Перейти к содержанию

mortuus

Сердце Хаоса
  • Постов

    2085
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mortuus

  1. По сути уже в названии заложено то, что там должен быть пепел, это уж не говоря о логике возникновения этой местности. Да и зеленые кактусы с капустой там смотрятся вырвиглазно, вопрос в том на сколько это сложно сделать. 

  2. Вот тут уже есть данный плаг, правда ТБ нападает не когда ты заканчиваешь основную сюжетку, а когда известным становишься. Плюс исключены места, куда априори попасть ассасин не может.

     

    http://www.fullrest.ru/forum/topic/38880-dbattack-tweaked-20a-m/

    ну так он и спрашивает чтоб сделали отсрочку не по известности, а по уничтожению сердца. 

     

    Добрый день. А можно мини-плагин (или модернизацию плагина "Атака Темного Братства"), чтобы асассины не приходили до тех пор, пока игрок не уничтожит Сердце Лорхана?

    Вечером сделаю, скину в лс.

  3. Это ссылка на значение локальной переменной скрипта наемника.  Заходишь в скрипт, добавляешь short Mercenary туда где идет объявление переменных, это если у тебя свой скрипт наемника, если СХ-шный, то в диалогах выставляешь так как у тебя под первым спойлером.

  4. <p>

    И я думаю, может быть, все-таки что-то добавить?..

    этот вопрос будет иметь ответ, как только мод будет выложен. Никто же не знает что там уже есть и что к имеющемуся можно добавить.</p>
  5. Появился один вопрос. В плагине были расставлены идентичные друг другу активаторы. Мне понадобилось, чтоб у них были уникальные id. Я переименовал нужные мне активаторы, нажал кнопку создания нового объекта. Объект в активаторах появился, но вот скрипты не хотят их видеть. Пишет следующую ошибку "Unable to find referenced object "TMMrowboat_SM" in script TMM_ship_disp_SM." В чём косяк? Скрипт просто включает/ отключает активатор.

  6. Имхо на речку ничего ставить не стоит. Сами ворота у тебя особой смысловой нагрузки не несут, это больше украшалка, если ты поставишь её ещё на речку в две стороны и на восточные ворота - это будет лвлдизный перегруз.  В целом на восточные ворота можно установить, но больше никуда не стоит. Можно ещё решетчатую дверь в арку(рядом с лодочным причалом) поставить, тогда хоть какой-то смысл в воротах появляется. 

  7. Дак "можно осторожно" или "Никак"? Ведь если новых маг. эффектов создавать нельзя, то - как?

    Если таки можно, буду благодарен за небольшой (нет, лучше большой :jokingly: ) туториал.

     

     

     

    Эффекты создавать нельзя, а броню новую ничего не мешает сделать и добавлять её скриптами. Естественно, что в один клик выставлением эффекта заклинаний ты это не сделаешь. Отслеживаешь эффект заклинания на игроке, меняешь шлем на нужный, там правда могут потенциально сложности возникнуть, но их можно обойти. 

  8. Последние два поста выражают диаметрально противоположные точки зрения... В оригинальном морровинде без модов ты всё равно вкачаешь всенавыки до 100 и будешь войномаговором, всенагибатором, всеобвороватором и всезаколдоватором.

  9. Вообще сделать собственное заклинание на призыв собственного шлема - кажется, неможно. Существующие в CS эффекты призыва жёстко привязаны к даэдрическим шмоткам и продублировать/отредактировать их нельзя. Нужно создавать свой магический эффект - но как это делается в Моррке?

    Можно, только осторожно.  Да, привязаны жестко, вроде к id шмотки. Никак.  

  10. Злость? Почему вы думаете, что я нападаю на LofZ и/или отношусь к ней негативно?

     

     

    PS: LofZ, спасибо за уроки по плагиностроению, я по ним учился :).

    Да речь не только о тебе, называть не вышедший плагин мусором, как по мне, не очень приемлемо.  Да и претензии высказываются не по делу, а за прошлые "заслуги". Пока оценка контента в принципе не возможна, так как LofZ ничего и не рассказывает кроме общей информации.

  11. То есть оригинальный mwse на openmw работать не будет? Насчёт Lua, вот тут я удивлён. Явно не ожидал :)

     

    Не совсем понял, это как? Чтобы мне поиграть в одиночную моррку, мне нужно подключение к интернету, так что ли?

     

    Я конечно не знаю, как сейчас обстоят дела с моддином моррки в целом. Судя по нексусу, более менее ещё что-то клепается. А как быть с тем функционалом, где допустим, тот же mwse добавляет определённые функции, а вот сам автор давно уже не в моддинге.

    оригинальный не работает, только lua на tes3mp

    Ты сам сервером выступаешь в одиночной игре.

    Вопрос в том, что пока внятных мануалов по созданию плагинов под lua нет.

  12. Так, стоп. Ну, да, можно добавлять топик и резалтом к сплетне. И даже много раз - это не вредно. Хмммммммм...

    Топики будут видны только при появлении возможности покупки, тут всё чисто.

    можно и так, стандартный способ, но до сплетни этот топик игрок знать не будет. Можно к сплетням и в гритинг продаванов.

  13. Так, я тут немного поразмыслил об вот этом всём вот этом вот.

     
    Один топик - это хорошо, но возникает проблема выдачи инфы по разным домам, доступным одновременно. Сходным образом, спихать начало покупки недвижимости в один топик "Апартаменты" тоже не получится (а очень хотелось).
     
    Теперь к тому, что получится.
    По продаваемым домам есть свежие сплетни, в которых можно чуть более конкретно дать намёк на продавца, параллельно вполне можно сделать вожделенные объявы на дверях. Сплетни уже выстроены вверху и распределены по вероятности, надо проверить, стоит ли в них условие на покупку или закрытие задания - а то будут мешать выводу других, более свежих и важных...
    Можно разом выдать РС глобалскриптом все конечные топики на покупку домов, и тогда они будут появляться у продавцов независимо, как только будут выполнены условия покупки. Соответственно, тогда вообще не нужно объявлять топики в ванильных диалогах или оставить минимальное вмешательство в них, если так получается намного изящнее. Например, в топик "Апартаменты" смонтировать по реплике для всех членов ГМ, ГБ, ИЛ, МТ и ХТ в духе "Занимай комнату начяльника, дорогой новый начяльник!". Эта тема будет в верхней части списка, наверняка бросится в глаза игроку.

     

    Замечания? Предложения? Протесты?

    Считаю наиболее удачной идею со свежими сплетнями хорошей. С глобальным скриптом конечно меньше заморочек, но нужны ли эти топики при отсутствии вторичного жилья, пока жертва черных риэлторов ещё занимает жилплощадь?  ИМХО не стоит.

  14. всем привет, как можно регулировать освещение в помещениях? нравится плагин Темные гробницы, но не хочется убирать совсем, да и изымать все источники света. Как убавить освещение в стандартной гробнице?

    World->interior cell  ну и играешься с настройками по своему вкусу, но там проблем достаточно много с плагином "темные гробницы". Самому нравится идея мода, но у меня так и не вышло адекватно отстроить освещение. При низком уровне освещения факел начинает часть моделей освещать, а часть черной остается. Попробуй конечно, мб получится, кидай сюды скрины.

×
×
  • Создать...