Перейти к содержанию

Добиться невидимости


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, возможно ли добиться полной невидимости в Морровинде? То есть не временной - а как постоянный эффект. Пользовался Яндексом - ответов не нашёл. Прошу подсказать, если не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб 100% хамелеон на постоянный эффект получить - придется полностью стеклянный или даэдрический комплект зачаровать, тогда где-то и хватит. Только будет весьма неудобно общаться с персонажами, большая часть будет при попытке разговора тебя не видеть, и спрашивать "кто здесь", понижая отношение к тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, понял! Дело сложное... Приступим... Можно ведь перед разговором просто что-нибудь снимать, хоть это и хлопотно, но заняться всё равно нечем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж манчкинствовать так манчкивствовать - необязательно зачаровывать предметы на фиксированное значение, типа 10-10% постоянного хамелеона.

Один предмет можно зачаровать как на 10-10 пунктов (к примеру), так и на 1-20. Для заклинания которое кастуется единоразово - такой шанс может быть критичен, а для предмета с постоянным эффектом - надевай/снимай хоть десять раз, пока не получишь близкое к максимуму значение. Измениться оно может только если снять предмет и надеть его снова (например - если тебя хорошо покоцали и довели прочность предмета до нуля, изза чего с перса он будет снят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, спокойно обходился Амулетом Теней и самодельным кольцом на постоянную невидимость если надо было где-то быстренько пробежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучьтесь с зачарованием. Все равно постоянная невидимость - это геморрой, NPC негативно реагируют, перед дилогом придется снимать часть костюма... есть уже вполне годные предметы, хоть и врЕменные.

К юго-западу от Альд Велоти или к северо-северо-западу от Гнисиса есть маааленький пруд. Рядом стоит Синетт Джелин, которая попросит найти ее кольцо, которое потеряно в пруду. Когда Вы отдадите кольцо Джелин, она и ее почти невидимый подельник нападут на вас. Убейте обоих. С "невидимки" можно снять отличный амулет с заклинанием 80% Хамелеон, который может сделать Вас почти невидимым (кажется, это как раз тот самый Амулет Теней, что упоминался в предыдущем посте). Еще вариант - снять с Элананд в Годсриче мантию с Хамелеоном.

Изменено пользователем Graft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амулет делает невидимым временно. Мне же нужна невидимость постоянная. Мне кажется, что куда более геморно путешествовать, постоянно отбиваясь от всяких крысок и (особенно) скальных наездников. А снимать вещь перед диалогом - это меньше из зол, мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Особенно если вы долго путешествуете и мало разговариваете.

P.S. Мне должно быть стыдно, но уже пару лет играю только с плагином на полное отсутствие скальных наездников) Меня раздражало, что музыка постоянно сменялась на боевую тему.

Изменено пользователем Graft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Особенно если вы долго путешествуете и мало разговариваете.

P.S. Мне должно быть стыдно, но уже пару лет играю только с плагином на полное отсутствие скальных наездников) Меня раздражало, что музыка постоянно сменялась на боевую тему.

это мой любимый плаг :jokingly: хотя скучаю по скальным наездникам :'-( - ех клиффрейсики где же вы

а так мне не нужна невидимость, путешествую прыжками, и слишком сильный, но может с постоянным эффектом невидимостью будет спокойней

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если невидимость нуужна для путешествий, чтоб тебя никто не трогал, то хамелеон не нужен, достаточно обыкновеной невидимости. А эффект постояной невидимости легко входит в любое изящное кольцо. :nobledon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно обыкновеной невидимости

...коль не лень при входе в любую локацию и при любом диалоге (с компаньоном - актуально) переодевать кольцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный раздражитель при пеших путешествиях - непрестанно атакующая фауна.

В локациях проблема снимается, сундуки по дорогам встречаются нечасто, так что колечко с инвизом - самое то для мирного монаха, совершающего паломничество на гору Канд. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный раздражитель при пеших путешествиях - непрестанно атакующая фауна.

В локациях проблема снимается, сундуки по дорогам встречаются нечасто, так что колечко с инвизом - самое то для мирного монаха, совершающего паломничество на гору Канд. )

Если надо путешествовать, то можно использовать левитацию: наземные не трогают, а наездники, если поднимешься выше определенного уровня, не замечают. Что касается зачарования, есть плагин добавляющий боевую арену под Ареной Вивека, один из призов кольцо с 1500 едениц зачарования и мантия с аналогичным параметром. Выиграл и зачаровуй как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт прост и бородат как Шигорат: берем два амулета/кольца, один зачаровываем на невидимость (пост эффект), а второй так и оставляем. Жмем F1, ставим эти два амулета/кольца (лучше амулет) в две ближайшие ячейки быстрого вызова (к примеру 1 и 2), и спокойно используем по ситуации. Один идет в качестве "включателя" невидимости, а второй в качестве "выключателя". Но опять-же, это вариант пригоден, если...

...не лень при входе в любую локацию и при любом диалоге (с компаньоном - актуально) переодевать кольцо...
...упрощенный вариант, хех. Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...