Перейти к содержанию

Ivar

Граждане
  • Постов

    1527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivar

  1. Спасибо. Уровень, ХМ, перки, рейтинг брони?
  2. Не знаю. Статы персонажа какие? Какая броня? Тогда можно будет обсуждать. Плюс никто не говорит буквально об одном коктейле молотого.
  3. Молотов убивает гарантировано, так что не надо. Нехватка ядер ощущается без перка. Сложность нормальная на харде, выше не пробывал.
  4. Ну пять я молотовых за раз я ещё в лицо не получал ни разу. Обычно 1-2. Я пойду проверю сколько молотовых может выдержать персонаж в силовой броне на харде. А так скрытность конечно лучше, но требует терпения и ещё раз терпения. Правильно вынесеная в скрытности локация это не потеряно здоровье и мало потраченных патронов. Но это требует вложения в скрытность ибо без неё меня лично быстро детектят. Мы обсуждаем Фоллаут 4. Чего по вашему мнению в нём нету? И так тест. Характер с 119 ХМ ,7 уровня , обычной бронёй 13, энергобронёй 34 выдерживает на сюрвайвеле ровно 2 своих же коктейля молотова. В силовой броне он выдерживает 7 и ещё остаётся здоровье. Рейтинг брони 560 обычной и 370 энергетической. Каждый молотов наносит 51 урон.
  5. Гаусс в наличии но выглядит как он сделан уже после войны. Но в целом лучшая ружьё по урону. Правда его надо немного зарядить перед выстрелом, но даже на нулевом заряде он хорошо бьёт. Самый главный минус это редкие и дорогие патроны. А что в Фоллаут Нью Вегас вас не могли забить палками? Перк решает. Я не знаю зачем кому то ходить в силовой броне в поселении (Где и стоят верстаки). Меня честно раздражает только когда терминал со стулом не позволяет мне его взломать потому что я в силовой броне. Что до реактора, ну прошло уже как раз 210 лет . Реакторы не вечные . Хотя я сам не люблю идею с силовыми ядрами. На харде в самый раз. Можно скажем сравнить выживаемость против гранаты в силовой броне и без. Без брони метко брошеный молотов часто смерть. В силовой просто раздражение. Есть ещё некоторые преимущества, как ввод стимпаков без анимации, более быстрая анимация входа в пипбой, отсутствие урона от падения.
  6. И что из этого? Это как то меняет влияние параметров на персонажа? Это отменяет низкий переносимый вес ,малое число хитпоинтов или более хреновый лут? Причем тут вообще сложность боёв? Плюс если затачивать высокоинтеллектуальный билд под силовую броню то можно компенсировать низкие атрибуты без брони.
  7. Персонаж с 1 ловкостью это живой труп. Вот серьёзно, кто будет этим играть? Я понимаю что пример утрированный, но играть в первые части с 1 ловкостью... Я не думаю что такой персонаж сможет выбраться даже из храма испытаний. Мы играем в туже игру? Универсальность в ФО4 это удел высокоуровневых персонажей. И то не всегда. Низкая удача, сила и выносливостью бьют по персонажу довольно сильно . Низкий интеллект тоже не слишком приятен. Низкая харизма без ухищрений с наркотиками и вещами чревата тем что на магазины можно забить, а убеждение будет состоять из квик лодов. Про ловкость и Восприятие ничего сказать не могу ибо не играл низкими атрибутами этого рода. Так по моему вы не правы. Что касается ФНВ имплантов там можно взять максимум десять. И это при максимальной выносливости. Я не знаю кто будет покупать интенсивную тренировку вместо полезных перков. Атрибуты нужны. Как минимум сила и Интеллект. Не говоря о жестких чеках на атрибуты. Диалоги страдают от системы диалогов. Если бы не колесо, могли бы написать значительно лучше. Про БС, я не знаю , у них по моему чётки мотивы желать взорвать институт. Это хотя дело вкуса. Супермаркеты не совсем полны еды в них валяется три споловиной морковки и всё... Плюс опять же бетесда решила что продукты не портятся и прописала это во вселенной. Хотя в прологе герой комментируют что срок годности у продуктов истекает.... никогда не истекает. Новая система брони лучше чем в ФО3 и ФНВ . По моим ощущениям разница между 20 и 200 единицами брони огромна. Можно подробнее про силовую броню? Что с ней то не так? Я проиграл в ней 60 часов и не заметил никаких осложнений. Вот без брони тяжко мне было.
  8. 13. Самая лучшая броня из не силовых будет доступна после квестов Железной дороги. Это дело называется Баллистическая ткань и позволяет бронировать любую одежду. Общий результат будет значительно сильнее даже тяжелой боевой брони. К сожалению для этого нужно иметь перк Оружейник. 14. В игре есть система укрытий. Для того чтобы укрыться надо просто подойти к стене. А чтобы высунутся и стрелять в этом положении зажать прицел. 15. Есть два прибыльных товара производимых поселениями. Это мутфрукты и чистая вода. Первые требуют только сами мутфрукты и терпение чтобы собирать обильные посевы. Вода требует постройки дорогостоящих водоочистителей и генераторов, но автоматически собирается в инвентаре верстака. 16. В верстаке есть кнопка автосгруза хлама. По умолчанию Т. 17.Псина не считается компаньоном для перка одинокий странник. Можно иметь бонусы перка и таскать псину с собой. 18. Перк Физик ядерщик по моему опыту позволяет при правильном билде ходить всю игру в силовой броне. Вы можете собирать ядра быстрее чем тратите заряды. 19. Еда может быть очень полезной. Мясо разнообразных диких животных не только крайне хорошо восстанавливает здоровье, даже лучше чем стимпаки, но и дарует долговременные бонусы, особенно ценно мясо мутировавших оленей, которое даёт +25 к переносимому весу на достаточно длительный период времени.
  9. Если переться южнее или восточнее . Или и то и то. Система левелинга как я понял добавляет к уровню игрока определённый модификатор области . К примеру в сияющем море он +26 как я понял. Самые опасные области соответственно на юге. Что то мне это напоминает... На тему спора о системе расчёта урона, симуляторах и тд... Это зависит от реализации. Это компьютерные игры хороши тем что механику можно засунуть под капот и не видеть её. Игра не станет симулятором от этого. Просто нужно будет играть по другому. Другое дело в цели этого. Реалистичность? Улучшение геймплея? Это пожалуй самый главный вопрос. А так говоря о боёвке мне нравится оружие. Фактически всё работает нормально. Только огнемёт да миниган почему то были понерфлены. А так оружие и броня наконец чувствуются по разному. Сравните отдачу у боевой винтовки и штурмой винтовки. https://www.youtube.com/watch?v=gAmOSIwe86E Я не знаю что об этом сказать. С одной сторно это весёлая пасхалка. С другой это Таинственный незнакомец теперь очевидно не просто часть геймплея.
  10. Не надо придираться. И по пальцам я считать не буду. Медвежата важнее. И я серьёзно говорю тут. Потому что если честно Джет в довоенных контейнерах меня волнует мало . А вот Дизайн локаций сильно. Да нету типов боеприпасов. Это мало заметно в сравнении с отсутствием крафта. Потому что боеприпасы в игре не так уж и часто попадаются. Что до легендарного оружия... Оно бывает интересным порой, но обычно попадается всякая фигня. И причем тут Скайрим? Ибо в игре от Скайрима как всегда движок. Что и так было понятно учитывая кто будет делать игру. Это вообще забавно что люди ждут от Бетесды кардинально другого геймплея.Геймплей тут следует той же формуле что и ФО3. Часть который была в Скайриме.... Так что это Формально Обливион-Фоллаут 3 с мечами-Скайрим с пушками.
  11. И что? Я даже рад был бы. Я лично никогда не верил что Майрон был способен что то придумать. Не вижу почему это вообще что то важное. Реткон этот начался ещё в ФО3 , а потом кажется даже перекочевал в ФНВ(Хотя я смутно это помню). Ну давай. В первой части я помню роботов только в Сиянии. Во второй они были на военной базе Сьерра, в бункере в светящихся пещерах у Кламата, на Вышке Анклава, у рухнувшего вертиберда в кламате и был робот в реакторе в Гекко. Могли бы положить туда новые довоенные наркотики которые же сами и придумали. Хотя бы Х-Сell в виде редкого лута. Меня лично больше раздражают ржавые пистолеты в сейфах. Мне ни разу не попадалось другого оружия в сейфах. И да, это все же явный реткон, если английская вики не врёт In Fallout 4, in the Regional Vault Tech headquarters, a pre-war log found on a terminal talks about Psycho and Jet being sent to Vault 95 during its construction, despite the fact Jet is known to be a post-war drug. In addition, Jet can also be found lying beside some pre-war skeletons.
