Перейти к содержанию

Mortrag

Граждане
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mortrag

  1. Всем привет. Решил обратиться к вам со следующей проблемой. В общем, игра полноценно не запускается. Главное меню работает, вступительный ролик есть, а вот сцена с Джиубом не активизируется, вокруг черный экран и музыка на фоне. Пытался отключить MGE, игра вообще не работает.

    Для справки. Установил сборку и первое обновление, образ Морровинда в наличии, стоит Win10. Конфигурация на обычном Acer'овском ноутбуке: 6 гигабайт оперативной памяти, двухядерный процессор Intel i5 и два гигабайта видеопамяти (Nvidia GeForce 940MX + встроенная от Intel). В настройках MGE менял только разрешение на 16:9 (1920 на 1080).

    А вопрос такой. Как сделать так, чтобы сборка Моррыча была играбельной? Не играл в сборки от Fullrest довольно давно, где-то года полтора. В последний раз доделывал 1.5, и на Win7 все было чудесно.
     

  2. Короче, крутая новость.

     

    Сегодня состоялся публичный релиз бета-версии фанатского приквела - Arx: End of Sun под номером 1.3. Скачать можно здесь:

     

    http://www.moddb.com/mods/arx-end-of-sun/downloads/arx-end-of-sun-beta-release

     

    Делимся впечатлениями и не забываем, что это бета-версия.

  3. В общем, за несколько лет товарищи из Arx End of Sun весьма активно продвинулись - у них определенно есть прогресс и нормальные скрины. Через недель несколько наконец выйдет бета-версия этого шедевра. Лишь бы она оказалась играбельной и там была вменяемая поверхность.
  4. "Вагон багов" был отсеян еще в процессе игры. По умолчанию в MFR 1.4 (играю в него уже около двух лет) плагины Better Heads стоят после GFM, в связи с чем наблюдался классический баг с Сироллусом Саккусом - он не обучает. Я уже вроде писал здесь об этом когда-то. Сейчас у меня плагины Better Heads стоят перед GFM, как вы и рекомендуете. Дошел до этого самостоятельно и случайно. Для удобства плагины были переведены в мастер-файлы, какими они и являлись по задумке.

    А вообще в сборке практически отсутствуют баги, она беспроблемна, поэтому странно, что вы интересуетесь порядком плагинов, который "отшлифован" годами. Спасибо за сборку!

    А у меня Сироллус Саккус не обучает даже когда есть лорные головы от Курио. Что делать?

  5. Там же сила, а не выносливость нужны. Тем более что я снизил везде требования, но для кирасы именно этой по моему нужны 90 и 90 статы (были по 100). А не путаешь с кольчугой повелителя?

     

    П.С. Зачем отключать сразу, все можно починить, если закрался баг какой.

    Не путаю 100%, т.к. огненный щит. Выносливость у меня 89, сила 100. Когда выносливость была поменьше (в гроте не увеличивал), кираса спокойно надевалась. А сейчас не надевается.

     

    З.Ы. Про адамантиновую броню все знают. Ее обещают уменьшить и оставить только в одном-двух экземплярах. Пусть она останется в Балморе.

  6. А какие минимальные требования у репака к железу? Стоит ли качать его на ноутбук с интегрированным видео в 32мб?

    Насчет 32 не знаю, но на 256 он точно работает (и не тормозит). Если комп слаб, МГЕ можно вырубить. Получится как бы обычный Морровинд. Хотя сомневаюсь, что на 32 будет спокойно работать.

  7. Вот, например.

     

    Варвар

    Специализация: бой

    Основные характеристики: сила, скорость

    Главные навыки: блок, древковое, атлетика (секиры), дробящее оружие, средние доспехи

    Важные навыки: меткость, кузнец, легкие доспехи, торговля, акробатика

    Расклад по хар-кам: сила х 3, ловкость х 3, выносливость х 2, скорость х 1, харизма х 1

    Стартовые спеллы:

     

    Интересно, а пользовались ли варвары древковым оружием? Хотя скорость варвару, возможно, нужна. Без атлетики скорость не получишь, нужен баланс характеристик. Тогда придется древковое оружие менять на секиры, а атлетику оставить.

  8. Я, кажется, немного неправ. Норды как бы не совсем викинги, хотя викинги - это их прототип (и викинги действительно хорошо торговали). Торговля варварам, возможно, нужна. Но что же из навыков, интересно, совершенно не нужно варвару? Думаю, варвару нужны секиры, ведь орки и норды частенько пользуются ими.

     

    К слову, насчет эшлендеров. Герой 99,9% не эшлендер и специальный класс не нужен. Нелепо будет это смотреться, ведь даже герой-данмер для других данмеров - н'вах (вроде оно так и есть).

×
×
  • Создать...