Перейти к содержанию

VivekShaman

Граждане
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VivekShaman

  1. Да, это был Дрорез Арвел.
  2. Пещера Йакин, камень висит над землей частично.
  3. Надо добавить, что проход через стену осуществляется с помощью серии прыжков в упор к стене. Автору можно туда просто поставить какой-нибудь колижн маркер ну или модель править. А тело никак не исправить, если только полностью землю сделать ровной рядом с ним. P.S. Кстати, там в пылу дискусси о гендере даэдра случайно не пропустили мое сообщение про Альд Даэдрот?
  4. В Альд Даэдроте стоят несколько ординаторов. Если прийти туда до начала квеста Ахеммуза Нереварин (например, по квесту Храма), и поговорить с ними на тему "кто вы", то можно случайно цепануть этот квест. По идее надо ввести варианты ответов, такие же по содержанию, но без обновления квеста. Тем более, что эта журнальная запись ничего не значит. Ну и было бы просто хорошо добавить вариант ответа, что игрок пришел по поломничеству. И еще, у Требониуса есть квест на убийство верхушки Телванни (после выполнения квеста с загадкой гномов). Он там правильно защищен проверкой на выполнение главного квеста, но если спросить его про задание, то он говорит, что задание есть, хотя по идее-то должен говорить, что пока новых заданий нет.
  5. Хм, благословение прошло, но я не знаю, почему. Однако длилось оно точно дольше 1440 секунд.
  6. Не знаю почему, но после выполнения квеста с четырьмя столпами дома забот в Храме, на персонаже остается висеть благословение Четвертого столпа (статуя Шео в Альд Даэдроте). Ждал я не меньше недели - не помогло, эффекты никуда не деваются, 25 к силе воли и 0 (да-да, 0) к еще нескольким характеристикам. Я уж и не знаю, баг ли это, или безумие Шеогората - в последний раз я этот квест проходил пару лет назад, так что ничего не помню.
  7. Вивек, поселение Телванни, башня. Какой-то кривой ковер.
  8. Не баг, а скорее недоработка, но почему бы не озвучить. Лорбумол гро-Аглак из Гильдии Бойцов Вивека дает задание на убийство Адрарии Вандасии. Если о ней поговорить с Перциусом Мерциусом, то он предложит от этого задания отказаться, причем в дневнике даже появится запись о том, что если игрок согласится с Перциусом, то Лорубмол больше не даст ему заданий. По идее здесь должна была быть сюжетная развилка, но ее почему-то нет. Возможно, следует добавить такой вариант. Возможно, достаточно просто повесить на журнальную запись, которую дает Перциус, ярлык финишной. Думается мне, что вовсе не обязательно. Просто у данных листов есть шанс, что игрок вообще ничего не найдет - видимо, разработчики так решили. Хотя, если со стеклом и двемерщиной это объясняется их редкостью, то вот почему у железа такой шанс поставили - не знаю. А вот пропуски вещей в листах надо точно править.
  9. Я тут задумался... Погонщики силт-страйдеров и капитаны кораблей обожают падать со своих помостов и причалов куда-нибудь за пределы города или прямиком на корм рыбам-убийцам. Знаю, что в пакете АИ у них дистанция и так равна 0, но может оградить их еще и веревками/перилами? Или это уже за пределами компетенции патча? Там у Паломничество стоит условие дополнительное
  10. Это было что-то у меня, не знаю, исправилось. Зато нашел лампочку, висящую в воздухе: http://pic.fullrest.ru/DMJrIpCT
  11. Кхм. У Аэнгота Ювелира в топике "Работенка" в диалоге "У Эйдел..." нет тэгов @# на ссылку "Стрелы Правосудия". Знаю, что иногда при работе с КС они слетают, но у меня без них он ничего не хочет говорить по данной теме. И еще, в квесте "Товары Лукана" орк ничего не хотел мне говорить, пока я не вбил в консоль аддтопик соответствующий.
