Перейти к содержанию

Setterhead

Граждане
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Setterhead

  1. Я говорю, что он по факту отождествлен с Шором, но ни один культ а это не опирается. А его реальная связь с Шором, вроде, вполне возможно. Кроме того обожествление не может быть простым приказом Совета Сиродиила. Святилищи Талоса работают, значит он имеет реальную связь с каким-то аэдра. В связи же с Драконьими Жрецами Талоса не упоминаю вообще. Их девять так как 8+Шор.
  2. На барельефах как бы то ни было 9 жрецов/божеств, явно отождествленных с некоторыми аэдра. Вполне возможно, что Конарик есть Шор и не входит в число богов, представленных на барельефах. А что же касается девятого божества (Талоса?), то тут начинаются вариации. Аэдра много. Кроме того мой подход грамотно выводит сущность обожествления Тайбера. Хотя пока писал пост, пришла другая мысль. Жрецов девять: 8+1, 8 и Шор. А деревянная маска может не считаться (артифакт созданный всеми, или просто аутлоровская фича разработчиков). Отсюда, кстати, так же следует механизм обожествления Талоса (вообще отдельную бы темку на этот счет открыть): Тайбер - норд и герой. Следовательно, вероятно, попал в Совнгард. Однако оказалось, что ему поклоняются, а Шору уже нет. Вот и произошла коррелятивная связь между духом человека и Шором. То есть главное божество нордов сегодня (Талос), слилось с главным божеством давно минувших дней (Шором). ИМХО, мысль о связи Талоса и Шора занятна, хоть в том ключе, что Совнгард есть творение Шора.
  3. Всего масок десять (включая деревянную, которая переносит в прошлое у алтаря драконьих жрецов). Из оставшихся 9 легких действительно три: Кросис (скрытность, стрельба, алхимия), Морокеи (мана-реген), Вольсунг (цена и переносимый вес). Однако я полагаю, что проводить аналогию в этом ключе опасно - слишком велика возможность, что разрабы заботились о балансе, а не лоре, определяя характеристики масок. Но если все-таки ассоциировать драконьких жрецов с аэдра (а делать это нужно, так как известно, что абсолютно все культы Нирна связаны между собой), то как по мне уместны такие аналогии: Деревянная маска - Акатош (Время). Конарик (последняя маска) - Лорхан (Шор - основное божество древних нордов из песен Вульфхарта). Остальные так или иначе связаны с остальными аэдра, ассоциирующимися с культом 9. Хотя с Талосом, разумеется, выходит непонятная история т.к. во времена расцвета культа драконов его не существовало. Но я бы для себя объяснил это тем, что Талос слился (или ошибочно сопоставляется) с некоторым неизвестным аэдра или же аэдра, традиционно не относящимся к культу 8.
  4. C лором никаких проблем нет. Облазив и припомнив всю возможную инфу по TES, я пришел к выводу, что для меня здесь возникает всего два скользких вопроса. 1. Почему орки, которые в тот период еще не обрели новую, но почти растеряли старую культуры на равных условиях включены в пакт? Хотя лор про данный период в орсимерской связи умалчивает, так что в принципе все не так плохо. 2. Молаг Бал, захвативший Имперский Город мне всегда казался полуофициальным лором, так что данный поворот немного смущает. Таким образом любители игры могут не беспокоиться: истории вам только прибавят, причем не попортив практически ничего из уже имеющегося на данный момент. Графика и концепт-арт, увы, от нас не зависят. Сейчас невозможно сделать ММО без легкой мультяшности. Так что миритесь с этим. Замечу только, что судя по скринам все тоже не совсем провально. Могло бы быть и хуже. Ну а с самим фактом оправданности существования ММО можно спорить. Лично я играть буду. Кто не хочет, может не играть. В конце концов игра явно разрабатывается уже очень долго и ни на качество Скайрима, ни на обновления его это не повлеяело, судя по всему. Так что и о судьбе TESVI беспокоиться не стоит.
  5. Доминион под сапогом альтмеров, как не сложно догадаться. Хотя есть возможность, что династия Валенвуда будет сохранять реальную политическую силу, но я полагаю, что Саммерсет подавит любую конкуренцию внутри этого образования. В пакте представлены банальные норды и данмеры, за которых (и в землях которых) играть осточертело. Аргонеане интересны, но меня эти ребята никогда особенно не привлекали. Методом исключения остаётся Ковенант, который импонирует своей очевидной многополярностью. А в нём уже выбираю бретонов, ибо с орками история непонятная, а афроамериканцы, как говорится, и в Тамриэле афроамериканцы.
