Перейти к содержанию

Спутниковый интернет


Рекомендуемые сообщения

:1anim_ab: Сегодня установил себе тарелку 1 м в диаметре, поключился к нету на скорость 512 кб/с.

Исходящий канал пока по жопорезу. Кто пользуется? :1anim_ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас будет анлим со скоростью 512 кб/c, 27 у.е в месяц.

Никто не знает как уменьшить на спутнике исходящий траффик? :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас будет анлим со скоростью 512 кб/c, 27 у.е в месяц.

фигасе, очень дешево :1anim_ai: :1anim_ab:

у нас наверняка много дороже, про анлим не интересовался, но так 1гб - 2-3 уе.

А с исх трафиком очень поможет toonel, думаю помниш :1anim_ab:

Только скорей всего не плучится чтоб он жал только исходящий траф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если скоро будет безлимитка, то спрашивается зачем сжимать исходящий трафик? Если для уменьшения потребления трафика с другой стороны только и тут архиватор проще (если файлы передавать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гр-р-р. Стренж спутник работает только на входящий канал, а на исходящий пока Жопорез, который не очень дешёвый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Интересный вопрос - а зачем 512 вообще нужно, если не качать? Тогда и 128 хватит. А качать с обратным по жопорезу как-то не особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не качать? Анлим мне и нужен чтобы качать. А жопорез нужен всего-лишь для посылки запроса на файл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелка стоит около 200 долларов(+\-100) в зависимости от региона, еще нужен: DVB-приемник(80-250$), так же можно купить Конвертор Ku диапазона и Фасадное крепление и ВЧ-кабель.

 

В москве и крупных городах может стоить и 500(разумеется,есть и 2000 и 3000, но я указал приерно по минимуму).

 

А на счет 27у.е. в месяц(ок. 750 р) на анлимитке да еще при 512 МБ- это полный бред! Вы зайдите на любой сайт-провайдер спутниково интернета и посмотрите расценки(тут я ссылки не стану давать, ибо реклама, а мне + нах ненужен, наберите что-то типа "спутниковый интернет"). Так что думаю, Бульдозер чисто пантуется, а вы тут уши развесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не врет он. Есть такой тариф, у SpaceGate. Дело, как всегда, в деталях - настоящая средняя скорость ограничена 16 килобитами в секунду (8 МБ в час). 512 там только пиковая скорость.

См. http://www.spacegate.com.ua/rus/price_w6.html

Настоящий же 512 у них стоит как положено, $1500 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА, раз он это имле ввиду, то беру свои слова назад и приношу свои извенения. Но это разве тариф? это черте-что! а он сказал, что ему нужно, чтобы качать! Этот тариф ему явно не подходит.(ибо не более 8мб. в час)

 

Я тут посерьезнее специально поузнавал расценки и приерно, чтобы установить спутниковый интернет, надо иметь денег в районе от 3000р до 15000р и более. (оборудование везде стоит по-разному, да + зависит, где вы живете. если в Москве, то вам тарелка 0.6 пойдет, а если черте-где(как я) то вам надо около 3х м.(чтобы гроза помех не создавала да еще и зависит от того, вы сами будете интернет устанавливать, или к вам домой прийдут.)

 

Я тут поискал провайдеров получше и у меня возник вопрос. чем отличается

Без ограничений-серфинг
от
Без ограничений
?

 

речь идет про трафик.

 

p.s. Кстати, анлимит 512мб. можно найти и за 150$. главное знать,где искать! :1anim_af:

 

Ну и где же?

Stranger

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он сказал, что ему нужно, чтобы качать!
Поставишь - тоже говори! :-)

Качать ведь можно и книжки.

 

Я тут поискал провайдеров получше и у меня возник вопрос. чем отличается Без ограничений-серфинг от Без ограничений?

речь идет про трафик.

Вот тем и отличается, что первое - это как у Бульдозера, то есть страницы будут открываться быстро, но средняя скорость порядка 16 килобит, при превышении хлоп. Если ты про SkyDSL, то подумай, почему тариф на 2 Гб в месяц со скоростью 512 стоит почти вдвое дороже, чем псевдо-безлимитка с заявленными мегабитами.

 

Правда, просто безлимитное у них тоже не настоящее, то есть реальная скорость сильно ниже, с нулевым приоритетом, разница только в том, что резать будут не настолько жестко.

