Перейти к содержанию

Choobaka

Редакция ВТ
  • Постов

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Choobaka

  1. Уиииии!!! Третье место!!! =^____^=

    Спасибо всем: и организаторам, и участникам, и голосовавшим!

    Честно говоря - думать не думал, что моя первая серьезная (ну, относительно серьезная) работа займет хоть какое-то, отличное от последнего, место)))

    Есть проблемы с пропорциями - автору определенно стоило бы посмотреть на хаджитов немного дольше.

    Нет, проблема не в хаджитах - проблема в авторе ;) С пропорциями и перспективой у меня вечная бИда. Но в будущем, надеюсь, это исправится)

  2. С помощью команды showracemenu.

    Кстати, если тебе не хочется потерять весь накопленный опыт, то после смены расы - не нажимая "ОК" и не закрывая консоль - создай новое сохранение - и сразу же загрузи его. Все - можно играть дальше!)

  3. Повлияла так, что заставила (за что я ей благодарен) пересмотреть подход к играм в целом, и к жанру RPG в частности. Теперь я знаю, что игра - это не только интересный способ с удовольствием провести время. Иногда это целые миры, живущие по своим законам; и продолжающие жить в сердцах игроков даже после финальных титров.

    А TES - моя самая любимая серия, НЯ! ^__^

  4. Обливион плохо приспособлен к игре на максимальной сложности. Попробуйте играть на средне-тяжелом (о_о) уровне. Так и вы не будете выглядеть полубогом в титановых портянках, да и на врагов будет тратиться гораздо меньше времени и снарядов.

    А по поводу стиля игры - кроме ядов и стрельбы из скрытности, попробуйте Невидимость или Хамелеон. Играть будет интереснее)

    И еще кое-что: на максимальной сложности очень быстро качаются боевые навыки, что не есть продумано ;)

  5. Попробуйте Dark UI. Стильненький такой интерфейс, окрашивает оригинал в более темные тона + увеличивает меню окон (так что вам не придется бешено скроллить вниз инвентаря, чтобы добраться до факела). Вдогонку можете скачать загрузочные экраны для Dark UI (для поддержания цветовой гаммы), а также Immersive Interface (для настройки HUD).

    Скачать Dark UI и экраны к нему вы можете здесь (там одна страница, не заблудитесь), а Immersive Interface можно найти тут.

    По поводу инсталляции: сначала Dark UI с экранами, потом Immersive Interface.

    И еще кое-что: ознакомьтесь с ридми к Dark UI!

    Легкой вам установки и приятной игры!)

  6. За что извиняться-то? Для таких просьб тех.раздел и создан :)

    Игра, обвешанная плагинами может вылетать из-за конфликтов между модами, или из-за того, что у вас не соблюдены требования к установленным плагинам. Было бы неплохо, если бы вы выложили список установленных модов. Что касается программок - то в любом случае рекомендую ставить OBSE и OBMM.

  7. Уважаемые KHAJIIT MARK и Stone!

    Чуть позже я уточню у своих коллег, какого рода деятельность можно вам подобрать - и вперед! Только на первых порах походите в "Новичках", хорошо? ;)

  8. А мы будем рады любой вашей помощи! Чем бы хотели заниматься?

    Знаете иностранные языки - можете записаться в переводчики.

    Хорошо владеете Великим и Могучим - можете попробовать себя в написании самостоятельных статей (аналитических ли, шутливых - все будет к месту).

    Часто ищете информацию в интернете - можете помочь нам, подыскивая на просторах всемирной Сети интересный материал для публикаций.

    Умеете/любите рисовать - можете создавать собственный TES-комиксы, а мы будем выкладывать их на новостной ленте, будьте уверены!

    Часто пользуетесь плагинами - можете обозревать те из них, что произвели на вас наибольшее впечатление, которым вам хотелось бы поделиться с остальными пользователями.

    И еще много-много всего интересного!

    В общем, напишите нам, как бы вы хотели помочь редакции - и мы найдем вам подходящее занятие!

    P.S. Извиняюсь за столь частое употребление слова "можете" - но при работе в редакции у вас и вправду будет много возможностей!

  9. ЕМНИП, активатор должен быть с обеих сторон корабля... Но даже если его нет, то читы-то всегда с вами! Просто введите в консоли команду "tcl" (без кавычек) и поднимитесь в воздух над палубой. Затем (находясь в воздухе) повторно введите команду - и все! Вы на борту!))
  10. Лично я для этого использую клавиатуру и кортаки персонажа... Но все же вам попробую посоветовать такой плагин: DecoratorAssistant. Сам я его не использовал - но судя по количеству закачек, все должно быть в порядке :)
  11. За неизвестные репаки (да и за известные тоже) не скажу, но на лицензии все работает нормально. По крайней мере, при установке на чистый Обливион вот этих трех патчей (сначала патч 1.0 - потом патч 1.1 - и затем патч 1.1 для Рыцарей Девяти), у меня все дополнения функционировали вполне себе корректно.

    Если у вас не стоит сторонних плагинов, и под рукой есть установочник сборки, попробуйте:

    1) отключить плагин с броней (через лаунчер);

    2) зайти в игру, сохраниться при отключенном плагине;

    3) сделать бэкап сохранок и переустановить игру;

    4) после инсталляции поставить сверху официальные патчи;

    5) проверить, как работает =)

    *за последствия не отвечаю*

  12. Не знаю, сработает ли это, но в теории должно. Если позволите, разъясню свою задумку поподробнее.

