Перейти к содержанию

sheid

Фанаты Фуллреста
  • Постов

    1395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sheid

  1. sheid

    Bloodborne

    Я вообще никогда не понимал, как на ней можно всерьез застрять, а то и дропнуть игру - просто перепрыгиваешь через атаки и крутишься вокруг нее, как батя вокруг сортира. Реально разве что пара боссов из дополнения дает здесь просраться, ну это уж у разработчика такая традиция, пытаться вырыть пропасть в плане сложности между ДЛЦ и основным контентом. Сейчас the ringed city на NG++ вот мучаю :- ) Еще приятным опытом будет дуэль с NPC на месте боссфайта с Амелией в финале цепочки квестов Айлин. Ставит, так сказать, на место, дает упырить мел.
  2. В общем, ситуация ) Близкий родственник предлагает мне забрать даром свою АС: Напольники Sven HP-880F https://market.yandex.ru/product/487639 Усилитель Sven HP-921 https://market.yandex.ru/product--sven-hr-921/1036074 + саб, модель не знаю точно, но, возможно, из того же комплекта. В связи с этим вопросы ) стоит ли менять мои Vector Hx-300 на эти свены? Нормально ли будет с такой акустикой играть предлагаемый усилок, и сильно ли полезнее будет взять Sony, который я приводил постом выше, пока его предлагают за десятку? Ну а сабик я, наверно, в любом случае забираю, хуже ведь не будет?
  3. Спасибо за советы! Вчера наткнулся на вот такое: https://market.yandex.ru/product--sony-str-dh750/10820049 С учетом акции и всех моих купонов из мвидео цена выходит 10К с мелочью. Правда, последний витринный экземпляр, но я съездил, посмотрел - полный комплект, всё работает. Забронировал до воскресенья, еще думаю. Но мне кажется, надо брать. Отзывы о модели более чем хорошие. Единственное, что смутило - у этой соньки рекомендуемое сопротивление нагрузки 6-16 Ом, а на моих напольниках указан импеданс 4-8 Ом. Как считаете?
  4. Марк, это я в курсе, положение выставил по 3/10. Так или иначе, усь не мой, взял на пару недель пока собственный выбираю. Ну чем-то же они отличаются. Я вон на работе вообще второпях 220-ми кабелями от удлиннителей стереопару к ресиверу подцепил, и так и пользуюсь до сих пор... Но дома такой трэш разводить вроде как взападло.
  5. Привет! Посоветуйте ресивер/усилитель для напольников Vector HX300 дабы максимально раскрыть их звучание, в пределах 10К. На новые исходя из этого особо не смотрю. Временно подключил их к зальному Crown XLi 1500 через древние провода от старой айвы и пока что меня звучание не сильно впечатляет. Рок играют хорошо, да и вообще все что погромче, акустическую гитару воспроизводят прекрасно, Леонард Коэн вообще как будто рядом сидит поет, а в более деликатных жанрах не хватает "воздушности" и инструменты несколько слипаются (чего не было у меня на более дешевой ямахе E200) . Может, конечно, прогреваются еще, купил вчера. Ну и провода к нему заодно посоветуйте ) Вопрос больше к Варгу, но не откажусь от любого совета )
  6. Ап! Снова планирую собирать себе новый системник, правда сейчас ориентируюсь на сумму ~20-25К. Цели - игры + в ближайшее время появится работа с графическим дизайном. Имеется в виду, весь блок целиком включая корпус и жесткие диски. Впоследствии обновлять комплектующие не планирую года полтора-два. Из остального железа у меня - монитор - 24" Acer, точнее не скажу, не дома, и старый музыкальный центр Aiwa с 4-мя колонками в качестве акустики. Варг, особенно жду твоего комментария ). А, и еще. Покупать планирую не на днях, а где-нибудь к маю. Это к тому, что, может быть, имеет смысл чего-то подождать (сам за развитием рынка перестал следить лет пять назад).
  7. Нужна помощь в выборе наушников. Вобщем, лучшим описанием, наверно, будет то, что до вчерашнего дня у меня были Sony MDR-XB500 и они меня во всем устраивали. Использую только на улице, источник - плеер iPod nano 3, реже смарт HTC 7 Mozart. Музыка - в основном самый разный рок, реже метал, джаз и в принципе понемногу всего остального. Денег не жалко около $150. [Тебе на кой чортъ они, сломал свои нынешние, что ли? о_0 ~ФФ]
  8. Спасибо, друзья ) Заползаю в последнее время, благо время позволяет, только пока разговор для вклинивания не выбрал )
  9. sheid