 

 

Спутниковые провайдеры готовы как угодно расписать свою скорость, дешевизну и так далее, поскольку после подключения у пользователя будет дорогое оборудование, которое он очень не хочет выбрасывать. На практике, если условия не указаны предельно четко, с приведением _минимальной гарантированной_ скорости, нужно относиться с осторожностью. Теоретически максимальная может быть хоть 100 мегабит, это ни на что не влияет, точно так же как "доход до 50000 долларов в месяц" у MLM-пирамид.

 

Чисто по опыту знакомых, я бы не советовал ставить спутниковый интернет, если есть хоть какой-то другой способ выхода, не считая жопореза. Конкурировать он может только с диалапом.

 

 

p.s. Кстати, анлимит 512мб. можно найти и за 150$. главное знать,где искать! 1anim_af.gif

Ну и где же?

Stranger

А сам не догадываешься? ;-) Как всегда, маленькими буквами указано, что эта скорость максимальная, и провайдер ничего никому не обещает.

Вообще, в случае как бы дешевого спутникового интернета нужно всегда очень подробно читать и анализировать тарифы. Если тариф с большей скоростью стоит дешевле более медленного, обычно разница в деталях, из-за которых реальная скорость в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига! там не сказано, что это макс скорость!

(хотя ты наверное прав, без четких указаний - кукишь вам, а не четкое исполнение)

А на счет того, что не стоит брать спутниковый интернет- это абсурд! Ладно, если вы живете в Москве, где докуя конкурентов, режущих друг другу цены, а если вы живете где я? У нас один пров. На всю республику. Башинформсвязь. Причем он и диалап и адсл! И цены, разумеется, ставит такие, какие ему в голову взбредут! Вот и появляется хоть какой-то шанс на избавление от такого кошмара.

Но, как я понял, безлимитку брать не имеет смысла, ибо она очень дорога. А если дешева, то (что там про сыр? Правда не в обычной, а в космической мышеловке  )

 

Так что надо идти уже по вышесказанной ссылке(какую показал Варг) и переходить не в раздел анлимитед, а в раздел: SG-traffic.

 

И качать ночью по 2 бакса за гиг(т.е. около 5.4 копеек за мегабайт) Вот этого ни одна выделенка не предложит, как ни крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига! там не сказано, что это макс скорость!
А голова на что - только чтобы туда есть? Ты не в СССР, если не сказано, что это _минимальная_ скорость - значит она максимальная.

 

 

Причем он и диалап и адсл! И цены, разумеется, ставит такие, какие ему в голову взбредут! Вот и появляется хоть какой-то шанс на избавление от такого кошмара.
Все кого я знаю, и в России, и нет, называли кошмаром спутник, но никак не ADSL. Ну насчет вашей удмуртсвязи говорить не буду, 5011 на то и Уфа, что неадекватных людей там дикое количество.

 

Но, как я понял, безлимитку брать не имеет смысла, ибо она очень дорога. А если дешева, то (что там про сыр? Правда не в обычной, а в космической мышеловке  )
Если дешевая, то всегда настоящая скорость в 10-30 раз ниже. Иногда это делается "минимальным приоритетом" (проще говоря, на усмотрение провайдера), иногда есть определенные правила, вроде нескольких мегабайт в час.

 

 

Так что надо идти уже по вышесказанной ссылке(какую показал Варг) и переходить не в раздел анлимитед, а в раздел: SG-traffic.

И качать ночью по 2 бакса за гиг(т.е. около 5.4 копеек за мегабайт)

Только ночь у них четырехчасовая, и это с 64 кбит/с - то есть месячный объем дешевого трафика только 8*3600*4*30 = 2 Гб.

В общем, тем, у кого спутниковый интернет, проще и выгоднее просто купить что нужно на DVD, и использовать интернет только для недоступного в магазинах.

 

Вот этого ни одна выделенка не предложит, как ни крути!
Не, с правильной выделенкой это все-таки сравнивать не стоит. В Москве и Питере канал 512 кб/с стоит менее $50, а 64*3600*24*30 - 150 Гб, т.е. цена 0.33$/Гб, и круглосуточно.