  12. Упс, когда я в последний раз читал шапку темы (а было это давно...), фикса еще не было :)
  13. Квест "Парализованный варвар", похоже в топике "зелье От Обычных Болезней" запорот верхний диалог - стоит проверка MV_ParalyzedBarbarian < 65, в итоге дать зелье варвару нельзя. В оригинальной игре этого бага не было, стояла проверка >= 100. У меня GFM 6.2.4f
  14. Спасибо) Тем приятнее, что не ожидал, ибо давно уже больше читаю новости, чем комментирую... В любом случае, спасибо)
  15. А если я случайно выйду за объем в 20 тысяч знаков? Там как минимум 30 надо, и то)
  16. На всякий случай - а то мало ли выйдет вменяемая игра, а не ужас... записывайте в пакт, ибо голые норды отаке! Придется, правда, вызывать 99% нордов на пвп за нетрунордичность.
  17. Ighar Raven - против Теплый Летний Дождик - воздержусь Un'Schtalch - воздержусь morrow - против aL - против Scarab-Framer - против Арг - против deedj - за Я тут редко бываю, но когда бываю, то смотрю в оба.
  18. Почему бы и мне не внести свои пять копеек? Напишу свое мнение профана. «Убийство Ворина Дагота на фоне Анумидума» Технически рисунок выполнен на отлично, учитывая любительский уровень конкурса. Вот только блики на оружии мне совсем не нравятся, ибо выглядят они как-то чужеродно. Касательно сюжета рисунка - претензий почти нет, не понятно только, чего это в лице Вивека застыла грусть всего еврейского народа, в то время как выражения лиц Альмалексии и Сота Сила иначе, как довольными не назовешь. В плане соответствия тематике конкурса - как я понял, тут сразу две "вот так штуки", представленные Разделителем и Разрубателем. Итого 4/5 «Призрачный всадник на просторах Скайрима» Техника тут немного хромает - и краски, и карандаши, и красный ручей (?), нарисованный в редакторе. Как результат отсутствует единство стиля. Сюжет - не то, чтобы оригинальный, но и плохим его не назовешь... Обычный такой сюжет, эта самая "штука" тут присутствует, но и все. В общем, автору дальнейших успехов в развитии своего творческого потенциала. Итого 3/5 «Око Магнуса» На мой взгляд однозначный фаворит. Техника для любительского конкурса потрясающая, реализована практически идеально. Помноженная на волшебный сюжет она создает мистическую, загадочную атмосферу, коя и должна окружать Око Магнуса, одну из самых "вот так штук" среди всех штук Нирна. Итого 5/5 «Пророчество К'Шарры» Качественный рисунок, чем-то напоминающий постер к какому-нибудь фильму 50-х годов о вторжении пришельцев. Правда рука хаджита меня смущает, потому что должна быть лапа, а не рука, ну да ладно, для меня это не критично. Ну и сюжет самый что ни на есть подходящий под тематику конкурса: "вот так штуки" падают с неба уже обжаренными, с аппетитной румяной корочкой. Итого 4/5 «Первый урок магии» Сразу видно, что автор очень старался над каждой деталью рисунка и его старания себя окупили - картина приятна глазу, цвета насыщенные, разве что темноватые. И почему-то мне этот рисунок напомнил фреску - то ли техникой, то ли чуток большеватой головой левого хаджита. В плане соответствия тематике конкурса - сюжет не особо "вот так штучный", но его фишка как раз в обыденной ситуации, на первый взгляд, но на деле весьма "вот так штучной". Итого 4,5/5 «Цензура Храма» Я понятия не имею, Барензия здесь нарисована, или иллюстрация новой повести дядюшки Крассиуса, но технически рисунок больше всего напоминает как раз иллюстрацию к какой-то книге, но иллюстрацию, надо сказать, отлично реализованную. И да, тут есть "вот так штука", "гладкий хвост", как называл бы его Крассиус, хе. 4,5/5
  19. VivekShaman

