Перейти к содержанию

loginja

Граждане
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент loginja

  1. Если возможность наносить яды на оружие в версии 1.5 без привлечения сторонних плагинов? Если нет, планируется это в в версии 2.0? И еще, верно ли, что порезаны бонусы такого созвездия, как Леди? Если я правильно понял, то прибавка к 25 выносливости не влияет на прирост хп и усталости при повышении уровня?
  2. В оригинале, если не ошибаюсь, счетчик учитывал только 10 прокачек, лишние корректно переносились.
  3. Квест на грязекрабов от Неминды. Если выполнить убийство крабов, не являясь сторонником Редоран, т.е. квест Неминда не выдает, а на крабов поохотится со слов хозяйки гуаров, то диалог зависает на пункте выдачи хальклоу в награду. upd. перепроверил, схема действительно не работает. Просьба потереть лишнее, что бы не смущать читателей. Просьба - в след. раз подобную инфу прячьте под спойлер, так как не всем это нужно, тут не все манчкинят. С уважением, aL.
  4. Еще вспомнил один момент. Почему акробатика зависит от силы? Для всех параметров по 4 зависимых навыка, выносливость 3, сила - 5. Несоответствие налицо. Когда встает вопрос о том, качать или нет выносливость для мага, как-то не очень хочется брать в основные и главные навыки всякие тяжелые/средние доспехи или древковое. А вот акробатика смотрелась бы более органично. Просто интересно, но возможно в 1.5 захотите изменить.
  5. Скрибовое желе, виквит, толстопорник. http://savepic.ru/5522502.jpg В довесок, соли пепла имеют 2 эффекта на повышение сопротивляемости магии,возможно соль как нибудь добавить дважды при изготовлении зелий? Upd. На ютубе в одном из прохождений тот же эффект.
  6. Я забыл указать что сложность 100 % - поэтому такой урон (11 единиц). Ловкость примерно 45, не качаю ее через множители - поэтому не помню. Скорость от 50 до 85 поднял. Но... Насколько мне известно от ловкости и скорости ББ (безд. бой) не зависит. Там квадратичная функция от навыка с коэфф. 0.0065. По крайней мере так было в ванили. Как в фуллресте не знаю, но судя по тому что при 100 ББ у меня 65 брони, так и осталось. Это еще к вопросу об эффективности ББ. Если знать заклинание на повышение навыка, по моему в морнхолде оно есть, то подняв энчантами навык ББ примерно до 160 мы сравниваемся по показателю брони со стекло-комплектом. При 200 - это уже фулл даэдрик. Поэтому сам ББ достаточно эффективен, если в него качаться на полном серьезе, допустим монахом с ББ и рукопашкой. Другое дело как на самом деле работает снижение урона, мне не совсем понятен алгоритм расчета по формулам с UESP. Указывается, что в был баг, и броня от ББ не учитывалась - рекомендовалось одеть хоть 1 часть брони (наплечник, например). Но это фиксится MCP. В итоге, основная проблема - мне не понятно как правильно считается урон. Странно, что повышение брони на 60 единиц не дало эффекта. И еще, в МСР снимал галку с зависимости рукопашки от силы, эффекта не было, но я не знаю действует это на зверей. И еще одного жучка видел, может вы в курсе уже. Варил зелья на повышение силы воли толстопорник + 2 компонента. Зелье дало эффект: Сила воли х3 (в три строчки написан эффект и к стату тройная прибавка).
  7. Еще вопрос. Прокачал бездоспешный бой с 30 до 100, защита поднялась с 6 до 65. Качался на фуражирах в шахте рядом с Балморой. Урон по персонажу как был 11, так и остался. Так и задумано?
  8. А по второму вопросу, это дыра в балансе или все же нет? Можно использовать временное повышение параметра при прокачке? А то я даже прохождение застопорил. Вбухал в парня не меньше ляма, т.к. деньги за обучение добавляются к его кошельку. Назад изымаются с помощью алхимии.
  9. Разъясните пожалуйста. Играю в репак - моды встроеные + пара модов на головы+ restricted access. Храмовник Метал Серан из Храма Альдруна - торговец и учитель. По викии он обучает колдовству, мистицизму и изменениям. В репаке - колдовству, торговле и красноречию. Так и должно быть? Баг или фича - поднимаю себе привлекательность и этот парень учит до 100 тоговлю и красноречие. До скольки должен учить на самом деле? И вообще, при поднятие профильного параметра любой учитель позволяет прокачать навык до максимума?
×
×
  • Создать...