The Elder Scrolls V: Skyrim – одиннадцать вещей, к

The Elder Scrolls V: Skyrim – одиннадцать вещей, к

… невероятно нас воодушевляют» назвали обозреватели The Official Xbox Magazine.

1.Возможность кастовать заклинания обеими руками
«Лучше одно заклинание в руке, чем два – в кустах», - гласит старая мудрость Moрроувинда. А теперь представьте, каково это, когда у вас в руках сразу два заклинания!

2.Усовершенствованная «физика» боя
Ударь волка в плечо – и увидишь, что будет: зверюга вздрогнет, а тело в месте удара прогнётся… Тодд, продолжай, не останавливайся! Теперь продемонстрируй нам апперкот…

3.Добивания
«Хороший волк – мёртвый волк». Лучший способ убедиться, что хищник действительно сдох – пнуть его в челюсть, да так, чтобы голова подлетела вверх аж до самой вашей булавы; можно проделать это в режиме «от 3-го лица». Если речь идет о бандитах – лучше позволить им «нанизаться» на ваш меч.

Ссылка на изображение

Честно говоря, мы не вполне понимаем, как «работают» эти добивания – просто потому, что всякий раз при их виде теряем сознание…

4.Ведение боя обеими руками
Левая рука испускает мощную струю пламени. В правой – острый клинок, покрытый гравировкой и кровью гигантского паука… В общем: ВАУ!

5.Упоминания о Темном Братстве
Благословен будь, Тодд Говард! «У вас в инвентаре – записка от Тёмного Братства…» Стилизованным шрифтом выведены два слова: «Мы знаем». Что они знают, Тодд? ЧТО?!

6.Улучшенный интерфейс
Как правило, у нас нет времени блуждать по всему инвентарю, но вроде бы теперь мы получим быстрый доступ к содержимому рюкзака, будь то топор или ломоть сырой лососины. Просто жмешь на клавишу и ждешь, пока очередь не дойдет до нужного тебе предмета, который можно будет рассмотреть в 3D. Честно говоря, на этом фоне пользовательский интерфейс Oblivion выглядит совсем уж не убедительно.

7. Возможность прервать разговор с NPC
Долгие рассуждения деревенских кузнецов и прочих NPC были, может, и поучительными, но утомляющими. Раньше нам приходилось выслушивать их до конца, прежде чем распрощаться и уйти, но теперь – спасибо новому движку! - вы в любой момент можете прервать NPC и насладиться тишиной. Отличная работа, Тодд! Если собеседник при этом выглядит «обиженным и оскорбленным» - просто успокойте его файерболами.

8. Возможность убивать врагов издалека.

Ссылка на изображение

«Проходя» Skyrim магом, вы многое можете устроить, просто «взмахнув волшебной палочкой». Ну да, такие палочки нужны детям, а мы настоящие мужчины, и наши рогатые шлемы служат тому подтверждением… Впрочем, это к делу не относится. Важно следующее: можно использовать заклинание «Обнаружение жизни», чтобы уловить стук сердца отдаленного противника, а потом кастовать другое заклинание: например, наслать безумную ярость, заставив его сражаться со всеми, кто находится поблизости. И всё это - еще до того, как враги узнают о твоем присутствии!

9.Повседневные заботы
Мы видели, как какой-то парень поднял огромное бревно и пустил его катиться под откос. Так вот: на месте этого парня можешь оказаться ты!

10.Дерево перков
В Skyrim ты настолько крут, что твои достижения отмечаются светилами на звездном небе.

11.Призыв грозы на голову дракона.
Они могут летать. Ты – нет. Но зато ты можешь сделать так, что небо покажется ему весьма негостеприимным местом. Чудовищу не останется ничего другого, кроме как приземлиться. Ну, а когда он сделает это – тебе останется всего-навсего поработать топором.

Постскриптум. Bethesda обещает, что скоро последует публикация «Демо-версия Skyrim в вопросах и ответах»: смотрели ли вы видео, демонстрировавшее демо-версию? Если да, то – что вас впечатлило? Если нет, то – что вас больше всего волнует в отношении The Elder Scrolls V: Skyrim? Что ж: подождём.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях