Перейти к содержанию

Сакремор

Граждане
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сакремор

  1. Про это прямым текстом вроде где-то сказано. Может быть. А может нет. "Это Сердце - Сердце мира, потому что было сделано для того, чтобы удовлетворить остальных." Как удовлетворить? Творением мира? Или чем-то иным? Или что-то другое вообще здесь имеется ввиду. И если оно вернулось, то куда. Тело Лорхана нет. Встало на место Сердца Мира в прямом смысле? Но почему тогда не различался Мир с Сердцем и без него. В конечном итоге, все же может и ничего не создали. Это даэдра, которые не способны на творение, но способны на подражание. Значит, версия игры в театре более правдоподобна. Но, с другой стороны, зачем нам тогда показали именно царство Шео. Показать в миниатюре все мироздание? Можно ли восстановить от царства Шео все нити и связи в остальном мире.
  2. Это просто грубое приближение. Да, вероятно оно не исчезло. Может переместилось. Может еще с ним что стало, отправилось за двемерами. Это как раз не принципиальное отличие, оно понятно, но это мелочи. Вопрос состоит в том, игра Джигги и Шео просто комедия на сцене или полноценное повторение в других размерах и отражениях изначального противостояния. Емпин, Ану и Падомай, Лорхан и Акатош связаны с рождением принципиально нового, как я понимаю. Другого плана бытия, если Джигги и Шео не просто ломали комедию - что породили они? План - слишком просто, это и другие Принцы делали. Кем и куда тогда вопрос? Деяний Лорхана никто не хотел, кроме него. Стало быть, только Лорхан властвует в мире смертных полноправно? И все идет согласно его плану? Но, опять же, Алдуин вроде как сжирал все. Почему тогда, кроме пророчества ничего не изменилось?
  3. Ну так, и Алдуин вроде еще не начал главную часть пиршества(он еще и души жрал, чтобы сил накопить). Кстати, забавный вопрос - а если он успел бы откусить кусок мироздания? Как бы это выглядело? Дыра в пустоту? Наверно, недоеденное мироздание вообще невозможно, я все же склоняюсь к тому, что Алдуин предстает в двух видах: мифическом или более менее обычном. Мифического, пожирающего мироздание, вообще, пожалуй, не победить.
  4. Стало быть, нельзя было избежать пророчества? И в целях Лорхана было положиться на Довакиина? Как-то все слишком предопределено. Мы не можем знать, как проходит процесс. Может, в начале Алдуин таков и есть, каким его мы видели и запечатлели норды. Может, через некоторое время он переходить на более высокий план и уже не поджигает задницы нордам, а сжирает куски мироздания. Пелинал вот тоже иногда мной воспринимается просто как достойный воин(хотя, и не совсем человек), а иногда, емнип, как существо способное ломать мироздание. Разные уровни.
  5. Хочет ли он стать нормальным, тоже занимательный вопрос. У Шезаррина нет цели? Сложно сказать. Может мы просто не может понять ее за разными метаниями и из-за количества неподтвержденных кандидатов в Шезаррины. Роль в виде пародии на противостояние начал. Но схожи ли позиции Шео и Лорхана еще вопрос. С каждым шагом роли меняются, Лорхан уже не Падомай, а нечто другое. Интересно, отличаются ли намерения Ауриэля и Ану (Ануиэля) и насколько. И, если роль все же схожа, что породили столкнувшись Джиггалаг и Шео?( Есть ли принципиальное отличие Дрожащих Островов от других планов?) План для принца неудивителен и вполне способен родиться без всяких пародий(?). Или .. гмм. Возможно ли аэдра и даэдра разложить на две стороны в противостоянии? Хотя, сторон понадобится больше, учитывая еще разные и почти схожие варианты божеств, но все же различные. Сложно всех расположить от Ану до Падомая. И не только, пожалуй. Не просто так аэдра Нереварину являлись. Вулф(одна из личнностей Тайбера, как я помню, который тоже вроде связан с Лорханом) опять же дает монетку. Но зачем это уничтожение Сердца. Неизбежность, которая должна привести к Алдуину или какой-то хитрый план.
  6. Интересно, возможно ли представить отношения богов визуально. Все никак не могу представить, возможна ли такая схема. Остается вопрос, нет ли между ними противоречия в целях(Шеззарином и Драконорожденным). Я скажу то же, что и раньше. Джиггалага засунули его собратья с то место, которое осталось после смерти Лорхана(Шео). Я не думаю, что Джиггалаг антилорхан.
