Перейти к содержанию

Дюна


Lord Arkey

Рекомендуемые сообщения

Блин, старый хороший фильм... Недавно на кассетах посмотрел (и фильм и часть сериала)...

Респект фильму!!!! :1anim_ay:

 

Кста... Никто не знает где на ДВД надыбать можно? :1anim_ac: А-то пипец, как в коллекцию себе хочу... :1anim_ay: :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, который Линча? Интересный, кстати, феномен - часть фанатов фильм терпеть не могут, и кричат, что Линч всю Дюну испоганил, другая часть кричит, что это, мол, классика, и все, мол, путем, так и надо, умели раньше фильмы снимать, не то, что... И т. д.

 

Не знаю, но по мне, так Линч Дюну действительно испаганил. Весь смысл куда-то пропал, в итоге детский сад какой-то получился. Вот сериал - другое дело. Там, хоть сюжет немного подкорректировали, и, возможно, не в лучшую сторону, но довольно незначительно, и все-таки Дюна осталась Дюной. А фильм... Единственное, чем он хорош - так это дизайном персонажей, который потом использовался в Emperor'е (и в Хеллсинге тоже, хех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать, шо испоганил, но подпортил изрядно, я прочитал книгу исключительно из-за чувства скомканности фильма. После чтения смотреть фильму и сериалы скучновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино Линча смотрел и сериал, который новый. С книгой ни то ни другое не сравнится, конешн, но старый фильм мне както больше понравился... всетаки что-то теряет кино, когда в нем задействуется супермегаграфика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, от паршивой недографики фильмы тоже что-то теряют, и я все никак не могу забыть личневских квадратных орнитоптеров и сардаукоров. Но главное не графика, а соответствие литературному первоисточнику, и тут сериал рвет Линчевсую поделку-подделку на все сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...