  12. Роботов вообще стало больше. В первых частях их можно было считать по пальцам. Ну давайте обсудим отсутствие логики. Где вы видите его в ситуации с роботами? Протектроны банки с консервами. Я пока не видел ни одного с личностью сложнее кучи записаных линий. Разве что вы про ФО3, и местного хранителя конституции. Но мало ли что было всунута в того робота чтобы впихнуть его в роль Отца Основателя.
  13. Что кстати с роботами в этой игре? Я говорю о редких не враждебных экземплярах. Протектроны тупы как пробки, но Мистеры Помощники, Assaultron и Роботы охраники демонстрируют довольно большой уровень интеллекта. Они возможно не полностью разумно, но явно способны действовать вне своего программирования. Я по крайне мере уверен что роботов не программировали реагировать на мир до войны и дилемму морали Синтетических людей.
  14. О чём конкретно? Он мнооого говорит.
  15. Да так сам с собой. Максон ебанулся со времён третий части. Цели у братство свои, у Железной дороги свои, у Института Свои. Ну и минитмены убивают тех кто враг тебе, но всем не нравится институт, кроме самого инситута который не любит всех других. Высшей цели тут значительно меньше а войны фракций больше. Я может недосточно играю в шутеры чтобы для меня этот уровень был приемлемым, мне то и на просто Харде немного неприятно. Может мне просто не хватает скилла. Но в целом я не вижу где тут эм такая уж легкость игры. Хотя как можно дратся стоя на месте в этой игре...
  16. На другой ноте. Харизма билд работает, но с глюками. Если бы там не было условия про более нижний уровень, был бы более высокий шанс срабатываия и давали опыт... Ну это было бы вообще прекрасно.
  17. Ну если честно можно было реально выкинуть супермутантов. Они к игре реально мало что добавляют. Хотя ей богу это можно было вытащить если бы они хотя бы старались что то с ними делать. На данный момент на супермутантов было положен большой зелёный болт. Больничка это часть сайд квестов. Начинается оно где то в Бункер Хиллз и постепенно через два квеста доходит до кульминации. Про сюжет раз так говорить не буду. Меня он увлекает даже не смотря на то что я знал его ещё до получения игры. Я бы конечно сказал что ситуация тут сделана сложнее и лучше чем в Третьей части, но... Что смысл спорить если проблема кажется в том что сюжет тут продолжает третью часть.
  18. Какие были в ФО3. Я правда не знаю что с этим можно было сделать. Ретконить это всё? Заменить их на остатки армии создателя? Или тупо выкинуть их из игры?Ваши предложения что с ними делать? Сюжет на фоне Скайрима , Облы и ФО3 прекрасен. Я правда был похоронен в спойлерах, так что сюжетные повороты прошли мимо меня. Но мне нравится как линейная часть, так и предай всех а затем взорви их из артиллерии... Я хотел сказать фракционная часть. Так что, я жду претензий к сюжету. Ибо пока он выше всего что было в ФО3 . Ибо даже я признаю что майн квест в третьей части сделан через жопу. Какая из двух? С Данвичем я согласен, в третьей част было лучше. Но есть ещё Психушка рядом с салемом. Рядом с Данвич Карьером.
  19. Если бы сравнивали... Я пока вижу обсуждение различий ФО3 и ФНВ. Ну не знаю, меня лично тянет обсудить сюжет. Люди вон спорят на тему морали инситута, и стоит ли сохранять их. Можно пожаловаться на всё более странные вещи с атомными бомбами, а точнее херню со Святящимся морем. Ибо это кажется реткон воздействия бомб, или это была какая то особено ужасная бомба. Можно обсудить компаньонов и кто из них лучше. Можно поспорить о том является ли Железная дорога нормальной фракцией. Можно поспорить о билдах и дисбалансе наркотиков. Можно жаловаться что бетесда опять завезла Лавкрафто образной фигни в Фоллаут. Можно обсудить почему всё уникальное оружие в игре не имеет реальной уникальность, а журналы все уникальны. Можно в конце концов строить теории о том кто все же ходит по содружеству и рассаживает плюшевых медведей в забавные позы. Это так примеры того что я видел в обсуждениях.
  20. К сожалению насчёт супермутантов это верно. Можно было конечно решить проблему супермутантов окончательно тупо сказав что их всех убили в ДС, ну может сделать пару локаций с ними в виде последних беженцев. Почему то это не было сделано. В целом супермутанты тут самая большая проблема из врагов игры. Над ними очевидно было проделано меньше всего работы, это видно по всем признакам, от количества их диалогов которые можно услышать во время скрытности, до записей в терминалах . Рейдеры в игре имеют значительно больше присутствие как персонажи, пусть и посмертно. Меня это не сильно напрягает, но отсутствие супермутантов тоже не сильно бы меня напрягало. Они в этой игре заполнитель, можно было бы заменить их на рейдеров и ничего не было бы потеряно. И это печально.