  7. А Акавир ради поклонников восточной культуры, двемеров ради поклонников стимпанка. Просто джедаи от торговли, все предвидели. А, кстати, упоминания о людях-собаках есть?
  8. У меня создалось впечатление, что какие-то корейцы попытались пародировать ВОВ и Обливион одновременно.
  9. Поддержу идею о батарейках. Возможно, чтобы продлить целостность тела.
  10. При Уриэле Седьмом и, вероятно, раньше у Аргонии был король. Да и вообще, лор понятие растяжимое. Просто в этот раз его местами слишком сильно растянули.
  11. Мне они отдаленно слаадов напомнили. http://pic.fullrest.ru/upl/t/fOoW7OXs_150x150.jpg Возможно. Еще у Муркока ,кажется, были Владыки Хаоса и Владыки Порядка.
  12. Собственно, хочу поднять пару вопросов. Во-первых, стоит ли уравнивать Аркейна(Комментарий Манкара) и Аркея. Если стоит, надо полагать что Аркей был в прошлой жизни сам некромантом? И его определение как лжи из прошлой эры(не помню откуда) - это означает то, что он не был тем, кто представлен в официальной версии вознесения. А был на месте Маннимарко, хотя, видимо, играл еще какую-то более важную роль. Вместе с этим хотелось спросить: есть ли расшифровки смысла Комментария Манкара(всего труда)? И второй вопрос, актуальны ли отношения между храмами и культами, которые описаны в Даггерфолле? Те в которых описано кто с кем "дружит", а кого "ненавидит".
  13. Маленький вопрос. Где-то пробегал факт происхождения (не прямого, скорее косвенного характера) Принцев Обливиона из какой-то настольной ролевой игры(?), которой вдохновлялся один из разработчиков. Поиск ничего не дал, так спрошу здесь. Собственно, вопрос состоит в том, что за настолка(?).
  14. Знание это явно не распространялось в широких кругах. А в узких кругах мало ли что может быть забыто, утеряно, навеки запечатано. Может какие-то вещи и инструкции остались, но вымерли те, кто может понять это не ритуально.
  15. Modus operandi интересно одинаков или нет. А Телванни пользуются некромантией или же все-таки творят дела благородно, в соотвествии с уважением духов? Но все же не-маннимарковская некромантия должно быть редка, ибо ограничена определенным препонами. Альтмеры-аристократы, да умелые Телванни - не так много. Не беря в расчет слоадов.
  16. Сангвинаре вампирис - это разновидность порфирической гемофилии? Или какое-то особое колдунство?
  17. Чем же интереснее? Классическая фэнтезятина, где раньше маги были сильнее и кузнецы технологичнее.
  18. Однозначно не раскроют. Но могут подкинуть еще вариантов, плюс, конечно, еретические версии. Ну и могут показать разумного призрака или какую-нибудь новую технологию, но не само возвращение расы. Серия просто не доживет до того момента, когда возвращение двемеров не будет выглядеть роялем. А CHIM-punk'а нам не покажут.
  19. Может Рыцарь Дракона и Рыцарь Венка это не должность, а особый почетный титул за заслуги? Ну и расширенный пакет полномочий. Потому и редкие.
  20. Массовое самобичевание не нужно. Если Талмор не будет действовать прямолинейно. Для начала хватит Дома, который признает Талмор большим другом данмеров и вообще главным благодетелем серокожего народа. В обмен на власть, конечно. А потом уже веселье с выкорчевыванием истории, гонениями на даэдропоклонников и т.д. Ну так мы говорим о возможности, всего лишь.
  21. Никто не спорит. На Империю нашлись Хлаалу, на Доминион найдется еще кто-нибудь. Если не ошибаюсь, после печальных событий в Морровинде Домов прибавилось. Не очень Великих, но тем не менее. Талмор может заразить другой идеей какие-нибудь Дома, отличной от прошлой (ново ли это для данмеров?). Да и еще это идея имела место быть в далеком прошлом, плюс может косвенно помочь восстановлению данмеров( в виде марионеточного правительства, конечно. но кто сказал, что будет лучше).
  22. У данмеров есть страна? Максимум кусок страны. Хватит одной, но очень решительно настроенной группировки. Да и Талмор всегда будет рад помочь казнить пару особо активных противников. С такой-то внешней поддержкой, да власть не захватить! Трибунал себе крепкую славу сделал. Талмор не глупее. На чем же основывается истинность данмеров? Индорил может тоже сказать, что Телванни не истинные данмеры. Талморцы будут бить их пока те не станут достаточно согласными. Привычка дело наживное.
×
×
  • Создать...