Перейти к содержанию

Aeltorken

Граждане
  • Постов

    913
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aeltorken

  1. Странное место для темы. А трейлер просто безвкусица какая-то.
  2. Полагаю, тебе проще будет скачать эти моды по одному, чем мне выкапывать их из папки с игрой и куда-то заливать.
  3. Нет, такими сборками я не пользуюсь. В них на каждое нужное изменение три ненужных.
  4. Хм...могу, хотя она невелика Другой Обливион - переработка баланса Illumination Within Revived - светящиеся ночью окна Francesco's Leveled Creatures+опциональные файлы к нему - с моим модом частично совместимы, "Другой Обливион" нужно ставить ниже в списке загрузки. Alive Waters - улучшение подводного мира игры Alternative Beginnings - альтернативные начала Arena Reload - улучшение внешнего вида Арены More Animals - кролики и лисы в сиродильских лесах SM Plugin Refurbish - меняет условия начала квестов из ДЛС Harvest Flora - реалистичный сбор растений Sneaking Imperial City Highway - возможность передвижения по крышам Dungeon Actors Have Torches - пользование НПС факелами Persuasion Overhaul - улучшенное убеждение Reznod Mannequin - манекены для размещения брони и оружие J'skar Restored - маг-каджит из Брумы не исчезает после окончания квеста Castle Domrose - добавляет весьма уютный замок на продажу Crowded Roads Advanced - странствующие по дорогам НПС Cyrodiil Economic Overhaul - переработка денег и экономики Disarm Traps - возможность обезвреживать ловушки в руинах Natural Wild life - несколько более реалистичное поведение животных SNEAKMULTFIX - увеличение урона от скрытой атаки P1DkeyChain - хранение ключей в связке Oblivifall - Something's Not Right - всплывающие подсказки для атмосферности
  5. Могу посоветовать свой мод, тыц, но есть два но: во-первых, я понятия не имею, совместим ли он с этой сборкой, а во-вторых, в нем пока не все элементы автолевелинга переработаны. Есть еще Francescos Leveled Creatures Items, я им пользовался раньше - по сравнению с моим есть свои плюсы и минусы.
  6. Попробуйте запустить игру еще раз через wrye bash, не закрывая стандартного лаунчера. Если не получится, скачайте пиратку и не парьтесь.
  7. Почти весь. Кроме Краглорна, который адски сложно проходить в одиночку.
  8. Теоретически - возможно, если босс не восстанавливает свое здоровье магией. На практике - ни разу такого не видел. Этого никс-вола я даже с четырьмя компаньонами не смог завалить.
  9. Трибунал пал, Сота Сил и Альмалексия погибли, Вивек исчез (по слухам, похищен даэдра). Нереварин исчез, по слухам отправился в Акавир. Рабовладение запрещено по решению Совета Великих Домов. Во время Кризиса Альдрун разрушен даэдра, столица дома Редоран переносится в Блеклайт. Империя выводит войска в Сиродил, влияние дома Хлаалу слабеет. Вера в Трибунал рушится, данмерским магам приходится искать другой источник энергии для поддержания луны Баар Дау в воздухе.
  10. Была еще какая-то инфа про Скайрим, хотя не помню какая и откуда. А вообще обливионский слух "Врата Обливиона открылись по ВСЕМУ Тамриэлю", говорит сам за себя.
  11. Не знаю, что они там имитировали, но перевести эти названия можно как угодно, но только не так, как их перевели. И не только их. Достаточно сказать, что они Radstag Stew назвали "супом" Исправь сам, если ты такой умный. Не можешь/не хочешь? Тогда не надо мне делать таких замечаний, лучше подскажи оптимальный вариант.
  12. Как правильно перевести Nuka-Hearty, Nuka-Buzz и Nuka-Fancy? Делаю мод на Ф4, в том числе пытаюсь исправить косяки локализаторов. Они, видимо от отчаяния, перевели как "Ядер-Спортсмен" ,"Ядер-Бац" и "Ядер-Изыск". Я склоняюсь к вариантам "Ядер-Сытость" , "Ядер-Шипение" и "Ядер-Фантазия"
  13. То, что у меня есть оценки от 1 до 10, а не только "морровинд или говно", полагаю, вполне говорит за мою объективность. Ага, это вам не четыре пикселя в изометрии нарисовать с надписью "вы видите перед собой колодец с прохладной, свежей водой"
  14. С чего я должен что-то признавать? Меня вроде ни в чем не обвиняли? Тем более, что по факту ты требуешь признать не убогость ролевой системы(что, в принципе, так), а убогость всей игры, что далеко не так.
  15. Зачем приписывать мне слова, которые я не говорил?
  16. В ф3-4 это тоже компонента ролевой системы. Можно было как в шутере, выставить фиксированный урон с хедшотом при попадании в голову, но это бы обессмыслило прокачку.