  21. Броня без перков жрёт ядра быстро, даже слишком. А найти их или купить это дело случая. А так наркота решает да. Это даже как то слишком, ибо я как то не помню такого оверпавера с наркотой в предыдущих играх. Особенно проблема с джетом... Это было глупым решением навесить на него эффекты турбо. А так без силовой брони мне играть не привычно. Я просто первое прохождение затачивал билд под силовую броню, и вторым персонажем решил пойти без неё.... Раньше я просто игнорировал гранаты, теперь я их ненавижу.
  22. Ну это не правда. Локаций было не две а как миниму четыре. А нельзя не придиратся к словам? В данном случае под словом плодить понимается процесс макание плеников(Тех которых не сожрут по дороге) в чаны с ФЭВ. Которые к событиям третьей части кстати кончались. И поэтому супермутанты частично пошли искать больше. Это на самом деле упоминается в случайных диалогах супермутантов в ФО4 что они ищут Грин Стаф или как то так. То есть чаны с ФЭВ. Не все отнюдь не все. Часть конечно пришла от туда(Меньшая), но часть была из ДС. Эм, да с супермутантами работа над ошибками проведена не была. В отличии от жалоб на отсутствие ферм в Столичной пустоши, слишком доброе братство и так далее. Если смотреть это очевидно что так пытаются работать над ошибками ФО3. Так же как структура сюжета немного напоминает Нью Вегас. Хотя карта конечно не такая коридорная. Хотя соватся южнее и восточнее все равно не слишком приятно. А здесь институт. Что не так то? Просто жаловаться что в игре по восточному побережью,внезапно всё так же как в предыдущей игре по восточному побережью... Я не знаю. Это было ясно что это будет продолжением сюжета ФО3. В том или ином ключе.
  23. Потому что силовая броня нужна против врагов с тяжелым оружием,или просто больших скоплений. Без неё очень легко подохнуть в бою против супермутантов к примеру. Это не говоря уже повышении переносимого веса через силу. Ломается броня не так уж часто, а чинить её не так дорого. И в защите любая броня проигрывает силовой. Что до зарядов, то я пробегал всю игру в силовой броне, хотя билд я собирал специально так чтобы взять Физика Ядерщика и именно бегать в силовой броне. Ну это ложь. Много игрочасов найти пару десяток стали и Одну схему и алюминий не занимает. Тоже касается и нахождения станции ремонта. Так что я не знаю. Толи я нуб, то ли не пресыщен такими играми, но мне на харде, сложно довольно. Особенно без силовой брони. С другой стороны билд у меня не слишком боевой. Это косяк бетесды с названием.У этих пушек конечные патроны. Их просто перезаряжать не нужно. Ну уже не такие паладины как во времена третьей части. А так эти жалобы. Что вам так неймётся с этим образом из НВ? Братство там тоже ушло в крайности. В другую точнее. Ибо первая часть заканчивалась либо хорошим братством которое делится технологией, либо смертью НКР ещё в колыбели от рук злого братства. Вторая часть, братство было скрытным и в игре его мало. Но в целом они все ещё нормальные ребята. Так что я не считаю что Братство Мохаве такое же как первых частях. Братство на западе изменилось, так же как на востоке. Одни стали менее замкнуты , другие более.
  24. Проект Невада и Beyond Boulder Dome забыли. А так если ставить вопрос о глобалках, их мало, Но, я не знаю с чего надо измерять хорошие моды в глобалках. Edti: Ещё есть Dust но я его не пробывал.
  25. Игра хуже скайрима и ФО3? Потому что на них как раз полно модов, хороших и плохих. А игры они по мнению некоторых плохие. Эм, что? Модов на НВ не меньше а даже больше чем на ФО3. Правда часть модов была портатирована из Фо3, но дела это не меняет. А именно того что модов много и они довольно разнообразные. Я так понимаю игра была объявлена более худшей чем все остальные игры Бетесды, хуже чем Обливион , ФО3 и Скайрим. Ибо иначе я не вижу как это будет логично заявлять что хороших модов не будет в такой парадигме. А так же статья о ситуации об ситуации на метакритике. На английском конечно.
×
×
  • Создать...