Рабочий Pip-Boy 3000 из Fallout

Рабочий Pip-Boy 3000 из Fallout

Команда конструкторов создала полнофункциональный Pip-Boy 3000 в рамках конкурса NASA Space App Challenge.

Несмотря на то, что игры Fallout поставлены в декорациях постапокалиптической пустоши, в них нет недостатка классных штук, которые нам хотелось бы заиметь в реальной жизни. Главная из таких диковин, конечно, Pip-Boy. Доступный, по сути, с самого начала игры, Pip-Boy служит вашим наручным проводником по всем аспектам игры, включая вас самих. Устройство, по понятным причинам, обзавелось толпой поклонников, которые, в свою очередь, за минувшие годы понаделали кучу весьма приличных реплик. Но хотя многие из этих реплик смотрелись очень даже ничего, их большая часть стеснялась продемонстрировать хотя бы что-нибудь в плане функциональности.

И тут в игру вступает Эшли Хеннефер и команда конструкторов, соорудивших уникальный полнофункциональный Pip-Boy 3000 из третьей части постапокалиптической саги, который они подали на конкурс NASA Space Apps Challenge, посвященный созданию портативных примочек для астронавтов. В противовес прежним копиям Pip-Boy, данный экземпляр содержит ряд спецпрограмм и инструментов, имеющих реальную ценность.

Новый Pip-Boy позволяет вести картографирование в реальном времени, содержит рабочий счетчик Гейгера и еще ряд датчиков, анализирующих окружающую среду и показатели состояния организма для определения общего состояния и безопасности пользователя. Pip-Boy, вдобавок, умеет передавать собранные данные в сеть, давая удаленным наблюдателям доступ к сведениям о состоянии пользователя. Команда также планирует "научить" Pip-Boy принимать сообщения, отвечать на которые можно будет с помощью тачскрина. Корпус Pip-Boy был создан с помощью 3D принтера.

Конечно, если вы не космонавт, для которого свободные руки - необходимость, то едва ли вам понадобится такой вот Pip-Boy. Счетчик Гейгера подавляющему большинству априори не нужен, а с задачей поиска нужного места отлично справляются Google Maps. Но, с учетом всего сказанного, сложно не хотеть такой гаджет. Вопрос непрактичности полностью разбивается обо всю крутизну данного устройства.

По материалам The Escapist, 28 Apr

  • Комментариев: 3
  • Участников: 2
  • Статистика

Обсуждение в комментариях