  17. От кинетического удара бомбы о землю с большой высоты, ИМХО Население рыщет по руинам в поисках довоенных припасов. Охотники охотятся на зверье (и на человеков тоже). Работорговцы ловят и продают рабов (куда именно они их продают хоть поздновато, но придумали). В игре не показано, но слов НПС существует сельское хозяйство. Идет какая-никакая торговля. В общем, ничего за рамками логики мира. Вообще не понял что не так с ДС. Внутри есть источник воды, водоочиститель, небольшие огороды. Живет город явно за счет торговли и услуг. Стена с закрывающимися единственными воротами - прекрасная защита. Окружение да, враждебное, но оно могло появиться позднее появления города, да и близость эта может быть относительной, учитывая что размеры мира сильно сжаты. Да это обычная недоработка. В том же Вегасе никогда не спит даже руководство казино. По-моему по этому параметру (нереалистичному распорядку дня персонажей) Вегас даже похуже четверки будет. Столько лет, а вопросы все те же и все столь же неразрешимые)) Приводят их туда. Как сам протагонист может привести туда Брайана Уилкса Кто ж знал, что она действующая? За двести лет не ухнула же. А город там построили потому что а)место в центре региона б) рядом была авиабаза с которой набрали материала для строительства города А какая цель была у Мозгового центра при создании касадоров? Ах, ну ведь это Обсидиан придумали, а значит все в порядке... За 200 лет - могли разбежаться, тем более что Анклав их транспортировал. Дальше. Чтобы собирать материалы на поверхности для расширения Института, мыть полы, охранять, воевать и тд. Ну и ради НАУКИ! Население Бостона - возможно 1/1000 от довоенного. До субботников ли им в населенных мутантами руинах? Тут уже заметили, что замусоренный зал в центре действующего военного объекта - куда нелогичнее. Дисциплина в НКР, мда... Этические принципы. Одно дело эксплуатировать человека, а другое - машину. Плюс решение проблем с руководством, питанием и переработкой биологических отходов. Не надо забывать, что в Институте живут ученые. Возможно, Мебиусу мистер-помощник тоже был бы полезнее тостера-маньяка. Я вообще не могу понять, какие можно предъявлять претензии к Институту после "Блюза Старого мира". Кстати, статья, которую привел Феникс, вполне адекватная. Забавно, что местные критики придираются к абсолютно нормальным, соответствующим логике мира вещам, которые придумала или позаимствовала Беседка, но при этом проходят мимо настоящих проколов - отсутствия дождей в Вашингтоне, контрабандистов в мире без законов и таможен, волшебного оружия, которое наносит больший урон при наркотической ломке, волшебных блюд из болотника, которые позволяют дышать под водой, мутирующих роботов и тд +2 за мультипост. Опять.
  18. Я уже говорил в сообщении 184, что это натягивание совы на глобус, которое, к тому же, ничего не объясняет, а только все запутывает.
  19. Кодекса Малаката в ТЕСО, кажется, нет. Так что за неимением других объяснений сойдет и это. Кстати, отсутствие в этих ваших Даггерфоллах, Морровиндах и Обливионах 3 эры половых извращенцев видимо тоже объясняется повышением патриархальности. Талос, собака, вытуумил их вместе с джунглями
  20. Существует такая вещь, как культурная парадигма.Толкин не объясняет, почему наследником стал Эомер, потому что полагает, что всем и так ясно. А читатель не задается этим вопросом, потому что ему действительно все ясно. Здесь тоже была культурная парадигма. Женщина могла занимать важное общественное положение в орочьем обществе. но не в качестве вождя, а в качестве коваль-жены или шаманки. И вдруг внезапно эту логичную систему реконструируют. Без всяких объяснений. И рушится не только представление об орочьих вождях, но и о всей системе. Как функционирует орочье общество с женщиной-вождем? Все мужчины становятся ее мужьями или шаманами? Еще скажи что это обвинение несправедливо. В Тамриэле это где? Во всех классах, во всех обществах, во всех странах? Да не было ничего подобного, это фишка последних игр серии, и в особенности - ТЕСО. Вот голый факт: у орков Скайрима НЕ БЫЛО никакого равноправия полов. Во всяком случае не было замещения мужских общественных ролей женщинами. Теперь есть, и никакого объяснения этому нет. И претензии мои относятся не к самой толерантности, хоть я и считаю ее мерзким явлением, а в том что нарушен официальный лор. Вот это и есть культурная парадигма. И как правило она крепче, чем любой формальный закон.
  21. Женщина вообще не мужчина. Не надо передергивать. Если бы кто-то написал фан-фик на ВК, в котором наследником короля Теодена стал не Эомер, а Эовин, то это действительно было бы анлором. Это понятно, но тогда в тексте должно быть упоминание об уникальности такой ситуации. Если бы на пост Папы Римского претендовала женщина, об этом бы гудело все католическое общество. А тут становление женщины вождем племени преподносится как обыденный факт, поэтому я и считаю это не исключением из правил, а попыткой переписать официальный лор в угоду политкорректности.
  22. Думал об этом, но мне кажется тут логически подразумевалось другое - что изредка вождем становится НЕ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ мужчина. Возьмем ТЕС 5: там прямо указывается, что у женщины-орка есть нелегкий выбор: либо стать "женой какого-то занюханного вождя", либо уйти из крепости и стать изгоем для своей семьи. На этом моменте даже пара-тройка квестов строится. Пункт "самой стать вождем" нигде не рассматривается, да и сама такая идея в патриархальном обществе орков выглядит идиотской.
  23. Изучал литературу Западного Скайрима, книга "История Мор-Казгура". И вот что я там прочел. Что это значит? "Кодекс Малаката" пал жертвой толерантности?
×
×
  • Создать...