    Итак, после убийства четырех вампиров проверьте их ID. Для этого откройте консоль и щелчком мыши выделите труп вампира - вверху появится ID персонажа. Запишите его. Повторите с остальными трупами. После того, как выпишете все ID, сверьтесь с этой картинкой и методом исключения определите "беглеца". Затем снова откройте консоль, убедитесь, что ничего не выделено (чтобы снять выделение, щелкните два раза на любой предмет) и введите в строке команду: player.placeatme <ID недостающего вампира>. Нажмите Enter и закройте консоль. После этого "беглец" должен появиться прямо перед вами.

    Надеюсь, предложенный способ сработает :)

  13. Ох, как вы вовремя!) У нас тут прямо аврал - столько материала! (о_о) Так что любая помощь будет кстати - и переводы, и обзоры) А уж если вы соберетесь написать статью по TES, то это будет просто выше всяких похвал!!!
  14. Хм... Ну, пока моя темка пустует, отмечусь здесь))

    Зажиточный норд-ученый. Все ходит по цепи кругом Изучает айлейдскую культуру по их заброшенным руинам - так сказать, изнутри. В перерывах между экспедициями отдыхает у камина с книжкой и бокалом вина Тамики.

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/Dz6b7YWv_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/jgTwfAky_150x150.jpg

  15. И чтобы не быть голословным, приведу парочку (парочку десятков) своих "творений".

    Альтмеры

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/ZEPLaI46_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/2XMQeOSo_150x150.jpg

     

    Аргониане

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/wH2inRzY_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/aq2bp0Qa_150x150.jpg

     

    Босмеры

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/Xlv8YTL4_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/BusR3asI_150x150.jpg

     

    Бретонцы

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/wsTfMZ9j_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/tvDSfutW_150x150.jpg

     

    Данмеры

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/BPOQZX1B_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/8qPooTVX_150x150.jpg

     

    Имперцы

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/Nn2jUqiQ_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/OYZ1lNWU_150x150.jpg

     

    Норды

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/El8EAfOn_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/5q4kG3Jk_150x150.jpg

     

    Орки

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/GNTNc1c4_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/vreeHfWu_150x150.jpg

     

    Редгарды

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/N2rUXUNq_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/3EG5XmC5_150x150.jpg

     

    Хаджиты

    http://pic.fullrest.ru/upl/t/hsdHaxWj_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/tnPVDT2B_150x150.jpg

     

    Из модов я использовал ретекстуры лиц: Improved Facial Textures, Facial Textures by Enayla, а также мод на "играбельность" ранее заблокированных ванильных причесок.

    Лица создавал в самой игре - ни КС, ни Focon для такого дела не потревожил =)

    На каждое лицо в среднем ушло по двадцать минут. Единственно, того брутального орку я делал минут сорок, пока не добился относительно приемлемого пятачка носа))

    И напоследок - в целом, своими мордашками доволен. Конечно, женщины получились чересчур похожими, но это потому что я делал их спонтанно. Если чуток поработать над образом, то думаю, создать аутеничное и, главное, выразительное лицо вполне возможно :)

    Есть же вот эта тема: http://fullrest.ru/f...-vernee-ih-lic/

    Это несколько другое. Там скриншоты персонажей, которыми пользователи играют - а здесь задокументированные снимки их "фейсгенных" изысканий)) То есть, эта тема для выяснения возможностей фейсгена в руках простого геймера, а также для выяснения отношения оных геймеров к оному фейсгену. Как-то так =)

  16. После прочтения определенного количества тредов на форуме, в моей голове (помимо прочих обитателей) завелась такая мысль: а действительно ли фейсген так плох, как о нем говорят? Действительно ли создать в нем достойного персонажа, имеющего хоть какую-то индивидуальность, практически невозможно? И действительно ли на это уходят часы реального времени (и недельный запас нервных клеток)?

    Собственно, эта тема (предварительно проверенная на боянистость) предназначена для коллекционирования трудов наших форумчан на ниве фейсгена. Если у вас установлен Обливион (да, я знаю, как многие не любят это слово) или вы планируете в скором времени его установить - не поленитесь, сделайте пару снимков вашего персонажа. И мне и вам будет приятно, да и тема пополнится))

    Теперь основное: cюда можно выкладывать ЛЮБЫЕ изображения - это может быть ваш любимый ГГ, или же случайно созданная симпатичная мордашка, главное - соблюдать требования. А вот и список оных:

    Основные требования:

    1) лицо персонажа должно быть хорошо видно (иначе к чему все это?)));

    2) персонаж должен быть сделан ВАШИМИ РУКАМИ, а не добавлен модом или же готовым сохранением. Конечно, проверить это я никоим образом не смогу - поэтому целиком и полностью рассчитываю на вашу порядочность :)

    Общие требования:

    1) формат скриншота - стандартные .jpeg или .png (.bmp не выкладывайте - воспользуйтесь конвертером изображений);

    2) размер файла не должен быть особо крупным - около 1 мегабайта будет вполне приемлемо.

    Сопровождающее описание:

    1) использованные моды - да-да, я противоречу сам себе, но ведь не всякий игрок захочет сносить заботливо настроенные моды, чтобы сделать скриншот (да и сам я использую пару ретекстуров лица);

    2) использованные программы - к примеру, FaceGen Modeller и Focon:

    3) время, затраченное на создание персонажа - не обязательно точное, можно округлить до десятков минут (в разумных пределах, разумеется);

    4) ну и общее впечатление - довольны ли вы полученным результатом, какого ваше мнение касательно функциональности фейсгена и сложности в обращении с ним.

    Вот, собственно, и все. Надеюсь, эта тема не будет пустовать, а то как-то обидно получится ;)

    Удачи вам))

×
×
  • Создать...