не в меру наглый перс. Разве что изредка пытается ударить в ответ, но после каждой такой попытки надолго замирает.

Никакого паралича и другой подобной гадости на нем точно не висит, в платформу он не "закопан", все анимационные группы, как я уже упоминал, присутствуют. Самое интересное, что РАНЬШЕ он вполне исправно топал ногами на платформе, а при атаке немедленно слезал с нее и устремлялся к персу. После чего он потерял способность к движению, понять не могу. :1anim_al:

 

Баг второй, способный напугать плеера: :1anim_ad:

При попадании перса в интерьер врубается боевая музыка, хотя НИ ОДНОГО враждебного непися или кричера в интерьере нет точно, и даже можно совершенно спокойно спать под тревожные звуки орущей музыки. :1anim_ag: В чем здесь дело, я не знаю, но есть мысль, что это как-то связано с Вечной Битвой, идущей в соседнем зале. Хотя кричеры, участвующие в ней, вполне дружелюбно настроены к персу.

 

Баг третий, осветительный:

При входе в пещеру освещение в интерьере становится дефолтно-ярко-белым, хотя впоследствии после нескольких шагов освещение резко сменяется на проставленное мной - оранжевое. При приближении к двери не меняется обратно на дефолтное, посему можно сделать вывод, что это никак не связано с зонами интерьера.

 

Прошу объяснить, в чем же здесь проблемы и как их можно решить, а то так и окончу свои дни в неведении. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - кричер новый или из стандартного набора? Скрипты на нем есть?

 

2 - именно с битвой и связана...

 

3 - понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Новый, с неморровской моделью, но анимация нормальная и, повторю, раньше он был вполне дееспособен. Скрипт один - добавление топиков.

 

2 - Да я и сам так думал... Типа, если активируется команда StartCombat, то врубается боевая музыка? Значит, никак не избежать... Жаль.

 

3 - Хм... :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он и раньше по этому месту ходил? Может ты ему что-нибудь не так в настройках выставил? Ну например что он летает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил - нет, стандартная ходьба, АиВандер. :1anim_ad:

И у него нет таких спеллов, сам на себя не мог ничего наложить. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Т.е. все нормально, но он не рагирует на героя? Попробуй проверить настройки АИ... Если там все тоже нормально, то я не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ВООБЩЕ ни на что не реагирует. Разве что на прямую атаку, и то очень слабо.

В настойках АИ все стандартно - для невраждебного кричера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали и создай с нуля другого, с новым ИДЕ и Скриптом. Иногда баги и глюки находятся вне приделов разумных объяснений:)).

Со светом - что с "лампочками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто - общий световой фон интерьера. Без лампочек. :1anim_ad:

Видимо, и правда придется удалять кричера... Жалко, диалогов много надо переделывать. :1anim_ad:

Про боевую музыку - нет ли какого-нибудь в меру хитрого способа ее заткнуть? :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала создай нового кричера и переназнач все диалоги на него. Будет проще.

С музыкой - врядли:(

Но можно скриптом поробовать, назначить при входе в локацию проигрывать определенный саундтрек. СтримМьюзик (посмотри хелп) вроде, запускает определенную фоновую музыку. Но вроде Комбат перехватывает все на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер изменен, но, во-первых, раньше с ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ размером все было нормально, а во-вторых, при уменьшении до 1.00 эффекта нет. :1anim_ad:

Сегодня создам нового, завтра доложу о результатах. Мне просто интересен сам факт - что с ним случилось? :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один страшно надоедливый баг

На перса в игре не хотят наподать ординаторы они только кричат "ты умрёш" итп

и тоже с вампирами и другими людьми :1anim_ak:

 

[Блин, этот подфорум посвящен ПЛАГИНОДЕЛАНИЮ, а не прохождению игры.

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...