    Opeth

    Heritage кто-нибудь слышал уже? На рутрекере с обеда висит. Сам пока со своей кошачьей скоростью только качаю.
  10. По ходу все-таки придется раскошеливаться, больше чем 300-ваттные мне никто дарить не намерен. Из того, что увидел в обсуждениях темы и нашел в продаже - БП FSP [ATX400-PAF/PA/SPI ATX-400PAF] 400W, ATX v2.01, P4 8cm 20+4pin TUV - нормально? 1225р. у нас. Еще есть такой же, но на 350, чуть не вполовину дешевле - мало?
  11. Подскажите, плиз, мощность БП для такого красавца: - Сапфировская X1950 Pro - Двуядерный Атлон 4*00 - Два жестких Seagate по 160, впоследствии к ним подсядет еще один 250-гектарный. - Четыре плашки DDR2 по 512 каждая. "Родной" в агрегате стоял ажно на 235W, так что знакомство ограничилось включением (проверка - включается ли вообще) и скорейшим вырубанием чтобы к черту не сгорело. Как на нем работал предыдущий юзер, и с этим ли БП вообще - неясно. Конкретные модели/производителей можно не советовать, брать скорее пока буду у друзей за бесплатно.
  12. Странно было ожидать от продолжения А. чего-то каноничного после Hellfire Club и Rocket Ride.
  13. Ну, там как и в случае с основным коллективом Саммета, затянутость композиций (типа The Kingdom, The Piper Never Dies, здесь - The Scarecrow, The Seven Angels) некоторые трактуют как прогрессивность. ) Хотя, конечно, ясно, что с коллективами типа King Crimson/Rush/Yes оно ничего общего не может иметь. А вообще это изначально пауэр, сейчас - какой-то симфонический хард-рок. Speax-with-the-Storm Голяк - это как? Первые две записи - понятно, классика жанра, дальше - весьма добротная солянка из песен в стиле творчества приглашенных музыкантов, связанная концептом. С MO 1-2 это лучше даже не ассоциировать. P.S. Автор, повнимательнее - http://fullrest.ru/forum/topic/15752-edguy-and-avantasia/
  14. Не думал, что подобный топ здесь может облипнуть месячным нафталином. По поводу Исана - вообще After - единственная его пластинка из слушанных мной, наткнулся на него через советы фанатов Opeth и сразу скачал новинку. Насчет предыдущих ничего не могу сказать, но треки типа заглавного и On the Shores мурахи вызывают.
  15. Офигенно классный ост кстати в этих ваших, что бы там ни говорили. Одна анкловская With You In My Head из эклипса чего стоит. На неделе отсмотрел Затмение - предыдущие два релиза не видел, да и просто интересно было, у нас в кино 4 самых крупных зала из восьми выделено на этой неделе только под него. Не плевался, не было ощущения что я знаю чем всем закончится, уже хорошо. Правда в целом фильм без сюжета - борьба с бандой озверевших вампиров все равно воспринимается как фон, а не центр внимания. На некоторых моментах поулыбался ("я поцеловал ее и она сломала руку" или кроватная сцена из второй половины - но над ней-то весь зал лежал). И да, я, может, ТП, но мне приятно даже просто смотреть на красивые лица актрис и актеров.
  16. Rush - Armor And Sword Snakes And Arrows, 2007 [2/13] The snakes and arrows a child is heir to Are enough to leave a thousand cuts We build our defenses, a place of safety And leave the darker places unexplored Sometimes the fortress is too strong Or the love is too weak What should have been our armor Becomes a sharp and angry sword Our better natures seek elevation A refuge for the coming night No one gets to their heaven without a fight We hold beliefs as a consolation A way to take us out of ourselves Meditation or medication A comfort ,or a promised reward Sometimes the spirit is too strong Or the flesh is too weak Sometimes the need is just too great For the solace we seek The suit of shining armor Becomes a keen and bloody sword A refuge for the coming night A future of eternal light No one gets to their heaven without a fight Confused alarms of struggle and flight Blood is drained of color By the flashes of artillery light No one gets to their heaven without a fight The battle flags are flown At the feet of a god unknown No one gets to their heaven without a fight Sometimes the damage is too great Or the will is too weak What should have been our armor Becomes a sharp and burning sword.
  17. В этом-то и стрем, что там, что здесь - копипаста. Неоригинальный шляпник получился.
  18. Не понравилось, показалось очень похоже на не-так-давнюю Битву Титанов, только без монстров и туповатого ГГ (даже даму сердца играет та же "красавица"). Не так много акробатических трюков, как я ожидал, да и бои какие-то прилизанные, мягкие, бескровные, все удары - как-то мимо кадра, определяются чисто по звукам и мелькающим кадрам. Вот Робин Гуд не так давно закончился, там с этим реально здорово было, натурализм едва ли не излишний. Понятно, что дисней, но блин, в этом ведь фишка первоисточника.
  19. Аналогично, кинчик подчеркнуто молодежный. Я так надеялся, что ФК не будет играть человек в маске, а его персонаж шутить, ругаться и говорить голосом могильщика из третьего варкрафта, но увы. Весь испуг, разумеется, в выскакиваниях из-за угла, ничего реально страшного или неприятного в фильме нет.
  20. sheid

    Gorillaz

    Empire Ants - лучшая :- )
  21. sheid

    Edguy and Avantasia

    Большую часть еще не слушал. Из "зацепивших"... тарьеобразная Symphony of Life, Death Is Just a Feeling (аналог The Toy Master с Пугала). Еще Scales of Justice, сингловая Dying for an Angel и понравившаяся еще в 2007 Promised Land (была на одной из Lost In Space). На самом деле, уверен, что через пару дней понравятся все 22 композиции, не было пока у Тоби проходных для меня вещей )
  22. sheid

    Edguy and Avantasia

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860513
  23. sheid

    Книга Илая

    Кстати, так и надо делать. ) А еще лучше - "Соломон Кейн".
×
×
  • Создать...