Впрочем, в России интернет вообще дорогой, скажем в Европе, США или Японии 40-50 долларов стоят _старшие_ тарифы кабельных или эзернетовских провайдеров, со скоростями 10-20 мегабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, стоп. Варг, про то что я буду качать книжки ты ошибся.

Про анлим сам узнал много нехорошего, именно на том тарифе вообще нет гарантированной скорости, т.е она может быть равна даже нулю.

Сейчас у меня SatGate Prepaid 512 кб/c. Скорость закачки примерно 60-90 кб/c.

 

 

P.S. SiltStride, следи за своим языком. Тебе повезло что я сегодня добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. SiltStride, следи за своим языком. Тебе повезло что я сегодня добрый.
Это с чего? Я бы ему все равно снял. Не вижу нарушений. Тем более что он извинился, несмотря на то, что все равно был прав: 512 кб этого тарифа - совсем не то же, что 512 кб кабеля или ADSL.

 

Ну а Prepaid уже стоит как положено, $4-6/GB в ночное время и $15-30 в остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот TYT посмотри тарифы

Там всё на писано до 128\126; до 256\256 и т.д. Так вот в чем вопрос: раз стоит "до", то значит 128- это моя МАКСИМАЛЬНАЯ скорость. так почему она тогда постоянная? Никогда никаких изменений нет, ни больше, не меньше, всегда 128.

Может на спутнике у некоторых провайдеров тоже так? Просто интересно.

 

p.p.s. Не считайте, пожалуйста,это рекламой, т.к. это только в Башкирии, а если вы из башкирии, то у вас другого выхода НЕТУ :1anim_aq:

 

 

PPPS: Стер скрин. -V-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё на писано до 128\126; до 256\256 и т.д. Так вот в чем вопрос: раз стоит "до", то значит 128- это моя МАКСИМАЛЬНАЯ скорость. так почему она тогда постоянная? Никогда никаких изменений нет, ни больше, не меньше, всегда 128.

По двум причинам:

1) Это ADSL, поддерживающий скорости до мегабита (иногда и выше) по каждой линии. Физических проблем нет. А по общему каналу тем более: сегодня используется менее 0.05% пропускной способности оптоволоконных сетей (менее половины тысячной доли).

2) Когда ты платишь за трафик, скорость для тебя жалеть не будут.

 

Кроме того, есть некоторая путаница. Здесь "от/до" относится к исходящему и входящему трафику соотвественно, а не к границам скорости.

 

Может на спутнике у некоторых провайдеров тоже так? Просто интересно.
А на спутнике 15-20 гигабит на всех, при цене его в сотню миллионов долларов и недешевой связи. И конкурентов считай что нет. На халяву не надейся, дают обычно чуть больше минимума, разве что ночью повышают, но до максимума все равно очень далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на спутнике 15-20 гигабит на всех, при цене его в сотню миллионов долларов и недешевой связи. И конкурентов считай что нет. На халяву не надейся, дают обычно чуть больше минимума, разве что ночью повышают, но до максимума все равно очень далеко.

А почему тогда при такой высокой цены спутника, цены ниже?Ведь линии провести, наверное дешевле? и вообще, линии для телефонов,а не для ин-та, значит линии тут вообще не в счет. Или есть какие-то проблемы.

Мне кажется, проблема одна-Жадность оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что они ниже? Вообще, в целом, спутниковый инет в 10-100 раз дороже выделенки или кабеля, при худшем качестве (обрывы, пинг).

 

Но конкретно ваша удмурттелефония просто нагло дерет деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка, я из Башкирии и мой провайдер- Башинфосвязь, а удмуртия-это наша соседняя республика(лично от моего местонахождения, совсем близко. На соседнем берегу Камы)

 

И что же получается? мне лучше тогда брать спутник что ли?

 

P.s.Люди, скажите примерные расценки за интернет в вашем регионе. Для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и стоит, но вообще учти, что обратный трафик не такой и низкий. Особенно внимательно при скачивании по HTTP.

 

Похоже, что альтернативы нет. Этот ваш провайдер вообще непонятно для кого расценки ставит... Хотя, стоп, а это не белорусские ли рубли случаем? А то цены за мегабайт совершенно дикие. $35/Гб на самом оптовом тарифе - издевательство, дороже спутниковых тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...