Перейти к содержанию

Постядерный мир


Рекомендуемые сообщения

Вобщем вот такой вот САБЖык =)

Кто какие книги знает в стиле постядрного мира?

Почтальен там, Метро 2033 и тд...

Ну и побсуждать тож =)

За боян темы звыняйте, я не часто лазю в этом подфоуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кхе... Я тут так... мимо проходил...

Просто хотел сказать, что очень люблю это дело. Любое напоминание о нем заставляет меня трепетать. Будь то книги, фильмы, игры или что угодно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Мне очень понравилось Элисон Харлан-"Парень и его собака" есть мнение что создатели Fallouta обращались к этой повести.. робот типа "Тотошка" коробка со шлангами точно списан из книги еще там про убежища есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это такой интерес к постядерному... почитайте о чернобыльцах, о ликвидаторах, а чернобыль это цветочки по сравнению в постядером :kalian: мечтаете о таком самочуствие? выпийте йаду и будет немного похоже :gigi:

давайте о светлом, о добром, как космические пираты бороздят просторы оперного театра. лазеры-шмазеры, торжество научного и технического прогресса, а не самодельная радиоактивная рогатка стреляющая мятыми, ржавыми консервными банками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майки, а что такого страшного тебе видится? Реакторы 90% успеют потушить (в смысле выключить), а боевые заряды по сравнению с чернобылем по радиоактивному заражению никчемны. Другое дело если будут на отработке реакторов бонбы делать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрофилы-флудеры... вот будем там жить, тогда и запоёте "нравится". Без аниме, без инета, без еды, без нормального жилища...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без аниме, без инета, без еды, без нормального жилища...

 

Надо в эту идиллию добавить сумасшедших, мутировавших рейдеров-некрофилов, которые будут гоняться за тобой чтобы изнасиловать, убить и съесть... и не обязательно в этом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майки, а что такого страшного тебе видится? Реакторы 90% успеют потушить (в смысле выключить), а боевые заряды по сравнению с чернобылем по радиоактивному заражению никчемны. Другое дело если будут на отработке реакторов бонбы делать =)

это с какого успеют? пока ракеты летят? они летят минут 20-30 максимум, тут успеть бы команду на ответно-встречный приянть, а АЭС никто не будет предупреждать

и от боевого тоже загнешся не хуже чем от реактора, просто реактор 200 лет фонит, а от заряда поменьше, а в метро отсидется не получится, есть же док, что в пределах мкада вся подземная инфраструктура всмятку во время удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Помню раньше нравилось «Песня Сван» Роберта Маккаммона. Хотя хз. Както уж очень религиозно оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

А у меня о постядерном мире наибольшее впечатление оставила не книга, а фильм:

"Письма мёртвого человека" - снят в России в 1986 или 1987 (точно не помню) с Роланом Быковым в гл. роли.

Атмосферу окружающего мира передали очень хорошо.

А Вам смотреть не доводилось?

Изменено пользователем Ноиродас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...