  6. Я говорю о фортах и подземельях. А то получается, что все ключевые посты забрали себе бандиты и снежные волки. Надо бы, чтобы квесты ярлов заменяли бандитов в фортах и башнях на стражников. Некоторые форты по квестам гильдий можно отдать Соратникам(1шт) Гильдии магов (1шт) Синоду (1шт) и т.д. и т.п. Многие форты по гражд войне должны принадлежать враждующим сторонам. Плюс все эти локации с приходом цивилизации должны оживляться. О чертовщине в риче я уж вообще не говорю.
  7. ИМХО, самый дельный мод из представленных на этой страничке (ну кроме Андорана, разумеется Х) ). Идея хорошая. С успехом, кстати, реализована для Сиродиила все той же командой Андоран. Только вот мне кажется, что в Скайриме больше внимания должны приковывать к себе не города, а пространства. Ведь именно исследования мира так затягивает в игре. Посему я бы обратил внимание на реструктуризацию системы фортов, постов, сторожек, мелких поселений, а не крупных городов, которые, кстати, неплохо проработаны и вышли достаточно атмосферными. Писал об этом здесь и на нексусе, но, увы, никто внимания не обратил. Подумал, может вы отнесетесь с пониманием, т.к. мыслите, как мне кажется, в том же направлении) З.Ы. Пару бы скринов.)
  8. Как уже говорил не надо на все сразу кидаться. Небольшие моды можно делать без новых диалогов вообще.
  9. Я очень слабо владею скриптами, так что боюсь, что не смогу адекватно участвовать в создании полностью скриптового мода.Х) Давайте в топик для идей пока. Это, наверное, не принципиально.
  10. Да я не знал, куда пихать, вот отдельную и создал.=/ Это и идея, и помощь нужна, и людей надо бы несколько собрать. На ваше усмотрение.
  11. Первый запрос оставил на нексусе: So i want to talk about forts, outposts and small settlements in Skyrim. As for me there is a big problem, associated with such things in the game (actually i had the same problem in all TES games, wich i've played). And the main point of the problem is that key Skyrim roads, mines, even rather big areas are controlled by some crazy mages and bandits. But I would like to see all this points, owned by strong Skyrim factions. For example: 1. All forts, wich belongs to Civil War Company should be filled wih stormcloacks/rebbelions from the very start of the game. And soldiers must not just stand on the walls as some kind of statue, they should perform there duty, sleep, train and so on. 2. I just hate Forsworn faction. This quest was just unfinished and there is some s*** with Forsworn in the Reach - they control every part of the hold except Markarth, but can't do anything. And Markarth guards do nothing as well. In this case outposts and forts of Reach should be occupied by forsworns and Markarth soldiers both. And in general Forsworn guest must be remade. 3. If a fort belongs to a quest line it should be changed after you finish it like that Nocturnal shrine from Thieves Guild company. a) Fort with silver incvisitors from companion's quest can become companions's outpost in wilds. b) Fellglow Keep from college's questline can be mage's experement point. c) And so on... 4. Optional: a) If you have cleared a bandit tower/camp it can become hold guard's encampment. b) If a nord\dwemer ruin cleared it becomes a research point of Synod/College and so on. Actually i don't want to fill all dungeons with guards, but a part of them should be changed in this way. I think it will make the game much better. So tell me please, do you like the idea. Is there any mods, wich change the same things? Thank you.=) Общие положения на русском: Скайрим разобрали на кусорчки бандиты и сумасшедшие некроманты. Зачастую целые холды контролируют совершенно внезапные фракции. Таким образом встает вопрос реструктуризации фортов, постов, некоторых поселений. 1. Имперыские и повстанческие форты должны быть наполнены солдатами, с самого начала игры. 2. Разобраться с форсворнами; в Риче творится чертовщина. 3. Форты по квестам раздать фракциям после выполнения (Эксперементаторская точка Коллегии, опорный пункт Соратников, башня со стражниками и т.д.). Мод не требует новых текстур, моделей. В моём понимание нужны только скрипты, причем их наработки уже есть в теле игры (Смена стражников в городах, фортах и т.д.) Кроме того разработка, естественно, может идти отдельно в нескольких областях: гражданская война, форсворны, др.гильдии, задания ярлов и т.д. и т.п. Очень надеюсь на ответ, ибо эта проблема очень задолбала во всех сериях ТЕС. Мне кажется, что такое оживление Скайрима будет весьма полезно и востребовано.
×
×
  • Создать...