Перейти к содержанию

DKr

Граждане
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DKr

  1. Игра его пересоздает, но тут же на него ругается, что в нем ничего нет.
  2. Не помогает. Отключил все, что имеет отношение к интерфейсу и шрифтам - не работает. Подключил - тоже не работает.
  3. Крестик прицела видно? А карту видно? А на самом деле все еще хуже. Переходим в инвентарь, выходим из него и получаем то, что на втором скрине. В инвентаре окна не исчезают, это я напутал, они закрываются (я просто привык, что окно закрывается слева), но опять портятся, когда выходишь из инвентаря.
  4. Дык, от этого окна в походном режиме не исчезают. ПКМ переключает меня в режим разглядывания инвентаря, в котором нет карты, а еще раз ПКМ переводит меня в походный режим, в котором карта есть. В этом есть своя прелесть, но в целом это некрасиво.
  5. В походном режиме нет курсора мыши, есличо.
  6. Теперь окна инвентаря, карты и всего прочего показываются в походном режиме.
  7. Это сработало: http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Linux However, simply extracting the files to a folder and having it marked in WINE as a CD drive works fine, even better than a crack.
  8. Собственно, как? У меня есть сборка MW от FullRest Team. Есть iso от золотого издания 1С. Устанавливаю сборку. Запускаю AcetoneISO и монтирую образ диска. Директория, в которую монтируется образ, указана в настройках wine в качестве диска D с пометкой, что это CD-ROM. Запускаю. Просит вставить диск. Попробовал с псевдообразом (маленький iso весом 122 килобайт, помеченный как no-cd образ). Тоже самое.
  9. Трудности исчезают потому что. Сооруди плагинчик, который уменьшает количество набираемого опыта раз в десять, запрещает неимоверные бутылочки и снижает уровень доходов.
  10. А загружать побольше ячеек сразу нельзя? А то прыжок через всю карту иногда выбивает игру.
  11. Без верстаков. Берешь в руки нужное орудие и в пипе используешь набор ремонтника. Степень ремонта зависит от навыка ремонта. Поэтому везде нужно собирать запчасти для создания этого набора, которое производится действительно на верстаке.
  12. Я проходил в Вегас в начале, только я шел несколько правее северной дороги, и рядом со мной был Виктор. Он почему-то шарится рядом, если с начала игры с ним не разговаривать. По пути всего-то надо было вынести пару скорпионов вместо десятка касадоров и потом пару огненных гекко. А потом уже совсем халява началась, в Вегасе денег много, а доктор Усаги всегда безотказна. Чем-то это напоминает второй фолл, если там сразу ломануться на базу за броней.
  13. Полезный ресурс: winehq.org. Там есть база данных по совместимости приложений, а в ней есть морровинд.
  14. А если уровень нулевой, то ничего не происходит. Квесты не даются, звери тупят, стражники дрыхнут, торговцы закрыты на обед, Дагот Ур улетел на недельку на континент покататься на лыжах.
  15. Я предложил завести итем "стопка бумаги". Он последовательно превращается в книга_новичка_глава1, книга_новичка_глава2, книга_новичка_готовая.
  16. Для таких способов играния я зарегистрирован в одной ZPG.
  17. Когда стоит плагин реальной экономики, каждая тысяча радует.
  18. Какими еще текстами? ГГ не читатель, он писатель. Книга не предназначается для чтения, скрафтил кирпич и продал.
  19. Написание книжек. Когда ГГ достигает 85 уровня в каком-либо навыке, он получает возможность написать книгу по этому навыку. 1) 85-89 уровень - для начинающих, 90-94 - для продвинутых, 95-99 - для профессионалов, 100 - для мастеров. 2) на шанс удачного завершения книги влияют удача и уровень в этом навыке с учетом магических усилителей (колец, зелий и т.п.). 3) книга пишется в несколько глав: 3, 5, 7 и 10 соответственно уровню книги. Написав главу, герой получает недописанную книгу и может к ней вернуться через сутки. 4) готовая книга загоняется Джобаши или еще кому. Цена должна быть интересной для героя. 5) для написания нужна стопка бумаги, чернила и перо. 6) можно написать (на каждый навык) две книги для начинающих, три продвинутых, четыре профессионалов и одну мастерскую. На мастерской шанс неудачи должен быть вполне приличным. То есть это разновидность крафтинга, причем ГГ может зарабатывать деньги в режиме ботаника-домоседа. Можно еще добавить какие-нибудь редкие ингредиенты для магического запечатывания книги для мастеров.
  20. http://www.fullrest.ru/news/index.html - вызывает какую-то ошибку вместо простого перехода на http://www.fullrest.ru/news/. Оно у меня в старых закладках жило, перейти по этому адресу мышкой сейчас не получится. Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'tempeltate/fullrestu/sspark/news/news_index.html.php' (include_path='.') in /var/www/fullrest-team/data/www/fullrest.ru/tempeltate/fullrestu/tempeltate_index.php on line 76
  21. Да. Кстати, герой и так-то без определенного места жительства почти до конца игры.
  22. Тогда можно и вообще без морровинда играть. Я просто предлагаю класс, имеющий свои недостатки. У всех классов они есть, у этого - такие. Ему еще нужен плагин "нищенство". И вообще, на весь остров один нищий - даже странно как-то (не считая ящерицы в Балморе). Гильдию ему!
  23. Такая вот идея: класс "дервиш". Не может иметь много наличности (скажем, больше 20 монет), зато в любом трактире ему дают еду и воду (это для совместимости с пищевыми плагинами, можно специальный предмет сделать "еда дервиша" или что-нибудь типа того), может приручать зверей (или неограниченно может пользоваться усмирением животного), имеет бонус ко всякому мистицизму и колдовству. Навык торговли всегда на минимуме (понижается скриптом). Одет в тряпки и босой. Не может надевать дорогие предметы на себя. Про тряпки дервиша еще такой вопрос: можно ли сделать броню, которая не изнашивается? Можно ли сделать броню, которая причиняет урон при ее снятии (чтобы персонаж не мог приодеться)?
×
×
  • Создать...