Перейти к содержанию

Silent Hill 1, 2, 3, 4, 5


Nerevar

Рекомендуемые сообщения

Я лично прошёл все части (кроме второй половины Silent Hill 2) и являюсь ярым поклонником этой игры. В отличии от многих игр в этой игре заложен смысл. Причём не поверхностный, сразу видимый глазу неоптыного человека. Нет! Тут есть что-то глубинное, что-то затрагивающее душу человека.

Сюжет - неповторим и отличен. Идеально проработанная история, идеально проработанные персонажи.

Геймплей и Атмосфера - это главное, что есть в СХ. Просто ужасающая. Отличная атмсофера, нагоняет просто животный страх.

Музыка - тут вообще без комментариев. Акира Ямаока вместе с этой Мелиссой Вильямсон такого замутили, ух!!!!

 

Для тех, кто в танке, Сайлент Хилл это игра в жанре хорор, повествует нам о заброшенном туманном городке находящимся в США где-то в Западной Вирджинии. История первого Сайлент хилла начинается с ...а чего она начинается, собственно, спорили многие. И продолжают спорить. Одни говорят что с тех пор как в городе обнаружили наркотик Белая Клаудия, очень ыбстро распространившийся по СХ, или ещё с 16 века, когда индейцы считали это место священным... История повествует нам о городе - и двух его альтернативах. Туманный, заброшенный городок(где НЕ падает пепел с неба, а снег обычный!) и Мрачный, Тёмный, ржавый и разрушенный город, порабощённый духом демона Самоэля. СЮжет первого СХ начинается с того, как писатель Гарри Мейсон после аварии на дороге приходит в себя уже в заьуманенном городе Сайлент Хилле, откуда ет выхода, только вечные головоломки и настоящий страх, а точнее ужас, преследующий его в стенах этого зловещего города.

А далее пошло-поехало.

 

Ну так вот...Кто играет? КТо играл? Сколько прошли?

Кароче, ВСЕ вопросы по игре задаём здесь. И, я думаю, для тех кто играл вопросы точно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 2 часть, 3 часть так и не нашел полную нормальную версию, 4 часть нашел, но полетел винт, а диск уже ушел... Очень жалею, что так и не смог пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел всю вторую часть и третью тоже, немного осилил четвертую.

Ну что мона сказать...

Вторая просто супер атмосфера ужаса и головоломки на уровне.

Третья начала немного подкачивать, скушно както не затягивает как вторая.

Ну а четвертая - это просто [тут идет длинный (на пол часа) каскад матов, жестикулирований руками, показывания куда надо идти разрабам и словестрным сопровождением что бы не заблудилися.] всунули понимаеш кусок гамна и думают что геймеры проглотят, куда деффка делась? какойто наркоман блин сидит у ся в комнате со своими глюками...колеса надо меньше жрать блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. не надо.

Четвёртая конечно хуже ВСЕХ остальных, но на самом деле сюжет там не так уж и плох. Музыка тоже неплоха.

ПЛохо только в какой-то излишней аркадности, излишностей экшена. В СХ не должно быть экшена, точнее, его должно быть мало, а не так много как в четвёртом. тем более, символы игры - радио и фонарик убрали отуда, и даже по туманному городу нельзя ходить. ВОобщем, очень отличается от всех остальных.

Третья - тоже много экшена, но дух СХ выдержаивает очень даже.

Вторая - что ту сказать - щедевр шедевров.

первая - на мой взгляд, лучшая. Когда в неё играл(особенно в школе) на меня самый больший страх нагонялся. Особенно из-за такой графики и темноты вокргу. В других СХ всё олее-менее освещено, а тут везде тьма кроме света фонарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда

чепыртая часть , как любят говорить англичане, бреэд сив кэйбл (бред сивой кобылы) .И самое обидное - подкачали уже на стадии дизайн проекта сама идея неплоха . Но реализация - ................... (сказал я и грязно выругалась).

 

Играл наполовину во вторую и в третью .

 

Особенно во второй порадовала Хэви Металл бензопила - суперская вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща вторую прохожу. В какой-то дом залез, и там разгадываю головоломку с монетами. В остальные не играл.

 

Монстры тут тру. Особенно те, которые после удара доски потом еще ползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гиграл тока во вторую. Очень понравилось, но до конца не дошел буквально чуть-чуть - пиратка заглючила (в гостинице на другом берегу висла игруха в комнате с роялем)

Щас опять ее качаю... разбередили душу, подлецы...

 

Вот вам вопрос по сюжету: окель там одна девчонка в трех лицах?

 

Кстати, какое есть оружье во второй части, кроме пистолета, доски, винтовки и дробовика? Мож я че пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мя есть шайтан-коробка. Правда фиг с два на нее выпустят. Выпустят на продвинутую, на которую денег у мя нет. Тока если на подработку устроюсь... Тьфу, лучше уж на машину скопить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл во все кроме третьей. прошел только первую (вторая - фиговая версия, четвертая... не помню.застрял на Втором круге)... и что я скажу? первая часть на первой соньке - рулит! Действительно, самый акуетительный сюжет. вобщем, тоже являюсь слегка фанатом =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Попалась как-то версия 3 - не пошла(имхо кривая, от "7волка"): облаяла ATI Rage Pro :1anim_at: . Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в четвертую успел погамать. ИМХО, Отстой Петрович. Пытаются выжать последние соки, ничего нового. И не страшно ничуть.

По сравнению со второй, просто детские игры. Еще решили усложнить геймплей, добавив бессмертных зомбяков. Только раздражает.

Чесслово, сделали бы вид от первого лица, добавили бы амбиента нормального, саспенс там, дрожание рук с оружием, внезапный испуг... помните пирамидального из второй части? вот куда лапки надо запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил х*й с пальцем! РЕ. Прущие зомби и пулеметные очереди... Нет, СХ должен медленно, но верно превращаться в интеллектуальную пугалку. Как 2 часть, только лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...