    Dark Souls

    Игра, может быть, и хорошая, вот только играть в нее на ПК - мазохизм какой-то.
  20. Что-то невнятное получилось в итоге. Всюду кучи восторженных отзывов, а я поиграл только часа три, ибо ожидал слэшер хотя бы на уровне первой части, а получил какой-то симулятор акробата... Реально: процентов 40% игрового времени вы прыгаете и скачите как угорелый по одним и тем же деревянным брускам, еще 40% просто бегаете по пустому миру и таким же пустым локациям. При этом везде вас поджидают нудные "головоломки" из разряда "нажми рычаг, чтобы открыть дверь, чтобы взять ключ". В итоге история о Самом Жутком Из Всадников получилась пресной и банально скучной. А я-то, дурак, думал, что Смерти пристало прорубаться через толпы, огромные толпы врагов, сея, собственно, смерть, а не убивать ос и рыться в их ошметках в поисках новых сапог.
  21. Хм. Внезапно в Вайтране в Доме теплых ветров не удается установить алхимическую лабораторию (Провентус предлагает и предлагает ее купить, но она так и не появляется). Стоит Скайрим как Скайрим, с неофициальным патчем и Даунгуардом, плюс UnlimitedBookshelves. Что-то мне подсказывает, что это очередная "фича", привносимая в игру длц.
  22. Ура-ура всем участникам и особенно победителю конкурса! Но - тсс! - "Шрамы" я бы поставил на одно место с победившим рассказом. Хотя высший балл поставил вообще другим рассказам И хочу извиниться перед всеми, кто страдал и лил кровавые слезы, читая мой рассказ - я сам-то им не доволен. Увы, мне не хватило воображения на более-менее вменяемую завязку рассказа по теме, и со злости я уделил рассказу только несколько часов, преимущественно - ночных. За сим откланяюсь
  23. Ого, всем спасибо за поздравления! Очень приятно
  24. http://pic.fullrest.ru/upl/uOWqFcWG.png Итак, с благословения Девятерых Ковенант Даггерфолла представляет результаты своего кропотливого труда на ваш суд, уважаемые жюри и зрители. Начнем с фраз. Игра будет выпущена "в начале следующего года" - следует читать как "возможно, перед Лунными Олимпийскими играми". http://pic.fullrest.ru/upl/t/WS3zDk9V_150x150.png Режим от третьего лица и кликовый бой - о, это, несомненно, понравится давним фанатам The Elder Scrolls! http://pic.fullrest.ru/upl/t/EZo9Hns5_150x150.png Вы не сможете купить дом, но сумеете стать владельцем жилища: в смысле, зайти в игровой дом и сказать: «Этот дом мой!» Если к вам кто-то зайдёт, то можно сказать: «Проходи, присаживайся!» Правда, присесть они не смогут - в данной зоне это не предусмотрено... http://pic.fullrest.ru/upl/t/hfhCVqTT_150x150.png Вместо браков с NPC будут возможны фактические браки между игроками - хотя мы думаем, что в подобных союзах смысла ещё меньше... http://pic.fullrest.ru/upl/t/9itRqzSO_150x150.jpg Отсутствие возможностей для моддинга помешает предприимчивым игрокам делать летающие крепости в виде... в виде... хм! в общем: помешает, и слава богу. http://pic.fullrest.ru/upl/t/iGW3ZJV0_150x150.jpg Широкие визуальные возможности Скайрима будут оптимизированы - на основе специально разработанного движка, который позволит играть даже на компьютерах CAD советской эпохи. http://pic.fullrest.ru/upl/t/dDoEATEJ_150x150.jpg Вместо компаньонов - уникальная возможность действовать в группе: теперь 8 игроков смогут одновременно заблокировать все входы и выходы - и исчезнуть за секунду до начала боя, а потом неожиданно появиться и одновременно напасть, а потом быть убитыми файерболами... http://pic.fullrest.ru/upl/t/TFfBv6Zp_150x150.png Соберите все нужные компоненты - и вы станете обладателем перчаток из краба! http://pic.fullrest.ru/upl/t/rz1IIP80_150x150.jpg Участвуйте в масштабных PvP сражениях за крепости! Окунитесь с головой в эпичный хаос легендарных сражений, осаждайте вражескую цитадель, используйте катапульты! И тогда вы и ваша армия из семи друзей сможете захватить крепость, которую защищает легион из восьми игроков. http://pic.fullrest.ru/upl/t/zXCIRJwA_150x150.png Исследуйте открытый мир: находите замаскированные локации, обнаруживайте скрывающихся в засаде врагов - обо всем этом можно узнать у специального человека, который выдаёт квесты в храме. http://pic.fullrest.ru/upl/t/Lw9eScIf_150x150.jpg А теперь, дамы и господа, перейдем к субтитрам к картинке: http://pic.fullrest.ru/upl/y70cjUbR.gif Боромир: Ты в курсе, что Фиррор заявил, что моддинга в TES O не будет? Арагорн: Ага, так я тебе и поверил, как же я тогда сделаю Звезду Смерти и дезинтегрирую Мордор? Боромир: Какой Мордор ара, это же мир свитков! Мордора там нет по определению. Арагорн: Если ты не знал, то Саурон уже поговорил с Фиррором насчет реализации Мордора в ближайшем аддоне. Боромир: Это как? Фродо: Всё элементарно просто Боромир, Кольцо овладело Фиррором, и условия игры диктует Саурон. Боромир: Я что–то вообще недогоняю, когда Кольцо попало к Саурону? Фродо: Мы с Вергумиде поспорили с Сауроном, на кольцо. Боромир: На что спорили? С кем поспорили? Вергумиде (он же Гэндальф): Поспорили на выход Андорана на движке Oblivion. Боромир: Чёрт, вокруг меня одни идиоты! Ладно полурослик, но ты, Вергумиде Белый, разумный человек, как ты ввязался во всё это! Вергумиде (он же Гэндальф): Мне фиолетово. Вы все школота, а я – суровый адаптатор. Боромир: Идиоты!!! Боромир: Как нам теперь остановить Фиррора?! Фродо: Надо выкрасть кольцо. Поможет, проверено. Вергумиде (он же Гэндальф): Можно на него натравить Тодда Говарда... Благодарим за внимание. С вами были VivekShaman и Sylvius, а также все бретоны, редгарды и орки Ковенанта Даггерфолла.
  25. Я так понимаю, можно уже вовсю постить конкурсные посты?
×
×
  • Создать...