Перейти к содержанию

Заставим Обливион бегать быстрее


Рекомендуемые сообщения

хех

у меня тож P 2.4, 512ram, только Radeon 9600 pro 128mb

Идёт с разрешением 800х600, прорисовка объектов/людей/предметов где-то 7/10, дальность прорисовки - макс, LOD - вкл., все тени - выкл, AA - 2(изменений не замечаю ни в fps, ни в качестве)., текстурки средние. fps на природе - 15-25, в помещениях - 20-40, в боях естественно меньше. Кста, за основу брал ini отсюда -->http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=293826

Правда со старым ini я fps не замерял(команды не знал;)), но вроде пошустрее.

 

И у кого-нибудь мигает оружие на природе/городе???

А то уже достало, создает эффект крайней лагучести.:(

 

..а раньше я даже и не думал, что 20 fps это очень даже играбельно:)

 

Очень толковые советы по настройке ИНИ!! Особенно про буфер использования DDR. Советую! Я перешла с 640х480 на 800х600. Без теней, но с эффектами и отражением воды. Вполне играбельный ФПС.

 

З.Ы. Я играю на ноуте :1anim_ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ATI выпустила в свет beta драйвер со специфицескими "заточками" для игры Elder Scrolls IV: Oblivion - aka The Chuck Patch. Версии драйвера для 32-х и 64-х версий ОС Windows доступны здесь.

Насладиться повышенным качеством изображения с поддержкой технологии HDR смогут к сожалению только владельцы конфигураций CrossFire на видеокартах серий Radeon X1000.

 

http://radeon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет если шейдеры 2.0 отключить на 1.1, НО не будет травы и деревьев.

Ах круто нах мне это трава!

Всё иду покупать Облив! :1anim_ar: :1anim_ar: :1anim_ar: :1anim_ar: :1anim_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а расскажите пожалуйста ОЧЕНЬ подробно, как проэмулировать шейдеры, а то у меня чего-то не выходит, все как было белое, так и осталось. :1anim_ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос, но другой тематики. У меня каждый раз .ini скидывается и все настройки приходится ставить заново :1anim_ak: очень напрягает! не знаете в чем может быть дело? еще и обливион время от времени привет форточки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если увас получится чтобы всё было без лагов то увас небудет деревьев и травы как уменя!ХА ХА ХА ХА :1anim_ag:

да и ещё вода феолетовая забыл скозать :1anim_ag: но мне пох както некто в моей теме так и неотписался за 5 дней(или больше) так что нормально вам непоиграть пока видеокарты типа Geforce 6600 небудет....ну конечно без леса,травы,с феолетовой водой....я лично отказался от такова щастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах круто нах мне это трава!

Всё иду покупать Облив! :1anim_ar: :1anim_ar: :1anim_ar: :1anim_ar: :1anim_ar:

Ах КРУТО!! думал я также!!! вау поиграл час,понял что травы нет и деревьев и заболела голова от пустых гор и лугов и полей итд вобще хреново без этова гамать ты через 1-2 часа удалишь игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть пятнадцть минут, на лошадях лишь бы!! Кто-нить, помогите! :1anim_ak:

naty нестоит так убиватся... если что просто стащи её(я так и делал просто забегал в конюшню и нагло садился и убегал) а так я уже спрашивал нужна видеокарта хорошая, на моей Gefroce 5200 c тем файлом нелагает даже на высоких настройках..вот только вода феолетовая,и деревьев и травы нет(так что уменя особых отличий граффики от морровинда нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такая проблема типа как белый экран, а у меня полностью черный, думал блум отключить но иво в лаунчере не нашол, подскажите чо делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря...деревья и трава очень красиво )) на макс видимости особенно )) Best ты мазахист )) на ВоВ забил?

да на ВоВ забил такбы я здесь и неседел на форуме так часто :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэхэ...

Всетаки я иво запустил, с помошью проги(прикрепляю ее к посту), до этого жарился с ini запустил таки но экран был чорный, нарыл вот прогу, картинка терпимая(если учесть что в ini я поставил опять все по умолчанию) и саме главное нет тормозов вобще, с тенями водой и антианизачего то там, короче тем у кого ужасная видуха, у которой 1-е шейдеры и 64 метра юзайте эту прогу...

Ну естесно с первыми шейдерами на мегагрфику не расчитывайте...

И еще два вопроса:

1Как отключить этот ужаснах под названием трава?(скриншот креплю к посту)

2Как отключить антианизачего то там уже забыл как называется(думаю вы поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай файлы для ускорения

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?act...pe=post&id=3194

shaderpackage001.rar ( 12.26 килобайт )

treeshaders.zip ( 350 байт )

Oblivion.ini.rar ( 6.38 килобайт )

смотри выше

Запускаем игру... и, о чудо!!! Она бегает намного быстрее!!!

и не включай отблески

 

куда всунуть файл STFROND001.pso и STLEAF001.pso которые в архиве treeshaders.zip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2†Kain†

У тя все порхает из-за видяхи, да и проц я подохреваю не сел1.8, а атлон2500+.

256 мег это неприятно, но если подойти с умом то особо тормозить не будет, но погдрузки у тебя наверняка большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oldblivion.com/sm/index.php?topic=71.0%3E

 

Вот такая вот инишка для ФХов появилась. ИМХО лучший вариант для шейдеров 1.1 У самого правда с ней траблы пока - либо все черное либо все в серой пелене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oldblivion.com/sm/index.php?topic=71.0%3E

 

Вот такая вот инишка для ФХов появилась. ИМХО лучший вариант для шейдеров 1.1 У самого правда с ней траблы пока - либо все черное либо все в серой пелене.

спасибо :1anim_ab: завтра ОПЯТЬ установлю поиграю :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...